BZ-Home Zebraladies Bundesliga 2019/2020 MSV-Sonderseiten
Ergebnisse eingleisige BL ab 1997 -  Historische Tabellen FCR/MSV ab 1997


BZ-Sitemap

Sitemap Statistik

Zebraladies:
Teambilanz 19/20

BL-Ergebnisse ab 1997 -
Tabellen FCR/MSV ab 1997
 


Leitseite18/19
Vergleiche18/19

Zu- und Abgänge

Zebraladies Leitseite 2017/18
MSV-Frauen-BL
Bilanz  Pokal 17/18
Archiv

Statistik-Links ab 1963





















2019/20: Teambilanz    MSV-Kader   Vergleiche   Heimspiel-Übersicht

Flyeralarm Bundesliga 2019/2020
  7. SpT So.20.10.2019 Sp S U N T GT +/- Pte  
1. VfL Wolfsburg 7 7 0 0 29 2 27 21  
2. TSG Hoffenheim 7 6 0 1 26 6 20 18  
3. Bayern München 7 5 0 2 19 5 14 15  
4. SGS Essen 7 5 0 2 17 14 3 15  
5. 1. FFC Frankfurt 7 4 0 3 11 15 -4 12  
6. SC Sand 7 3 1 3 9 9 0 10  
7. SC Freiburg 7 3 1 3 12 13 -1 10  
8. Turbine Potsdam 7 2 0 5 15 19 -4 6  
9. Bayer 04 Leverkusen 7 2 0 5 8 14 -6 6  
10. MSV Duisburg 7 2 0 5 7 16 -9 6  
11. 1. FC Köln 7 1 1 5 6 18 -12 4  
12. FF USV Jena 7 0 1 6 9 37 -28 1  

Flyeralarm-Bundesliga Spielplan/Ergebnisse/Tabelle 1919/20

SpT  Datum Heim Auswärts Ergebnis
1 Fr, 16.08.19 1. FFC Frankfurt Turbine Potsdam 3:2 (2:1)
1 Sa, 17.08.19 FF USV Jena TSG Hoffenheim 1:6 (0:3)
1 Sa, 17.08.19 SC Freiburg Bayern München 1:3 (1:1)
1 So, 18.08.19 SGS Essen Bayer 04 Leverkusen 3:1 (3:0)
1 So, 18.08.19 VfL Wolfsburg SC Sand 1:0 (0:0)
1 So, 18.08.19 1. FC Köln MSV 2:1 (2:0)
         
2 Fr, 23.08.19 - 19:15 Bayern München 1. FFC Frankfurt 3:0 (1:0)
2 Sa, 24.08.19 - 13:00 TSG Hoffenheim 1. FC Köln 4:0 (3:0)
2 So, 25.08.19 - 14:00 MSV Zu 537 VfL Wolfsburg 1:6 (1:3)
2 So, 25.08.19 SC Sand SGS Essen 3:0 (2:0)
2 So, 25.08.19 Bayer 04 Leverkusen SC Freiburg 1:0 (0:0)
2 So, 25.08.19 Turbine Potsdam FF USV Jena 6:2 (5:2)
         
3 Fr, 15.09.19 - 19:15 1. FC Köln Turbine Potsdam 1:2 (1:0)
3 So, 15.09.19 - 14:00 1. FFC Frankfurt FF USV Jena 4:2 (1:2)
3 So, 15.09.19 SGS Essen Zu 1560 MSV 2:1 (0:1)
3 So, 15.09.19 VfL Wolfsburg TSG Hoffenheim 3:0 (1:0)
3 So, 15.09.19 Bayern München Bayer 04 Leverkusen 1:2 (1:2)
3 So, 15.09.19 SC Freiburg SC Sand 0:0
         
4 Fr, 20.09.19 - 19:15 TSG Hoffenheim SGS Essen 7:0 (4:0)
4 Sa, 21.09.19 - 13:00 Turbine Potsdam VfL Wolfsburg 0:3 (0:1)
4 So, 22.09.19 - 14:00 MSV Zu 455 SC Freiburg 0:1 (0:0)
4 So, 22.09.19 SC Sand Bayern München 0:5 (0:1)
4 So, 22.09.19 Bayer 04 Leverkusen 1. FFC Frankfurt 1:3 (1:2)
4 So, 22.09.19 FF USV Jena 1. FC Köln 2:2 (1:1)
         
