BZ-Home     EVD aktuell von Harald Jeschke EVD-Sonderseiten



BZ-Sitemap
EVD-Sitemap

Saisonseite 16/17

 

 

25 Jahre Füchse
  

Duisburger
Cracks seit 1971


Archiv


Saisonseite 15/16
Kader u. Spiele


Plan Nord gesamt

Ligen, Pläne, Ergebnisse, Tabellen 

 

Spielberichte
Saisonseite 2014/15

Saisonseite 2013/14

Historisches:

EVD-Historie ab 1991

Wie alles begann
Ergebnisse
Eissporthalle

 

 

 

 

 

 

 







 
 
Plan, Ergebnisse und Tabelle Oberliga Nord Hauptrunde 2017/18

ttp://www.deb-online.de/ligen/oberliga-nord/spielplan

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Tabelle Meisterrunde 2017/18 - Sonntag, 21. Januar 2018
  Meisterrunde Sp S SnV N NnV T GT +/- Pte
neu
Pte
alt
Pte
ges.
 
1. Tilburg Trappers 7 5 0 0 2 30 14 16 17 62 79  
2. Saale Bulls Halle 7 6 0 1 0 30 17 13 18 46 64  
3. Hannover Scorp. 7 2 2 2 1 30 32 -2 11 52 63  
4. Icefighters Leipzig 7 0 1 5 1 14 28 -14 3 59 62  
5. Füchse Duisburg 7 0 1 3 3 19 28 -9 5 56 61  
6. Moskitos Essen 7 2 1 3 1 30 30 0 9 49 58  
7. Hannover Indians 6 1 3 2 0 17 21 -4 9 49 58  
                           

SpT

Datum

Zeit

Meisterrunde 2017/18

T

GT

n

1

30.12.2017

19:30

EXA Icefighters Leipzig

Füchse Duisburg

2

3

n.V.

1

30.12.2017

20:00

Hannover Scorpions

Tilburg Trappers

5

4

n.P.

1

30.12.2017

20:00

Moskitos Essen

Saale Bulls Halle

6

7

2

02.01.2018

19:00

Saale Bulls Halle

Hannover Scorpions

5

1

2

02.01.2018

20:00

Hannover Indians

 Moskitos Essen

7

6

n.V.

2

02.01.2018

20:00

Tilburg Trappers

EXA Icefighters Leipzig

6

1

3

05.01.2018

19:30

Füchse Duisburg Zu 1354

Saale Bulls Halle

3

6

3

05.01.2018

20:00

Tilburg Trappers

Hannover Indians

6

0

3

05.01.2018

20:00

Hannover Scorpions

Moskitos Essen

6

4

4

07.01.2018

18:15

Saale Bulls Halle

Tilburg Trappers

1

3

4

07.01.2018

18:30

Moskitos Essen

EXA Icefighters Leipzig

5

2

4

07.01.2018

19:00

Hannover Indians Zu 1928

Füchse Duisburg

3

2

n.V.

5

12.01.2018

19:30

Füchse Duisburg Zu 1568

Tilburg Trappers

2

5

12.01.2018

20:00

EXA Icefighters Leipzig

Hannover Scorpions

6

7

5

12.01.2018

20:00

Hannover Indians

Saale Bulls Halle

0

3

6

14.01.2018

18:15

Saale Bulls Halle

EXA Icefighters Leipzig

4

1

6

14.01.2018

18:30

Essen 75. Derby Zu 1815

Füchse Duisburg

3

2

6

14.01.2018

18:30

Hannover Scorpions

Hannover Indians

5

6

n.P.

7

19.01.2018

19:30

Füchse Duisburg Zu 1080

EXA Icefighters Leipzig

1

n.P.

7

19.01.2018

20:00

Saale Bulls Halle

Moskitos Essen

4

3

7

19.01.2018

20:00

Tilburg Trappers

Hannover Scorpions

4

2

8

21.01.2018

17:00

EXA Icefighters Leipzig

Hannover Indians

1

3

8

21.01.2018

18:30

Moskitos Essen

Tilburg Trappers

1

2

8

21.01.2018

18:30

Scorpions Zu 754

Füchse Duisburg

7

6

n.V.

