BZ-Home FCR Bundesliga und Pokal  1997 -2015 Historische Tabellen



BZ-Sitemap

FCR-Sitemap
Bilanz 13/14
BL-Plan 13/14
BL-Kader 13/14


BL-Kader 

Plan-Erg-Teambilanz 11/12 

Pokal 11/12


Tabellen 

Historische Tabellen

Archiv 2011 ab August
Archiv 2011 bis Mai









 
FCR-Ergebnisse in der eingleisigen Bundesliga ab 1998

 

Pos Saison Sp. S U N T GT Pte
11 2014/15 Abst 22 3 8 11 18 49 17
10 2013/14 22 6 4 12 27 45 22
9 2012/13 22 7 3 12 37 47 24
4 2011/12 22 14 3 5 52 24 45
3 2010/11 22 16 3 3 61 19 51
2 2009/10 CL 22 17 3 2 73 16 54
3 2008/09 22 17 2 3 86 20 53
2 2007/08 22 17 3 2 87 22 54
2 2006/07 22 16 3 3 76 25 51
2 2005/06 22 17 4 1 91 11 55
2 2004/05 22 18 2 2 91 20 56
4 2003/04 22 11 2 9 57 38 35
3 2002/03 22 14 2 6 58 32 44
3 2001/02 22 14 2 6 61 34 44
3 2000/01 22 12 4 6 43 39 40
1 1999/00 22 20 0 2 85 10 60
2 1998/99 22 18 2 2 77 14 56
3 1997/98 22 15 2 5 57 22 47
  Gesamt 396 252 52 92 1137 488 808
FCR Duisburg - ab Januar 2014 MSV Duisburg
/ FC Rumeln-Kaldenhausen Bundesliga Nord
2 1996/97 18 15 1 2 60 12 46
Spiele um DM 3 1   2 4 3  
3 1995/96 18 12 3 3 59 23 39
2 1994/95 18 13 3 2 60 18 29
8 1993/94 18 2 1 15 24 43 13
  Gesamt 75 59 9 28 27 114 127

 

BL Pokal

Datum

H/A  FCR-Gegner

Erg.

FCR-Tore

1. SpT

21.08.2011 H 1. FC Lok Leipzig 2:1 (0:1)

Popp, Weichelt

2. SpT

28.08.2011 A Hamburger SV  0:2 (0:2)

Laudehr, Wensing

3. SpT

03.09.2011 H Bayer Leverkusen  4:1 (4:0) Islacker 2, Popp, Laudehr

4. SpT

24.09.2011 A SC Freiburg  0:6 (0:3)

Weichelt 2, Ando 1, Laudehr 1, Oster
1, Wensing 1

5. SpT

02.10.2011 H VFL Wolfsburg 3:0 (2:0)

Cengiz 1, Laudehr 1, Popp 1

6. SpT

08.10.2011 A SG Essen-Schönebeck 1:1 (0:0)

Essens ET - Martini zum 1:1 (81.)

7. SpT

16.10.2011 H FF USV Jena 3:0 (0:0)

Islacker1, Bresonik 1, Müller 1

8. SpT

06.11.2011 A SC 07 Bad Neuenahr 2:0 (0:0)

1. Niederlage

9. SpT

12.11.2011 H FC Bayern München 3:1 (2:0)

Ando 1, Oster 1, Popp 1,

10. SpT

27.11.2011 A 1. FFC Turbine Potsdam 2:3 (2:0)

Ando 1, Popp 1, ET Bresonik

11. SpT

10.12.2011 H 1. FFC Frankfurt 1:1 (0:1)

Bresonik 1

12. SpT

14.03.2012 A 1. FC Lok Leipzig 1:6 (0:4)

Ando 2, Islacker 2, Oster 2

13. SpT

26.02.2012 H Hamburger SV

3:1 (3:1)

Ando 1, Islacker 1, Wensing 1,

14. SpT

11.03.2012 A Bayer 04 Leverkusen   0:1 (0:0)

Islacker 1

15. SpT

18.03.2012 H SC Freiburg

 2:2 (1:1)

Bresonik 1, Wensing 1

16. SpT

25.03.2012 A VFL Wolfsburg 2:1 (1:1)

Popp 1

17. SpT

14.04.2012 H SG Essen-Schönebeck 4:0 (2:0)

Cengiz 1, Islacker 1, Laudehr 2

18. SpT

22.04.2012 A FF USV Jena 0:3 (0:2)

Laudehr 2, Oster 1

19. SpT

29.04.2012 H SC 07 Bad Neuenahr 2:0 (1:0)

Bresonik 1, Popp 1,

20. SpT

06.05.2012 A Bayern München 2:0 (0:0)  

21. SpT

20.05.2012 H 1. FFC Turbine Potsdam 0:2 (0:0)  

22. SpT

28.05.2012 A 1. FFC Frankfurt

 5:3 (1:2)

Islacker 2, Cengiz

Abschlusstabelle 28. Mai 2012

Sp.