5 Fr, 27.09.19 - 19:15 Bayer 04 Leverkusen SC Sand 1:2 (0:1)
5 Sa, 28.09.19 - 13:00 SGS Essen Turbine Potsdam 2:0 (1:0)
5 So, 29.09.19 - 14:00 1. FFC Frankfurt 1. FC Köln 1:0 (1:0)
5 So, 29.09.19 VfL Wolfsburg FF USV Jena 8:1 (3:0)
5 So, 29.09.19 Bayern München 698 MSV 4:0 (1:0)
5 So, 29.09.19 SC Freiburg TSG Hoffenheim 1:5 (1:3)
         
6 Fr, 11.10.19 - 19:15 1. FC Köln VfL Wolfsburg 0:5 (0:3)
6 Sa, 12.10.19 - 13:00 TSG Hoffenheim Bayern München 1:0 (1:0)
6 So, 13.10.19 - 14:00 MSV Zu 460 Bayer 04 Leverkusen 2:1 (2:1)
6 So, 13.10.19 SC Sand 1. FFC Frankfurt 4:0 (1:0)
6 So, 13.10.19 FF USV Jena SGS Essen 1:7 (0:1)
6 So, 13.10.19 Turbine Potsdam SC Freiburg 4:5 (0:3)
         
7 Fr, 18.10.19 - 19:15 Bayer 04 Leverkusen TSG Hoffenheim 1:3 (0:2)
7 So, 20.10.19 1. FFC Frankfurt VfL Wolfsburg 0:3 (0:2)
7 So, 20.10.19 SGS Essen 1. FC Köln 3:1 (1:1)
7 So, 20.10.19 SC Sand Zu 472 MSV 0:2 (0:1)
7 So, 20.10.19 Bayern München Turbine Potsdam 3:1 (3:0)
7 So, 20.10.19 SC Freiburg FF USV Jena 4:0 (3:0)
         
8 So, 27.10.19 FF USV Jena Bayern München  
8 So, 27.10.19 Turbine Potsdam Bayer 04 Leverkusen  
8 So, 27.10.19 TSG Hoffenheim SC Sand  
8 So, 27.10.19 MSV 1. FFC Frankfurt  
8 So, 27.10.19 VfL Wolfsburg SGS Essen  
8 So, 27.10.19 1. FC Köln SC Freiburg  
         
9 So, 03.11.19 1. FFC Frankfurt SGS Essen  
9 So, 03.11.19 MSV TSG Hoffenheim  
9 So, 03.11.19 SC Sand Turbine Potsdam  
9 So, 03.11.19 Bayer 04 Leverkusen FF USV Jena  
9 So, 03.11.19 Bayern München 1. FC Köln  
9 So, 03.11.19 SC Freiburg VfL Wolfsburg  
         
10 23.11.-24.11.19 1. FFC Frankfurt TSG Hoffenheim  
10 23.11.-24.11.19 SGS Essen SC Freiburg  
10 23.11.-24.11.19 VfL Wolfsburg Bayern München  
10 23.11.-24.11.19 1. FC Köln Bayer 04 Leverkusen  
10 23.11.-24.11.19 FF USV Jena SC Sand  
10 23.11.-24.11.19 Turbine Potsdam MSV  
         
11 So, 01.12.19 TSG Hoffenheim Turbine Potsdam  
11 So, 01.12.19 MSV FF USV Jena  
11 So, 01.12.19 SC Sand 1. FC Köln  
11 So, 01.12.19 Bayer 04 Leverkusen VfL Wolfsburg  
11 So, 01.12.19 Bayern München SGS Essen  
11 So, 01.12.19 SC Freiburg 1. FFC Frankfurt  
         
12 So, 08.12.19 Turbine Potsdam 1. FFC Frankfurt  
12 So, 08.12.19 Bayer 04 Leverkusen SGS Essen  
12 So, 08.12.19 SC Sand VfL Wolfsburg  
12 So, 08.12.19 MSV 1. FC Köln  
12 So, 08.12.19 TSG Hoffenheim FF USV Jena  
12 So, 08.12.19 Bayern München SC Freiburg  
         