9

26.01.2018

20:00

Hannover Scorpions

EXA Icefighters Leipzig

9

26.01.2018

20:00

Saale Bulls Halle

Hannover Indians

9

26.01.2018

20:00

Tilburg Trappers

Füchse Duisburg

#

28.01.2018

17:00

EXA Icefighters Leipzig

Saale Bulls Halle

#

28.01.2018

18:30

Füchse Duisburg

Moskitos Essen

#

28.01.2018

19:00

Hannover Indians

Hannover Scorpions

#

30.01.2018

20:00

Tilburg Trappers

EXA Icefighters Leipzig

#

30.01.2018

20:00

Hannover Scorpions

Füchse Duisburg

#

30.01.2018

20:00

Hannover Indians

Saale Bulls Halle

#

02.02.2018

20:00

Tilburg Trappers

Hannover Scorpions

#

02.02.2018

20:00

EXA Icefighters Leipzig

Füchse Duisburg

#

02.02.2018

20:00

Saale Bulls Halle

Moskitos Essen

#

04.02.2018

18:30

Hannover Scorpions

Saale Bulls Halle

#

04.02.2018

18:30

Füchse Duisburg

Tilburg Trappers

#

04.02.2018

18:30

Moskitos Essen

Hannover Indians

#

09.02.2018

19:30

Füchse Duisburg

EMoskitos Essen

#

09.02.2018

20:00

Saale Bulls Halle

EXA Icefighters Leipzig

#

09.02.2018

20:00

Tilburg Trappers

Hannover Indians

#

11.02.2018

17:00

EXA Icefighters Leipzig

Hannover Scorpions

#

11.02.2018

18:30

Moskitos Essen

Tilburg Trappers

#

11.02.2018

19:00

Hannover Indians

Füchse Duisburg

#

16.02.2018

20:00

Hannover Indians

Hannover Scorpions

#

16.02.2018

20:00

EMoskitos Essen

EXA Icefighters Leipzig

#

16.02.2018

20:00

Saale Bulls Halle

Tilburg Trappers

#

18.02.2018

17:00

EXA Icefighters Leipzig

Hannover Indians

#

18.02.2018

18:30

Füchse Duisburg

Saale Bulls Halle

#

18.02.2018

18:30

Hannover Scorpions

Moskitos Essen

#

23.02.2018

19:30

Füchse Duisburg

Hannover Scorpions

#

23.02.2018

20:00

Hannover Indians

EXA Icefighters Leipzig

#

23.02.2018

20:00

Tilburg Trappers

Moskitos Essen

#

25.02.2018

17:00

EXA Icefighters Leipzig

Tilburg Trappers

#

25.02.2018

18:30

Hannover Scorpions

Saale Bulls Halle

#

25.02.2018

18:30

Moskitos Essen

Hannover Indians

#

02.03.2018

20:00

Hannover Indians

Tilburg Trappers

#

02.03.2018

20:00

Moskitos Essen

Hannover Scorpions

#

02.03.2018

20:00

Saale Bulls Halle

Füchse Duisburg

#

04.03.2018

15:00

Tilburg Trappers

Saale Bulls Halle

#

04.03.2018

17:00

EXA Icefighters Leipzig

Moskitos Essen

#

04.03.2018

18:30

Füchse Duisburg

Hannover Indians



In der Meisterschaftsrunde treffen die ersten sieben Mannschaften der Abschlusstabelle der Hauptrunde aufeinander. Dafür konnten sich neben Tabellenführer Tilburg Trappers sowie den zweitplatzierten EXA Icefighters Leipzig und den drittplatzierten Füchsen aus Duisburg außerdem noch die Hannover Scorpions, die ESC Wohnbau Moskitos Essen, die Hannover Indians und die Saale Bulls Halle qualifizieren.
Die Platzierten acht bis 14 spielen in der Qualifikationsrunde gegeneinander. Neben dem Herner EV treten hier noch die Crocodiles Hamburg, die TecArt BlackDragons aus Erfurt, der ECC Preussen Berlin, die Rostock Piranhas, der EHC Timmendorfer Strand 06 und der EC Harzer Falken an.