S

U

N

 

Tore

Diff.

 

Pte

1

 

1.FFCTurbine Potsdam

22

18

2

2

 

63

:

10

53

 

56

2

 

VfL Wolfsburg

22

17

2

3

 

60

:

17

43

 

53

3

 

1. FFC Frankfurt

22

15

1

6

 

58

:

17

41

 

46

4

 

FCR 2001 Duisburg

22

14

3

5

 

52

:

24

28

 

45

5

 

SG Essen-Schönebeck

22

9

4

9

 

30

:

28

2

 

31

6

 

FC Bayern München

22

8

4

10

 

29

:

38

-9

 

28

7

 

SC 07 Bad Neuenahr

22

7

5

10

 

26

:

21

5

 

26

8

 

SC Freiburg

22

6

5

11

 

22

:

43

-21

 

23

9

 

Hamburger SV

22

5

7

10

 

23

:

40

-17

 

22

10

 

FF USV Jena

22

5

3

14

 

16

:

46

-30

 

18

11

 

Bayer 04 Leverkusen

22

4

3

15

 

22

:

55

-33

 

15

12

 

1.FC Lok Leipzig

22

4

1

17

 

15

:

77

-62

 

13

Pokal 11/12

    Ergebnis Tore

1. Hauptr.

 ohne FCR

       

2. Hauptr.

11.09.2011

A

SC Sand

0:2 (0:2)

Islacker, Laudehr

Achtelfinale

30.10.2011

H

HerforderSV

10:0 (5:0)

Popp 6, Bresonik 1, Cengiz
1, Laudehr 1, B. Müller 1,

Viertelfinale

04.12.2011

A

FSV Gütersloh 2009

 0:7 (0:3)

Ando 3, Popp 3, Islacker
1 - 11 m

Halbfinale

08.04.2012

A 1. FFC Frankfurt 7:6 (1:1/1:1) n.E. 

       - Islacker (27.) 1:1,
Popp (69.) zur 2:1-Führung

Finale B. München 1.FFC Frankfurt 2:0  

 

BL+Pokal1 0/11 Datum H/A  FCR-Gegner

Erg.

1. Spieltag

15.08.2010 H Bayer 04 Leverkusen 9:0

2. Spieltag

22.08.2010 A SG Essen-Schönebeck   2:0

3. Spieltag

29.08.2010 H Hamburger SV 2:2

4. Spieltag

05.09.2010 A Bayern München 4:2

5. Spieltag

11.09.2010 H 1. FFC Frankfurt 1:2

6. Spieltag

19.09.2010 A Herforder SV   5:0

7. Spieltag

26.09.2010, H 1. FFC Turbine Potsdam 1:1

8. Spieltag

03.10.2010 A SC 07 Bad Neuenahr  2:0

9. Spieltag

10.10.2010 A VfL Wolfsburg   2:3

10. Spieltag

17.10.2010 H FF USV Jena 1:0

11. Spieltag

31.10.2010 A 1. FC Saarbrücken 3:0

12. Spieltag

07.11.2010 A Bayer 04 Leverkusen    2:3

13. Spieltag

17.11.2010 H SG Essen-Schönebeck 3:1

14. Spieltag

21.11.2010 A Hamburger SV   5:1

15. Spieltag

28.11.2010 H FC Bayern München 2:1

16. Spieltag

05.12.2010 A 1. FFC Frankfurt   1:0

17. Spieltag

16.02.2011 H Herforder SV 4:0

18. Spieltag

06.02.201 A 1. FFC TurbinePotsdam   0:1

19. Spieltag

13.02.2011 H SC 07 Bad Neuenahr 2:0

20. Spieltag

20.02.2011 H VfL Wolfsburg 2:1

21. Spieltag

06.03.2011 A FF USV Jena 2:2

22. Spieltag

13.03.2011 H 1. FC Saarbrücken 5:0
DFB-Pokal Pokal 10/11 Saisontore: Erg.
1. Hauptrunde ohne FCR      
2. Hauptrunde 01.09.2010 A Herforder SV 6:0
Achtelfinale 24.10.2010 A VfL Wolfsburg 5:1
Viertelfinale 09.02.2011 A Bayern München 0:3
BL+Pokal 09/10 Datum H/A  FCR-Gegner

Erg.