13 So, 15.12.19 1. FC Köln TSG Hoffenheim  
13 So, 15.12.19 VfL Wolfsburg MSV  
13 So, 15.12.19 SGS Essen SC Sand  
13 So, 15.12.19 SC Freiburg Bayer 04 Leverkusen  
13 So, 15.12.19 1. FFC Frankfurt Bayern München  
13 So, 15.12.19 FF USV Jena Turbine Potsdam  
         
14 So, 16.02.20 FF USV Jena 1. FFC Frankfurt  
14 So, 16.02.20 MSV SGS Essen  
14 So, 16.02.20 TSG Hoffenheim VfL Wolfsburg  
14 So, 16.02.20 Turbine Potsdam 1. FC Köln  
14 So, 16.02.20 Bayer 04 Leverkusen Bayern München  
14 So, 16.02.20 SC Sand SC Freiburg  
         
15 So, 23.02.20 SGS Essen TSG Hoffenheim  
15 So, 23.02.20 SC Freiburg MSV  
15 So, 23.02.20 Bayern München SC Sand  
15 So, 23.02.20 1. FFC Frankfurt Bayer 04 Leverkusen  
15 So, 23.02.20 1. FC Köln FF USV Jena  
15 So, 23.02.20 VfL Wolfsburg Turbine Potsdam  
         
16 So, 01.03.20 1. FC Köln 1. FFC Frankfurt  
16 So, 01.03.20 Turbine Potsdam SGS Essen  
16 So, 01.03.20 FF USV Jena VfL Wolfsburg  
16 So, 01.03.20 SC Sand Bayer 04 Leverkusen  
16 So, 01.03.20 MSV Bayern München  
16 So, 01.03.20 TSG Hoffenheim SC Freiburg  
         
17 So, 29.03.20 Bayern München TSG Hoffenheim  
17 So, 29.03.20 Bayer 04 Leverkusen MSV  
17 So, 29.03.20 1. FFC Frankfurt SC Sand  
17 So, 29.03.20 VfL Wolfsburg 1. FC Köln  
17 So, 29.03.20 SGS Essen FF USV Jena  
17 So, 29.03.20 SC Freiburg Turbine Potsdam  
         
18 So, 05.04.20 VfL Wolfsburg 1. FFC Frankfurt  
18 So, 05.04.20 1. FC Köln SGS Essen  
18 So, 05.04.20 MSV SC Sand  
18 So, 05.04.20 TSG Hoffenheim Bayer 04 Leverkusen  
18 So, 05.04.20 Turbine Potsdam Bayern München  
18 So, 05.04.20 FF USV Jena SC Freiburg  
         
19 So, 26.04.20 SC Sand TSG Hoffenheim  
19 So, 26.04.20 1. FFC Frankfurt MSV  
19 So, 26.04.20 SGS Essen VfL Wolfsburg  
19 So, 26.04.20 SC Freiburg 1. FC Köln  
19 So, 26.04.20 Bayern München FF USV Jena  
19 So, 26.04.20 Bayer 04 Leverkusen Turbine Potsdam  
         
20 So, 03.05.20 SGS Essen 1. FFC Frankfurt  
20 So, 03.05.20 TSG Hoffenheim MSV  
20 So, 03.05.20 Turbine Potsdam SC Sand  
20 So, 03.05.20 FF USV Jena Bayer 04 Leverkusen  
20 So, 03.05.20 1. FC Köln Bayern München  
20 So, 03.05.20 VfL Wolfsburg SC Freiburg  
         
21 So, 10.05.20 -14:00 TSG Hoffenheim 1. FFC Frankfurt  
21 So, 10.05.20 SC Freiburg SGS Essen  
21 So, 10.05.20 Bayern München VfL Wolfsburg  
21 So, 10.05.20 Bayer 04 Leverkusen 1. FC Köln  
21 So, 10.05.20 SC Sand FF USV Jena  
21 So, 10.05.20 MSV Turbine Potsdam  
         
22 So, 17.05.20- 14:00 Turbine Potsdam TSG Hoffenheim  
22 So, 17.05.20 FF USV Jena MSV  
22 So, 17.05.20 1. FC Köln SC Sand  
22 So, 17.05.20 VfL Wolfsburg Bayer 04 Leverkusen  
22 So, 17.05.20 SGS Essen Bayern München  
22 So, 17.05.20 1. FFC Frankfurt SC Freiburg  

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22