Abschlusstabelle Hauptrunde 2017/18 - Donnerstag 28.12.2017
  Hauptrunde 2017/18 Sp S SnV N NnV Tore GT +/- Pte  
1. Tilburg Trappers 26 17 5 3 1 119 59 60 62 #
2. Icefighters Leipzig 26 18 1 4 3 115 67 48 59 #
3. Füchse Duisburg 26 18 1 7 0 115 69 46 56 #
4. Hannover Scorp. 26 15 3 7 1 115 72 43 52 #
5. Moskitos Essen 26 12 6 7 1 111 69 42 49 #
6. Hannover Indians 26 13 3 6 4 99 74 25 49 #
7. MEC Halle 04 26 13 2 8 3 84 66 18 46 #
8. Herner EV 26 12 3 9 2 117 93 24 44 #
9. Crocodiles Hamb. 26 7 1 13 5 78 94 -16 28 #
10. Black Drag. Erfurt 26 7 3 16 0 83 118 -35 27 #
11. Preussen Berlin 26 8 0 16 2 62 107 -45 26 #
12. Rostock Piranhas 26 7 0 15 4 67 96 -29 25 #
13. Timmendorfer Str. 26 4 1 20 1 61 153 -92 15 #
14. Harzer Falken 26 1 1 21 3 50 139 -89 8 #
                       

SpT Datum Zeit  Heim Gast  Ergebnis
1 29.09.17  20:00  Hannover Indians  EXA Icefighters Leipzig  5:4 nP
1 03.10.17  20:00  Herner EV  Abbr.29.09. ESC Wohnbau Moskitos Essen     6:5 n.V.
1 21.10.17 20:00  Tilburg Trappers 29.09. Abbr. ECC Preussen Berlin  4:1
1 29.09.17  20:00  EC Harzer Falken  Hannover Scorpions  1:8
1 29.09.17  19:30  Füchse Duisburg Zu 1264 Crocodiles Hamburg  5:2
1 29.09.17  20:00  MEC Halle 04  Rostock Piranhas  4:1
1 29.09.17  20:00  TecArt Black Dragons  EHC Timmendorfer Strand 06  5:0 W
           
2 01.10.17  18:00  EHC Timmendorfer Strand 06  MEC Halle 04  0:5 W
2 01.10.17  17:00  EXA Icefighters Leipzig  Herner EV  8:1
2 01.10.17  19:00  Rostock Piranhas  Hannover Indians  1:3
2 01.10.17  16:00  ECC Preussen Berlin  TecArt Black Dragons  0:1 n.V.
2 01.10.17  18:30  ESC Wohnbau Moskitos Essen  Füchse Duisburg  1:3
2 01.10.17  18:30  Hannover Scorpions  Tilburg Trappers  3:2
2 01.10.17  16:00  Crocodiles Hamburg  EC Harzer Falken  6:0
           
3 06.10.17  20:00  EHC Timmendorfer Strand 06  Füchse Duisburg  1:5
3 06.10.17  19:30  ECC Preussen Berlin  Hannover Indians  4:2
3 06.10.17  20:00  ESC Wohnbau Moskitos Essen  EXA Icefighters Leipzig  2:3
3 06.10.17  20:00  MEC Halle 04  Tilburg Trappers  2:8
3 06.10.17  20:00  Hannover Scorpions  Herner EV  2:3
3 06.10.17  20:00  TecArt Black Dragons  EC Harzer Falken  6:0
3 06.10.17  20:00  Crocodiles Hamburg  Rostock Piranhas  5:4 n.V.
           