1. Spieltag

20.09.2009 A Hamburger SV 1:4

2. Spieltag

27.09.2009 H Tennis Borussia Berlin 3:1

3. Spieltag

03.10.2009 H SG Essen-Schönebeck 2:0

4. Spieltag

11.10.2009 A FF USV Jena  0:6

5. Spieltag

17.10.2009 H FFC Turbine Potsdam 2:2

6. Spieltag

25.10.209 A 1. FFC Frankfurt   2:3

7. Spieltag

31.10.2009 H SC 07 Bad Neuenahr 4:1

8. Spieltag

08.11.2009 A VfL Wolfsburg   1:3

9. Spieltag

21.11.2009 H 1. FC Saarbrücken 1:1

10. Spieltag

29.11.2009 A SC Freiburg   0:3

11. Spieltag

06.12.2009 H FC Bayern München 7:0

12. Spieltag

13.12.2009 H Hamburger SV 4:0

13. Spieltag

17.03.2010 A Tennis Borussia Berlin  0:5

14. Spieltag

21.02.2010 A SG EssenSchönebeck   1:1

15. Spieltag

07.03.2010 H FF USV Jena 3:0

16. Spieltag

24.03.2010 A FFC Turbine Potsdam   2:1

17. Spieltag

21.03.2010 H 1. FFC Frankfurt 0:2

18. Spieltag

11.04.2010 A SC 07 Bad Neuenahr   1:3

19. Spieltag

28.04.2010 H VfL Wolfsburg 4:0

20. Spieltag

25.04.2010 A 1. FC Saarbrücken   6:0

21. Spieltag

02.05.2010 H SC Freiburg 5:0

22. Spieltag

09.05.2010 A FC Bayern München   2:1
DFB-Pokal Pokal 09/10  Saisontore: Erg.
2. Runde 14.10.2009 H Herforder SV 9:0
Achtelfinale 15.1.2009 A Bayer 04 Leverkusen 0:2
Viertelfinale 07.02.2010 A 1. FC Köln 0:4
Halbfinale 03.05.2010 H FFC Turbine Potsdam 1:0
Finale in Köln 15.05.2010 A FF USV Jena 1:0
BL+Pokal 08/09 Datum H/A  FCR-Gegner

Erg.

1. Spieltag

07.09.2008 H HSV Bor. Friedenstal 3:1

2. Spieltag

14.09.2008 A Hamburger SV   3:4

3. Spieltag

21.09.2008 A FF USV Jena   0:7

4. Spieltag

28.09.2008 H TSV Crailsheim 8:0

5. Spieltag

05.10.2008 A FFC Turbine Potsdam   2:2

6. Spieltag

17.09.2008 H SG Essen-Schönebeck 2:3

7. Spieltag

26.10.2008 A SC 07 Bad Neuenahr   0:4

8. Spieltag

22.11.2008 H 1. FFC Frankfurt 5:0

9. Spieltag

08.02.2009 A VfL Wolfsburg 2:2

10. Spieltag

01.04.2009 H FC Bayern München 1:2

11. Spieltag

07.12.2008 A SC Freiburg  

 0:3

12. Spieltag

15.04.2009 A Herforder SV

 0:6

13. Spieltag

21.02.2009 H Hamburger SV

 5:2

14. Spieltag

01.03.2009 H FF USV Jena

3:0

15. Spieltag

15.03.2009 A TSV Crailsheim

 0:7

16. Spieltag

22.03.2009 H FFC Turbine Potsdam

 0:3

17. Spieltag

18.03.2009 A SG Essen-Schönebeck

 0:3

18. Spieltag

18.04.2009 H SC 07 Bad Neuenahr

 6:1

19. Spieltag

03.05.2009 A 1. FFC Frankfurt

 1:2

20. Spieltag

10.05.2009 H VfL Wolfsburg

 4:0

21. Spieltag

03.06.2009 A FC Bayern München

 0:4

22. Spieltag

07.06.2009 H SC Freiburg

 5:0

DFB-Pokal 2008/09    Saisontore:08/09  Erg.
2. Runde 19.10.2008 A Werder Bremen 1:10
Achtelfinale 10.12.2008 H Hamburger SV 5:0
Viertelfinale 21.12.2008 A FC Bayern München  5:6  n.E.
Halbfinale 11.04.2009 A VfL Wolfsburg 3:1
Finale Berlin 30.05.2009 A Turbine Potsdam 7:0
BL+Pokal 07/08 Datum H/A  FCR-Gegner Erg.

