BL Plan_Erg_2015_16
BZ-Home RESG Walsum  


Plan, Erg, Tabelle

 

 

RESG-, BL-
Pokal
14/15

BL-Kader 14/15

auch von A - Z

 

Archiv
2015
2014

 

 

Meister - Pokalsieger


Kader BL

2012/13


WM-Spiele ab 1936 

Nationalteam
ab 2000


BL-, RESG-Plan 2012/13 

Archiv

Sep - Dez 2013

Apr - Aug 2013

Jan - März 2013

Nov - Dez 2012

Sep - Okt 2012

April - Aug 2012

Jan - Mar 2012

 

 

 

RESG-und BL-Plan 2011/12
Teambilanz - Kader

 

BL-Kader 11/12


 
 

Nationalteams
WM-Teilnahmen
 
WM 2011 

 








Rote Teufel in der Rollhockey-Bundesliga 
Spieplan Bundesliga Saison 2015/16

RESG Datum Zeit Heim Gast T GT S U N Tore
1. Spt 05.09.2015 19:00 Valkenswaardse RC RESG Walsum 2 5 1     Berg2,Kluge 2,Queiros
2.Spt 13.09.2015 15:30 RESG Walsum RHC Recklinghausen 6 2 2     Sturla3,Kluge Rilhas,Queiros
3. Spt 10.10.2015 18:00 SC Bison Calenberg RESG Walsum 7 3     Sturla3,Kluge2,
Berg,Queiros
4. Spt 17.10.2015 15:30 RESG Walsum Germania Herringen 3 5 1 Jimenz 2, Queiros
5. Spt 31.10.2015 15:30 RESG Walsum RSC Darmstadt 2 2   1   Jimenez, Sturla
6. Spt 14.11.2015   --- spielfrei --- RESG Walsum            
7. Spt 15.11.2015 15:30 ERG Iserlohn RESG Walsum 1 4 4     Berruezo, Jimenez,
Queiros,Sturla
8. Spt 21.11.2015 20:00 RESG Walsum IGR Remscheid 5 2 5     Sturla2,Jimenez, Queiros2
9. Spt 22.11.2015 15:30 RSC Cronenberg RESG Walsum 3 2 6     Sturla,Jimenez, Queiros
10. Spt 05.12.2015 15:30 RESG Walsum TuS Düsseldorf-Nord 3 2 7     Sturla,Jimenez2
11. Spt 12.12.2015 15:30 RESG Walsum Valkenswaardse RC 8 2 8     Jimenez3, Sturla3,Queiros
Berruezo
12. SptRR 19.12.2015 18:00 RHC Recklinghausen RESG Walsum 3 6 9     iJmenez3,Berg, Sturla,Berruezo
13. Spt 09.01.2016 15:30 RESG Walsum SC Bison Calenberg 7 4 10     Jimenez2, Sturla2,Rilhas2, Queiros
14. Spt 23.01.2016 18:00 HSV Krefeld RESG Walsum 4 5 11     Jimenez2,Queiros,
Rilhas,Berruezo
15. Spt 30.01.2016 18:00 SK Germania Herringen RESG Walsum 3 3   2   Rilhas 2, Sturla
16. Spt 13.02.2016 15:30 RSC Darmstadt RESG Walsum 2 3 12     Jimenez,Queiros,
Berruezo
17. Spt 20.02.2016   RESG Walsum --- spielfrei ---            
18. Spt 05.03.2016 15:30 IGR Remscheid RESG Walsum 7 4     2 Berg,Queiros, Jeminez,Sturla
19. Spt 06.03.2016 15:30 RESG Walsum RSC Cronenberg 5 5   3   Berruezo,Queiros,  Sturla,Rilhas
20. Spt 12.03.2016 15:30 RESG Walsum ERG Iserlohn 5 1 13     Queiros2,Sturla Jeminez,Berruezo
21. Spt 19.03.2016 15:30 Düsseldorf-Nord RESG Walsum 3 3   4   Queiros,Sturla Jeminez
22. Spt 09.04.2016 15:30 RESG Walsum HSV Krefeld 8 3 14     Sturla3,Rilhas2, Queiros2,Jimenenz1
Play-off 1 16.04.2016 15:30 RSC Cronenberg RESG Walsum 2 4 15     Jimenenz2, Queiros,Sturla
Play-off 2 30.03.2016 15:30 RESG Walsum RSC Cronenberg 5 4 16     Berruezo,Queiros,  Sturla,Rilhas, Jeminez
Play-off 3 07.05.2016 15:30 RESG Walsum ERG Iserlohn 2 11 3 Berruezo,Rilhas
Play-off 4 21.05.2016 15:30 ERG Iserlohn RESG Walsum 5 1     4 Sturla