4 08.10.17  19:00  Hannover Indians  TecArt Black Dragons  5:2
4 08.10.17  18:30  Herner EV  Crocodiles Hamburg  4:2
4 08.10.17  15:00  Tilburg Trappers  EHC Timmendorfer Strand 06  9:2
4 08.10.17  18:00  EC Harzer Falken  MEC Halle 04  1:5
4 08.10.17  18:30  Füchse Duisburg Zu 1118 ECC Preussen Berlin  3:2
4 08.10.17  17:00  EXA Icefighters Leipzig  Hannover Scorpions  7:6
4 08.10.17  19:00  Rostock Piranhas  ESC Wohnbau Moskitos Essen  3:2
           
5 13.10.17  20:00  Hannover Indians  EHC Timmendorfer Strand 06   7:3
5 13.10.17  20:00  Tilburg Trappers  Füchse Duisburg  5:0
5 13.10.17  20:00  EC Harzer Falken  ESC Wohnbau Moskitos Essen  5:6 n.P.
5 13.10.17  20:00  EXA Icefighters Leipzig  ECC Preussen Berlin  4:1
5 13.10.17  20:00  Herner EV  Rostock Piranhas  4:3 n.V.
5 13.10.17  20:00  MEC Halle 04  TecArt Black Dragons  3:0
5 13.10.17  20:00  Hannover Scorpions  Crocodiles Hamburg  6:5 n.V.
           
6 15.10.17  18:00  EHC Timmendorfer Strand 06  Herner EV  1:9
6 15.10.17  18:30  Füchse Duisburg  Hannover Indians  4:0
6 15.10.17  19:00  Rostock Piranhas  EC Harzer Falken  8:3
6 15.10.17  16:00  ECC Preussen Berlin  MEC Halle 04  4:6
6 15.10.17  18:30  ESC Wohnbau Moskitos Essen  Hannover Scorpions  2:4
6 15.10.17  19:00  Crocodiles Hamburg  EXA Icefighters Leipzig  1:9
6 15.10.17  16:00  TecArt Black Dragons  Tilburg Trappers  3:6
           
7 20.10.17  20:00  Hannover Indians  Herner EV  5:3
7 20.10.17  20:00  Tilburg Trappers  EC Harzer Falken  7:1
7 20.10.17  20:00  EHC Timmendorfer Strand 06  EXA Icefighters Leipzig  4:3 n.V.
7 20.10.17  19:30  Füchse Duisburg Zu 1126 Rostock Piranhas  5:4
7 20.10.17  19:30  ECC Preussen Berlin  ESC Wohnbau Moskitos Essen  1:5
7 20.10.17  20:00  MEC Halle 04  Hannover Scorpions  3:4 n.V.
7 20.10.17  20:00  TecArt Black Dragons  Crocodiles Hamburg  0:5
           
1  21.10.17 18:00  Tilburg Trappers 29.09. Abbr. ECC Preussen Berlin  4:1
8 22.10.17  18:30  Herner EV  Hannover Indians  6:5 n.V.
8 22.10.17  18:00  EC Harzer Falken  Tilburg Trappers  1:4
8 22.10.17  16:00  EXA Icefighters Leipzig  EHC Timmendorfer Strand 06  9:1
8 22.10.17  19:00  Rostock Piranhas Zu 905 Füchse Duisburg  3:4 n.P.
8 22.10.17  18:30  ESC Wohnbau Moskitos Essen  ECC Preussen Berlin  9:0
8 22.10.17  18:30  Hannover Scorpions  MEC Halle 04  4:6
8 22.10.17  16:00  Crocodiles Hamburg  TecArt Black Dragons  5:1
           
9 27.10.17  20:00  Herner EV  Tilburg Trappers  2:7
9 27.10.17  20:00  Crocodiles Hamburg  Hannover Indians  2:5
9 27.10.17  20:00  EC Harzer Falken  EHC Timmendorfer Strand 06  6:2
9 27.10.17  20:00  EXA Icefighters Leipzig 1098 Füchse Duisburg  5:2
9 27.10.17  20:00  Rostock Piranhas  ECC Preussen Berlin  3:2
9 27.10.17  20:00  ESC Wohnbau Moskitos Essen  MEC Halle 04  5:3
9 27.10.17  20:00  Hannover Scorpions  TecArt Black Dragons  6:2
           