1. Spieltag

19.08.2007 A Hamburger SV 0:1

2. Spieltag

26.08.2007 H SC Freiburg 8:1

3. Spieltag

07.10.2007 A TSV Crailsheim  0:2

4. Spieltag

14.10.2007, H SG Wattenscheid 09 3:0

5. Spieltag

04.11.2007 A SG Essen-Schönebeck  2:3

6. Spieltag

20.02.2008 H SC 07 Bad Neuenahr 1:0

7. Spieltag

17.02.2008 A VfL Wolfsburg  2:2

8. Spieltag

02.12.2007 H FFC Turbine Potsdam 0:1

9. Spieltag

09.12.207 A 1. FC Saarbrücken  0:5

10. Spieltag

24.02.2008A A 1.FFC Frankfurt 4:0

11. Spieltag

02.03.2008 H FC Bayern München

2:1

12. Spieltag

24.03.2008 H Hamburger SV

4:0

13. Spieltag

30.03.2008 A SC Freiburg 

0:3

14. Spieltag

06.04.2008 H TSV Crailsheim

7:1

15. Spieltag

13.04.2008 A SG Wattenscheid 09 

1:3

16. Spieltag

04.05.2008 H SG Essen-Schönebeck

1:4

17. Spieltag

12.05.2008 A SC 07 Bad Neuenahr 

0:3

18. Spieltag

17.05.2008 H VfL Wolfsburg

9:1

19. Spieltag

25.05.2008 A FFC Turbine Potsdam 

1:2

20. Spieltag

01.06.208 H 1. FC Saarbrücken

3:0

21. Spieltag

08.06.2008 H 1. FFC Frankfurt

1:1

22. Spieltag

15.06.2008 A FC Bayern München 

0:2

DFB-Pokal 2007/08  Saisontore: Erg.
2. Runde 21.10.07 A Essen-Schönebeck 1:5
Achtelfinale 24.11.2007 A Herforder SV 0:5
Viertelfinale 16.12.2007 A FC Bayern München 5:2 n.E.
BL+Pokal 06/07 Datum H/A  FCR-Gegner Erg.