2015/16 Berg Berruezzo Jimenez Kluge Queiros Rilhas Sturla
1 A 5:2 S 2     2 1    
2 H 6:2       1 1 1 3
3 A 7:3 S 1     2 1   3
4 H 3:5N     2   1    
5 H 2:2     1       1
6 A 4:1S   1 1   1   1
7 H 5:2     1   2   2
8 A 3:2S     1   1   1
9 H 3:2     2       1
10 H 8:2   1 3   1   3
11 A 6:3 1 1 3       1
12 H 7:4     2   1 2 2
13 A 5:4   1 2   1 1  
14 A 3:3           2 1
15 A3:2S   1 1   1    
16 A4:7N 1   1   1   1
17 H5:5   1     2 1 1
18 H 5:1   1 1   2   1
19 A 3:3     1   1   1
20 H 8:3     1   2 2 3
2015/16 5 7 23 5 20 9 26
95 Tore              
Pokal              
Croneb.II
9:2
2 2 1       4
A Remsch.
5:8 N
1 3       1  
Pokal 14:10T 3 5 1     1 4
Play-offs    
A Cronenb
4:2 Sieg
    1   2   1
H Cronenb
5:4-Sieg
  1 1   1 1 1
H Iserlohn
2:11N
  1       1  
A Iserlohn
1:5N
            1
2015/16 12:22 Berg
8
Berruezzo
14
Jimenz
26
Kluge
5
Queiros
23
Rilhas
12
Sturla
33
Ges 121


Datum Zeit DRIV-Pokal Achtelfinale 2015/16 Ergebnis
27.02.2016 18:00 Germania Herringen RSC Cronenberg I 3:1
27.02.2016 15:30 RSC Darmstadt ERG Iserlohn 3:1
27.02.2016 18:00 SC Bison Calenberg RHC Recklinghausen 5:2
20.02.2016 15:30 RSC Chemnitz SC Moskitos Wuppertal 7:5
14.02.2016 15:30 RESG Walsum RSC Cronenberg II 9:2 (6:1)
27.02.2016 18:00 HSV Krefeld Valkenswaardse RC 4:3 n.V.
20.03.2016 18:00 ERSC Schwerte IGR Remscheid 1:13
    Freilos 1/4-Finale: TuS Düsseldorf-Nord  
Datum Zeit DRIV-Pokal Viertelfinale 2015/16 Ergebnis
20.04.2016 15:30 IGR Remscheid RESG Walsum 8:5
02.04.2016 15:30 RSC Darmstadt SC Bison Calenberg 3:2 n.V.
02.04.2016 15:30 RSC Chemnitz HSV Krefeld 2:10
02.04.2016 16:00 TuS Düsseldorf-Nord Germania Herringen 1:3
Datum Zeit DRIV-Pokal Halbfinale 2015/16 Ergebnis
23.04.2016 15:30 RSC Darmstadt Germania Herringen 3:6 
23.04.2016
18:00    
HSV Krefeld IGR Remscheid 4:6
Datum Zeit DRIV-Pokal Finale 2015/16 Ergebnis
14.05.2016 15:30 IGR Remscheid Germania Herringen 3:3
15.05.2016 15:30 Germania Herringen IGR Remscheid 3:7
DRIV-Pokalsieger 2016: IGR Remscheid

Play-offs 2015/16 alle Runden im Modus "best of three"
Spiel A: 1. - 8. SK Germania Herringen - SC Bison Calenberg
Spiel B: 2. - 7. ERG Iserlohn - IG Remscheid
Spiel C: 3. - 6. RESG Walsum - RSC Cronenberg
Spiel D: 4. - 5. TuS Düsseldorf-Nord - RSC Darmstadt
Datum Zeit Viertelfinale Ergebnis / Stand
16.04.2016 18:00 Bison Calenberg Germania Herringen 3:13
16.04.2016 15:30 IG Remscheid ERG Iserlohn 4:5
16.04.2016 15:30 RSC Cronenberg RESG Walsum 2:4
16.04.2016 15:30 RSC Darmstadt Düsseldorf-Nord 3:4
30.04.2016 18:00 Germania Herringen Bison Calenberg 12:2 - 2:0
30.04.2016 15:30 ERG Iserlohn IG Remscheid 8:3 - 2:0
30.04.2016 15:30 RESG Walsum RSC Cronenberg 5:4 - 2:0
30.04.2016 16:00 Düsseldorf-Nord RSC Darmstadt 5:1 - 2:0
Datum Zeit Halbfinale  Ergebnis / Stand
07.05.2016 16:00 Düsseldorf-Nord Germania Herringen 3:2 n.V. - 1:0
07.05.2016 15:30 RESG Walsum ERG Iserlohn 2:11 - 0:1
21.05.2016 18:00 Germania Herringen Düsseldorf-Nord 4:2 - 1:1
21.05.2016 15:30 ERG Iserlohn RESG Walsum 5:1 - 2:0
22.05.2016 18:00 Germania Herringen Düsseldorf Nord 5:2 (2:1) 2:1
Datum Zeit Finale Ergebnis / Stand
28.05.2016 15:30 ERG Iserlohn Germania Herringen 2:1 (0:0)
04.06.2015 18:00 Germania Herringen ERG Iserlohn 1:2 (0:0) 0:2
    Deutscher Meister 2016: ERG Iserlohn  