10 29.10.17  19:00  Hannover Indians  EC Harzer Falken  5:3
10 29.10.17  15:00  Tilburg Trappers  EXA Icefighters Leipzig  5:4 n.V.
10 29.10.17  18:00  EHC Timmendorfer Strand 06  Rostock Piranhas  3:4
10 29.10.17  18:30  Füchse Duisburg Zu 1223 Hannover Scorpions  1:2
10 29.10.17  16:00  ECC Preussen Berlin  Crocodiles Hamburg  3:5
10 29.10.17  18:15  MEC Halle 04  Herner EV  3:2 n.V.
10 29.10.17  16:00  TecArt Black Dragons  ESC Wohnbau Moskitos Essen  3:4
           
11 31.10.17  18:30  Herner EV Zu 1913 Füchse Duisburg  4:1
11 31.10.17  18:00  EC Harzer Falken  ECC Preussen Berlin  1:4
11 31.10.17  17:00  EXA Icefighters Leipzig  TecArt Black Dragons  8:3
11 31.10.17  19:00  Rostock Piranhas  Tilburg Trappers  1:3
11 31.10.17  18:30  ESC Wohnbau Moskitos Essen  Hannover Indians  3:5
11 31.10.17  18:30  Hannover Scorpions  EHC Timmendorfer Strand 06  7:2
11 31.10.17  19:00  Crocodiles Hamburg  MEC Halle 04  2:1
           
12 03.11.17  20:00  Hannover Indians  Tilburg Trappers  3:4 n.V.
12 03.11.17  19:30  Füchse Duisburg Zu 1084 MEC Halle 04  4:0
12 03.11.17  20:00  Herner EV  TecArt Black Dragons  7:4
12 03.11.17  20:00  EXA Icefighters Leipzig  EC Harzer Falken  4:2
12 03.11.17  20:00  Hannover Scorpions  Rostock Piranhas  7:2
12 03.11.17  20:00  EHC Timmendorfer Strand 06  ECC Preussen Berlin  2:5
12 03.11.17  20:00  Crocodiles Hamburg  ESC Wohnbau Moskitos Essen  0:1 n.V.
           
13 05.11.17  18:15  MEC Halle 04  Hannover Indians  0:1 n.V.
13 05.11.17  16:00  TecArt Black Dragons  Füchse Duisburg  3:6
13 05.11.17  18:00  EC Harzer Falken  Herner EV  4:3 n.V.
13 05.11.17  19:00  Rostock Piranhas  EXA Icefighters Leipzig  0:4
13 05.11.17  16:00  ECC Preussen Berlin  Hannover Scorpions  0:3
13 05.11.17  18:30  ESC Wohnbau Moskitos Essen  EHC Timmendorfer Strand 06  6:0
13 05.11.17  15:00  Tilburg Trappers  Crocodiles Hamburg  4:3 n.V.
           
14 17.11.17  20:00  MEC Halle 04  EHC Timmendorfer Strand 06  9:3
14 17.11.17  20:00  Herner EV  EXA Icefighters Leipzig  1:3
14 17.11.17  20:00  Hannover Indians  Rostock Piranhas  2:1 n.P.
14 17.11.17  20:00  Black Dragons vorgez 24.09. ECC Preussen Berlin  4:3
14 17.11.17  19:30  Füchse Duisburg Zu 1957 ESC Wohnbau Moskitos Essen  4:6
14 17.11.17  20:00  Tilburg Trappers  Hannover Scorpions  3:1
14 17.11.17  20:00  EC Harzer Falken  Crocodiles Hamburg  1:7
           
15 19.11.17  17:00  EXA Icefighters Leipzig  Hannover Indians  2:1 n.V.
15 19.11.17  18:30  ESC Wohnbau Moskitos Essen  Herner EV  4:2
15 19.11.17  16:00  ECC Preussen Berlin  Tilburg Trappers  2:3 n.V.
15 19.11.17  18:30  Hannover Scorpions  EC Harzer Falken  9:1
15 19.11.17  19:00  Crocodiles Hamburg  Füchse Duisburg  3:5
15 19.11.17  19:00  Rostock Piranhas  MEC Halle 04  0:5
15 19.11.17  18:00  EHC Timmendorfer Strand 06  TecArt Black Dragons  1:6
           