1. Spieltag

10.09.2006

H

SC 07 Bad Neuenahr

 1:0

2. Spieltag

17.09.2006

A

FCR 2001 Duisburg

 1:8

3. Spieltag

08.10.2006

H

1. FFC Frankfurt

 1:6

4. Spieltag

15.10.2006

A

FCR 2001 Duisburg

 0:3

5. Spieltag

29.10.2006

A

FCR 2001 Duisburg

 1:3

6. Spieltag

05.11.2006

H

FC Bayern München

 3:0

7. Spieltag

12.11.2006

A

FCR 2001 Duisburg

 0:3

8. Spieltag

25.11.2006

H

SG Essen-Schönebeck

 4:2

9. Spieltag

03.12.2006

A

FCR 2001 Duisburg

 0:3

10. Spieltag

10.12.2006

H

TSV Crailsheim

 2:0

11. Spieltag

25.02.2007

A Hamburg

2:2

12. Spieltag

04.03.2007

A SC 07 Bad Neuenahr

1:3

13. Spieltag

18.03.2007

H FFC Brauweiler Pulheim

12:0

14. Spieltag

25.03.2007

A 1. FFC Frankfurt

3:0

15. Spieltag

01.04.2007

H FFC Heike Rheine

4:0

16. Spieltag

22.04.2007

H VfL Wolfsburg

7:0

17. Spieltag

29.04.2007

A FC Bayern München

 0:3

18. Spieltag

06.05.2007

H SC Freiburg

 6:2

19. Spieltag

13.05.2007

A SG Essen-Schönebeck

 2:4

20. Spieltag

20.05.2007

H FFC Turbine Potsdam

 0:1

21. Spieltag

03.06.2007

A TSV Crailsheim

 2:2

22. Spieltag

10.06.2007

H Hamburger SV

 2:2

Pokalfinale 2006/07   Saisontore:2006/07 Erg.
2. Runde 22.10.2006 A FFC Turbine Potsdam 2:3
Achtelfinale 19.11.2006 A SV Victoria Gersten 0:6
Viertelfinale 17.12.2006 A VfL Wolfsburg 0:2
Halbfinale 08.04.2007 A SG Essen-Schönebeck 1:5 n.V
Finale Berlin 26.05.2007   1. FFC Frankfurt 2:5 verl
 2005/06 Datum H/A  FCR-Gegner Erg.
1. Spieltag 14.08.2005 H FSV Frankfurt 6:0
2. Spieltag 21.08.2005 A SC 07 Bad Neuenahr 9:1
3. Spieltag 28.08.2005 H FFC Heike Rheine 5:0
4. Spieltag 11.09.2005 A FC Bayern München 0:0
5. Spieltag 18.09.2005 H FFC Brauweiler Pulheim 6:0
6. Spieltag 09.10.2005 A VfL Sindelfingen 10:0
7. Spieltag 23.10.2005 H FFC Turbine Potsdam 0:0
9. Spieltag 30.10.2005 A SG Essen-Schönebeck 5:1
9. Spieltag 20.11.2005 A SC Freiburg 2:2
10. Spieltag 19.02.2006 H Hamburger SV 3:0
11. Spieltag 11.12.2005 A 1. FFC Frankfurt 2:2
12. Spieltag 26.02.2006 A FSV Frankfurt 4:0
13. Spieltag 04.03.2006 H SC 07 Bad Neuenahr 2:0
14. Spieltag 19.03.2006 A FFC Heike Rheine 4:1
15 Spieltag 02.04.2006 H FC Bayern München 4:0
16. Spieltag 09.04.2006 A FFC Brauweiler Pulheim 9:1
17. Spieltag 17.04.2006 H VfL Sindelfingen 1:0
18. Spieltag 23.04.2006 A FFC Turbine Potsdam 1:2
19. Spieltag 06.05.2006 H SG Essen-Schönebeck 4:0
20. Spieltag 14.05.2006 H SC Freiburg 7:1
21. Spieltag 25.05.2006 A Hamburger SV 3:0
22. Spieltag 05.06.2006 H 1. FFC Frankfurt 4:0
Saisontore: Frauenbundesliga 05/06
2004/05 Datum H/A  FCR-Gegner Erg.
1. Spieltag 05.09.2004 A VfL Wolfsburg 6:0
2. Spieltag 11.09.2004 H SC 07 Bad Neuenahr 5:1
3. Spieltag 19.09.2004 A FSV Frankfurt 7:0
4. Spieltag 10.10.2004 H Bayern München 2:0
5. Spieltag 17.10.2004 A Turbine Potsdam 0:5
6. Spieltag 24.10.2004 H SG Essen-Schönebeck 4:1
7. Spieltag 31.10.2004 A Heike Rheine 5:2
11. Spieltag 05.12.2004 H Hamburger SV 7:1
10. Spieltag 12.12.2004 A TSV Crailsheim 3:0
12. Spieltag 19.12.2004 H VfL Wolfsburg 5:0
8. Spieltag 13.02.2005 H 1. FFC Frankfurt 1:3
13. Spieltag 27.02.2005 A SC 07 Bad Neuenahr 8:0
14. Spieltag 05.03.2005 H FSV Frankfurt 6:1
16. Spieltag 24.03.2005 H Turbine Potsdam 3:2
9. Spieltag 26.03.2005 A SC Freiburg 0:0
17. Spieltag 10.04.2005 A SG Essen-Schönebeck 3:0
18. Spieltag 17.04.2005 H Heike Rheine 8:0
15. Spieltag 24.04.2005 A Bayern München 3:3
20. Spieltag 08.05.2005 H SC Freiburg 3:0
19. Spieltag 14.05.2005 A 1. FFC Frankfurt 2:1
21. Spieltag 16.05.2005 H TSV Crailsheim 5:0
22. Spieltag 22.05.2005 A Hamburger SV 5:0
DFB-Pokal 2004/2005 Erg.
1. Runde 29.08.2004 A FFC Brauweiler Pulheim 2:3 n. V. 
2003/04 Erg.
1. Spieltag 17.08.2003 H FFC Brauweiler Pulheim 3:2
2. Spieltag 24.08.2003 A Bayern München 2:3
3. Spieltag 31.08.2003 H VfL Wolfsburg 0:1
4. Spieltag 19.10.2003 A FSV Frankfurt 2:2
6. Spieltag 02.11.2003 A Hamburger SV 3:2
7. Spieltag 16.11.2003 H 1. FC Saarbrücken 7:0
8. Spieltag 23.11.2003 A SC 07 Bad Neuenahr 4:1
10. Spieltag 07.12.2003 H Turbine Potsdam 1:3
15. Spieltag 15.02.2004 H FSV Frankfurt 2:3
9. Spieltag 22.02.2004 A 1. FFC Frankfurt 2:4
11. Spieltag 07.03.2004 A SC Freiburg 5:2
12. Spieltag 14.03.2004 A FFC Brauweiler Pulheim 3:1
13. Spieltag 28.03.2004 H Bayern München 0:3
5. Spieltag 10.04.2004 H Heike Rheine 4:1
16. Spieltag 25.04.2004 A Heike Rheine 1:2
17. Spieltag 09.05.2004 H Hamburger SV 3:0
18. Spieltag 16.05.2004 A 1. FC Saarbrücken 8:0
20. Spieltag 23.05.2004 H 1. FFC Frankfurt 0:2
14. Spieltag 29.05.2004 A VfL Wolfsburg 1:1
19. Spieltag 31.05.2004 H SC 07 Bad Neuenahr 3:1
21. Spieltag 06.06.2004 A Turbine Potsdam 0:3
22. Spieltag 13.06.2004 H SC Freiburg 3:1
DFB-Pokal 2003/2004 Erg..
1. Runde 07.09.2003 A FSV 02 Schwerin 10:0
Achtelfinale 09.11.2003 A VfL Wolfsburg 6:0
Viertelfinale 14.12.2003 H Heike Rheine 2:3 n.V. 
2002/03 Erg..
3. Spieltag 08.09.2002 A FSV Frankfurt 6:1
4. Spieltag 22.09.2002 H Bayern München 3:2
1. Spieltag 03.10.2002 A SC 07 Bad Neuenahr 1:2
6. Spieltag 06.10.2002 A Heike Rheine 5:0
2. Spieltag 20.10.2002 H WSV Wolfsburg-Wendschott 6:1
8. Spieltag 03.11.2002 A Tennis Borussia Berlin 5:0
9. Spieltag 10.11.2002 H 1. FFC Frankfurt 0:4
10. Spieltag 17.11.2002 A Turbine Potsdam 0:0
11. Spieltag 01.12.2002 A TuS Niederkirchen 5:0
12. Spieltag 08.12.2002 H SC 07 Bad Neuenahr 3:0
5. Spieltag 16.02.2003 A SC Freiburg 1:0
7. Spieltag 09.03.2003 A FFC Brauweiler Pulheim 1:4
13. Spieltag 16.03.2003 A WSV Wolfsburg-Wendschott 3:0
14. Spieltag 30.03.2003 H FSV Frankfurt 1:0
16. Spieltag 13.04.2003 H SC Freiburg 3:1
15. Spieltag 19.04.2003 A Bayern München 0:0
17. Spieltag 27.04.2003 H Heike Rheine 1:7
18. Spieltag 04.05.2003 H FFC Brauweiler Pulheim 3:1
19. Spieltag 11.05.2003 H Tennis Borussia Berlin 5:0
20. Spieltag 18.05.2003 A 1. FFC Frankfurt 0:3
21. Spieltag 08.06.2003 H Turbine Potsdam 1:5