16 24.11.17  20:00  TecArt Black Dragons  Hannover Indians  7:6 n.P.
16 24.11.17  20:00  Crocodiles Hamburg  Herner EV  3:4
16 24.11.17  20:00  EHC Timmendorfer Strand 06  Tilburg Trappers  3:4
16 24.11.17  20:00  MEC Halle 04  EC Harzer Falken  3:2 n.V.
16 24.11.17  19:30  ECC Preussen Berlin  Füchse Duisburg  0:7
16 24.11.17  20:00  Hannover Scorpions  EXA Icefighters Leipzig  1:3
16 24.11.17  20:00  ESC Wohnbau Moskitos Essen  Rostock Piranhas  3:0
           
17 26.11.17  18:30  Füchse Duisburg Zu 945 EHC Timmendorfer Strand 06  9:1
17 26.11.17  19:00  Hannover Indians  ECC Preussen Berlin  5:1
17 26.11.17  17:00  EXA Icefighters Leipzig  ESC Wohnbau Moskitos Essen  3:2
17 26.11.17  15:00  Tilburg Trappers  MEC Halle 04  2:1
17 26.11.17  18:30  Herner EV  Hannover Scorpions  3:5
17 26.11.17  18:00  EC Harzer Falken  TecArt Black Dragons  5:7
17 26.11.17  19:00  Rostock Piranhas  Crocodiles Hamburg  2:1
           
18 01.12.17  20:00  EHC Timmendorfer Strand 06  Hannover Indians  3:9
18 01.12.17  19:30  Füchse Duisburg Zu 1421 Tilburg Trappers  4:1
18 01.12.17  20:00  ESC Wohnbau Moskitos Essen  EC Harzer Falken  3:2 n.V.
18 01.12.17  19:30  ECC Preussen Berlin  EXA Icefighters Leipzig  5:4
18 01.12.17  20:00  Rostock Piranhas  Herner EV  3:4
18 01.12.17  20:00  TecArt Black Dragons  MEC Halle 04  4:3 n.V.
18 01.12.17  20:00  Crocodiles Hamburg  Hannover Scorpions  3:4 n.V.
           
19 03.12.17  18:30  Herner EV  EHC Timmendorfer Strand 06  11:1
19 03.12.17  19:00  Hannover Indians Zu 1891 Füchse Duisburg  5:2
19 03.12.17  18:00  EC Harzer Falken  Rostock Piranhas  0:2
19 03.12.17  18:15  MEC Halle 04  ECC Preussen Berlin  3:1
19 03.12.17  18:30  Hannover Scorpions  ESC Wohnbau Moskitos Essen  5:6 n.V.
19 03.12.17  17:00  EXA Icefighters Leipzig  Crocodiles Hamburg  6:1
19 03.12.17  15:00  Tilburg Trappers  TecArt Black Dragons  7:2
           
20 08.12.17  20:00  Hannover Indians  MEC Halle 04  1:3
20 08.12.17  19:30  Füchse 1x Petrozza Zu 983 Black Dragons  7:5
20 08.12.17  20:00  Herner EV  EC Harzer Falken  5:1
20 08.12.17  20:00  EXA Icefighters Leipzig  Rostock Piranhas  5:4
20 08.12.17  20:00  EHC Timmendorfer Strand 06  ESC Wohnbau Moskitos Essen  4:5 n.V.
20 08.12.17  20:00  Hannover Scorpions  ECC Preussen Berlin  5:1
20 08.12.17  20:00  Crocodiles Hamburg  Tilburg Trappers  4:5 n.V.
           