22. Spieltag 15.06.2003 H TuS Niederkirchen 5:1
DFB-Pokal 2002/2003 Erg..
1. Runde 18.08.2002 A FSV Westerstede 12:0
Achtelfinale 13.10.2002 A GSV Moers 8:0
Viertelfinale 23.11.2002 H WSV Wolfsburg-Wendschott 3:0
Halbfinale 23.03.2003 A FFC Brauweiler Pulheim 2:1 n.V. 
Endspiel 31.05.2003 A 1. FFC Frankfurt 0:1
2001/02 Erg..
1. Spieltag 19.08.2001 H 1. FC Saarbrücken 3:0
2. Spieltag 26.08.2001 A Heike Rheine 3:0
3. Spieltag 02.09.2001 H Hamburger SV 5:1
6. Spieltag 07.10.2001 H Turbine Potsdam 1:2
7. Spieltag 14.10.2001 A SC 07 Bad Neuenahr 2:2
8. Spieltag 28.10.2001 H Bayern München 3:6
9. Spieltag 04.11.2001 A SC Freiburg 1:0
10. Spieltag 24.11.2001 H 1. FFC Frankfurt 1:7
11. Spieltag 02.12.2001 A WSV Wolfsburg-Wendschott 2:2
4. Spieltag 09.12.2001 A FSV Frankfurt 0:3
5. Spieltag 16.12.2001 H FFC Brauweiler Pulheim 3:0
12. Spieltag 24.02.2002 A 1. FC Saarbrücken 5:0
13. Spieltag 10.03.2002 H Heike Rheine 4:0
14. Spieltag 17.03.2002 A Hamburger SV 4:0
15. Spieltag 14.04.2002 H FSV Frankfurt 2:1
16. Spieltag 21.04.2002 A FFC Brauweiler Pulheim 3:2
17. Spieltag 28.04.2002 A Turbine Potsdam 0:2
18. Spieltag 12.05.2002 H SC 07 Bad Neuenahr 6:1
19. Spieltag 26.05.2002 A Bayern München 3:2
20. Spieltag 02.06.2002 H SC Freiburg 4:1
21. Spieltag 09.06.2002 A 1. FFC Frankfurt 1:2
22. Spieltag 16.06.2002 H WSV Wolfsburg-Wendschott 5:0
DFB-Pokal 2001/2002 Erg..
1. Runde 23.09.2001 A Sportfreunde Siegen 9:0
Achtelfinale 21.10.2001 A SV Victoria Gersten 5:0
Viertelfinale 11.11.2001 A FSV Frankfurt 1:2
2000/01 Erg..
1. Spieltag 15.10.2000 A SC 07 Bad Neuenahr 2:3
2. Spieltag 22.10.2000 H FFC Brauweiler Pulheim 0:7
3. Spieltag 29.10.2000 A WSV Wolfsburg-Wendschott 3:2
4. Spieltag 12.11.2000 H FSV Frankfurt 2:1
5. Spieltag 19.11.2000 A Heike Rheine 3:1
6. Spieltag 25.11.2000 H Bayern München 3:1
7. Spieltag 03.12.2000 A Sportfreunde Siegen 0:0
8. Spieltag 10.12.2000 H FFC Flaesheim-Hillen 2:1
9. Spieltag 17.12.2000 A Turbine Potsdam 1:1
10. Spieltag 18.02.2001 H 1. FFC Frankfurt 0:2
11. Spieltag 25.02.2001 A 1. FC Saarbrücken 3:0
12. Spieltag 11.03.2001 H SC 07 Bad Neuenahr 2:2
13. Spieltag 18.03.2001 A FFC Brauweiler Pulheim 3:2
14. Spieltag 01.04.2001 H WSV Wolfsburg-Wendschott 0:0
15. Spieltag 16.04.2001 A FSV Frankfurt 2:00
16. Spieltag 22.04.2001 H Heike Rheine 3:2
17. Spieltag 29.04.2001 A Bayern München 4:3
18. Spieltag 06.05.2001 H Sportfreunde Siegen 1:4
19. Spieltag 13.05.2001 A FFC Flaesheim-Hillen 1:2
20. Spieltag 20.05.2001 H Turbine Potsdam 1:0
21. Spieltag 03.06.2001 A 1. FFC Frankfurt 0:4
22. Spieltag 10.06.2001 H 1. FC Saarbrücken 7:1
DFB-Pokal 2000/2001 Erg..
1. Runde 20.08.2000 A Hamburger SV 1:2 n.V. 
1999/2000 Erg..
1. Spieltag 29.08.1999 H FSV Frankfurt 1:0
2. Spieltag 05.09.1999 A 1. FC Saarbrücken 3:0
3. Spieltag 12.09.1999 A FFC Flaesheim-Hillen 6:0
4. Spieltag 19.09.1999 H WSV Wolfsburg-Wendschott 5:1
5. Spieltag 03.10.1999 A 1. FC Nürnberg 7:2