21 10.12.17  15:00  Tilburg Trappers  Hannover Indians  5:1
21 10.12.17  18:15  MEC Halle 04  Füchse Duisburg  3:6
21 10.12.17  16:00  TecArt Black Dragons  Herner EV  3:2
21 10.12.17  18:00  EC Harzer Falken  EXA Icefighters Leipzig  2:3
21 10.12.17  19:00  Rostock Piranhas  Hannover Scorpions  0:4
21 10.12.17  16:00  ECC Preussen Berlin  EHC Timmendorfer Strand 06  4:2
21 10.12.17  18:30  ESC Wohnbau Moskitos Essen  Crocodiles Hamburg  7:3
           
22 15.12.17  20:00  EC Harzer Falken  Hannover Indians  0:6
22 15.12.17  20:00  EXA Icefighters Leipzig  Tilburg Trappers  1:4
22 15.12.17  20:00  Rostock Piranhas  EHC Timmendorfer Strand 06  6:8
22 15.12.17  20:00  Hannover Scorpions 1032 Füchse Duisburg  6:3
22 15.12.17  20:00  Crocodiles Hamburg  ECC Preussen Berlin  2:3
22 15.12.17  20:00  Herner EV  MEC Halle 04  3:2
22 15.12.17  20:00  ESC Wohnbau Moskitos Essen  TecArt Black Dragons  10:0
           
23 17.12.17  18:30  Füchse Duisburg Zu 1713 Herner EV  5:1
23 17.12.17  16:00  ECC Preussen Berlin  EC Harzer Falken  7:1
23 17.12.17  16:00  TecArt Black Dragons  EXA Icefighters Leipzig  2:5
23 17.12.17  15:00  Tilburg Trappers  Rostock Piranhas  5:1
23 17.12.17  19:00  Hannover Indians  ESC Wohnbau Moskitos Essen   1:3
23 17.12.17  18:00  EHC Timmendorfer Strand 06  Hannover Scorpions  4:2
23 17.12.17  18:15  MEC Halle 04  Crocodiles Hamburg  3:1
           
24 22.12.17  20:00  Hannover Indians  Hannover Scorpions  3:1
24 22.12.17  20:00  Tilburg Trappers  ESC Wohnbau Moskitos Essen  1:4
24 22.12.17  20:00  EHC Timmendorfer Strand 06  Crocodiles Hamburg  4:2
24 22.12.17  19:30  Füchse Duisburg Zu 1020 EC Harzer Falken  7:2
24 22.12.17  19:30  ECC Preussen Berlin  Herner EV  2:11
24 22.12.17  20:00  MEC Halle 04  EXA Icefighters Leipzig  2:1
24 22.12.17  20:00  TecArt Black Dragons  Rostock Piranhas  3:6
           
25 26.12.17  18:30  Hannover Scorpions  Hannover Indians  5:3
25 26.12.17  18:30  ESC Wohnbau Moskitos Essen  Tilburg Trappers  5:4 n.V. 
25 26.12.17  19:00  Crocodiles Hamburg  EHC Timmendorfer Strand 06  3:2
25 26.12.17  18:00  EC Harzer Falken Zu 1301 Füchse Duisburg  2:8
25 26.12.17  18:30  Herner EV  ECC Preussen Berlin  11:3
25 26.12.17  17:00  EXA Icefighters Leipzig  MEC Halle 04  4:3
25 26.12.17  19:00  Rostock Piranhas  TecArt Black Dragons  3:4
           
26 28.12.17  20:00  Tilburg Trappers  Herner EV  7:4
26 28.12.17  20:00  Hannover Indians  Crocodiles Hamburg  5:2
26 28.12.17  20:00  EHC Timmendorfer Strand 06  EC Harzer Falken  3:3
26 28.12.17  19:30  Füchse Duisburg Zu 1613 EXA Icefighters Leipzig  5:2
26 28.12.17  19:30  ECC Preussen Berlin  Rostock Piranhas  3:1
26 28.12.17  20:00  MEC Halle 04  ESC Wohnbau Moskitos Essen   3:2
26 28.12.17  20:00  TecArt Black Dragons  Hannover Scorpions  3:5

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26