6. Spieltag 10.10.1999 H Turbine Potsdam 5:1
7. Spieltag 17.10.1999 A SC 07 Bad Neuenahr 2:1
8. Spieltag 24.10.1999 H TuS Niederkirchen 5:0
9. Spieltag 31.10.1999 A Sportfreunde Siegen 6:0
10. Spieltag 14.11.1999 H Grün-Weiß Brauweiler 4:0
11. Spieltag 21.11.1999 A 1. FFC Frankfurt 2:1
12. Spieltag 05.12.1999 A FSV Frankfurt 7:0
14. Spieltag 27.02.2000 H FFC Flaesheim-Hillen 4:0
15. Spieltag 05.03.2000 A WSV Wolfsburg-Wendschott 2:0
17. Spieltag 26.03.2000 A Turbine Potsdam 1:3
13. Spieltag 29.03.2000 H 1. FC Saarbrücken 1:0
18. Spieltag 09.04.2000 H SC 07 Bad Neuenahr 3:0
19. Spieltag 16.04.2000 A TuS Niederkirchen 4:0
20. Spieltag 30.04.2000 H Sportfreunde Siegen 0:1
21. Spieltag 14.05.2000 A Grün-Weiß Brauweiler 3:0
16. Spieltag 16.05.2000 H 1. FC Nürnberg 4:0
22. Spieltag 21.05.2000 H 1. FFC Frankfurt 1:0
1998/1999 Erg..
1. Spieltag 23.08.1998 A SC Freiburg 8:0
2. Spieltag 30.08.1998 H WSV Wolfsburg-Wendschott 3:2
3. Spieltag 06.09.1998 A Grün-Weiß Brauweiler 6:1
4. Spieltag 20.09.1998 H 1. FC Saarbrücken 1:0
5. Spieltag 27.09.1998 A Heike Rheine 3:0
6. Spieltag 04.10.1998 H FSV Frankfurt 1:2
7. Spieltag 18.10.1998 A TuS Niederkirchen 4:0
8. Spieltag 25.10.1998 A Sportfreunde Siegen 6:2
10. Spieltag 15.11.1998 A Turbine Potsdam 1:2
11. Spieltag 21.11.1998 H 1. FFC Frankfurt 2:0
13. Spieltag 31.01.1999 A WSV Wolfsburg-Wendschott 1:0
14. Spieltag 07.03.1999 H Grün-Weiß Brauweiler 6:1
15. Spieltag 14.03.1999 A 1. FC Saarbrücken 3:0
16. Spieltag 21.03.1999 H Heike Rheine 3:1
9. Spieltag 07.04.1999 H SC 07 Bad Neuenahr 7:0
17. Spieltag 11.04.1999 A FSV Frankfurt 0:0
18. Spieltag 18.04.1999 H TuS Niederkirchen 5:0
19. Spieltag 25.04.1999 H Sportfreunde Siegen 1:0
12. Spieltag 02.05.1999 H SC Freiburg 5:0
20. Spieltag 09.05.1999 A SC 07 Bad Neuenahr 5:1
21. Spieltag 16.05.1999 H Turbine Potsdam 4:0
22. Spieltag 23.05.1999 A 1. FFC Frankfurt 2:2
1997/1998 Erg..
1. Spieltag 17.08.1997 H Hamburger SV 6:1
2. Spieltag 24.08.1997 A Grün-Weiß Brauweiler 1:0
3. Spieltag 07.09.1997 H Sportfreunde Siegen 2:1
4. Spieltag 14.09.1997 A TuS Niederkirchen 2:2
5. Spieltag 28.09.1997 H SG Praunheim 1:3
6. Spieltag 05.10.1997 A 1. FC Saarbrücken 2:3
7. Spieltag 26.10.1997 H Heike Rheine 0:0
8. Spieltag 02.11.1997 H Turbine Potsdam 1:3
9. Spieltag 09.11.1997 A SC 07 Bad Neuenahr 2:1
10. Spieltag 23.11.1997 H SC Klinge-Seckach 5:1
11. Spieltag 30.11.1997 A FSV Frankfurt 1:3
12. Spieltag 15.02.1998 A Hamburger SV 4:0
13. Spieltag 22.02.1998 H Grün-Weiß Brauweiler 3:0
14. Spieltag 01.03.1998 A Sportfreunde Siegen 1:0
15. Spieltag 15.03.1998 H TuS Niederkirchen 7:0
16. Spieltag 22.03.1998 A SG Praunheim 0:1
17. Spieltag 05.04.1998 H 1. FC Saarbrücken 1:0
18. Spieltag 26.04.1998 A Heike Rheine 5:1
19. Spieltag 03.05.1998 A Turbine Potsdam 3:0
20. Spieltag 10.05.1998 H SC 07 Bad Neuenahr 3:0
21. Spieltag 31.05.1998 A SC Klinge-Seckach 3:1
22. Spieltag 07.06.1998 H FSV Frankfurt 4:1