1. Spt

Datum

Zeit

Bundesliga 2015/16

Ergebnis

05.09.2015

19:00

Valkenswaardse RC

RESG Walsum

2:5 (1:2)

05.09.2015

15:30

RSC Darmstadt

ERG Iserlohn

1:4

05.09.2015

18:00

Germania Herringen

TuS Düsseldorf-Nord

6:4

05.09.2015

18:00

HSV Krefeld

IGR Remscheid

8:1

05.09.2015

18:00

SC Bison Calenberg

RSC Cronenberg

3:7

05.09.2015

RHC Recklinghausen

--- spielfrei ---

2.Spt

Datum

Zeit

Heim

Gast

12.09.2015

19:00

Valkenswaardse RC

ERG Iserlohn

1:3

12.09.2015

15:30

TuS Düsseldorf-Nord

RSC Darmstadt

5:3

12.09.2015

18:00

IGR Remscheid

SK Germania Herringen

0:11

12.09.2015

15:30

RSC Cronenberg

HSV Krefeld

9:1

12.09.2015

--- spielfrei ---

SC Bison Calenberg

13.09.2015

15:30

RESG Walsum

RHC Recklinghausen

6:2 (2:1)

26.09.2015

15:30

ERG Iserlohn

SK Germania Herringen

0:0

3. Spt

Datum

Zeit

Heim

Gast

10.10.2015

19:00

Valkenswaardse RC

TuS Düsseldorf-Nord

3:5

10.10.2015

15:30

RSC Darmstadt

IGR Remscheid

6:3

10.10.2015

18:00

SK Germania Herringen

RSC Cronenberg

7:1

10.10.2015

HSV Krefeld

--- spielfrei ---

10.10.2015

18:00

SC Bison Calenberg

RESG Walsum

3:7 (1:4)

10.10.2015

18:00

RHC Recklinghausen

ERG Iserlohn

4:7

4. Spt

Datum

Zeit

Heim

Gast

17.10.2015

RSC Darmstadt

--- spielfrei ---

17.10.2015

15:30

RESG Walsum

SK Germania Herringen

3:5 (1:4)

17.10.2015

18:00

HSV Krefeld

ERG Iserlohn

1:4

17.10.2015

15:30

TuS Düsseldorf-Nord

SC Bison Calenberg

7:2

17.10.2015

18:00

RHC Recklinghausen

IGR Remscheid

3:8

5. Spt

Datum

Zeit

Heim

Gast

31.10.2015

--- spielfrei ---

Valkenswaardse RC

31.10.2015

15:30

RESG Walsum

RSC Darmstadt

2:2 (0:0)

31.10.2015

15:30

TuS Düsseldorf-Nord

HSV Krefeld

12:3

31.10.2015

15:30

IGR Remscheid

SC Bison Calenberg

17:5

6. Spt

Datum

Zeit

Heim

Gast

07.11.2015

15:30

RSC Darmstadt

RHC Recklinghausen

9:3

07.11.2015

18:00

Germania Herringen

SC Bison Calenberg

4:7

07.11.2015

IGR Remscheid

--- spielfrei ---

07.11.2015

18:00

HSV Krefeld

Valkenswaardse RC

7:2

V. 17.10.

08.10.2015

14:30

Valkenswaardse RC

RSC Cronenberg

3:12

7. Spt

Datum

Zeit

Heim

Gast

14.11.2015

19:00

Valkenswaardse RC

RSC Darmstadt

0:7

14.11.2015

18:00

SK Germania Herringen

HSV Krefeld

15:4

14.11.2015

18:00

SC Bison Calenberg

RHC Recklinghausen

8:6

14.11.2015

--- spielfrei ---

RESG Walsum

14.11.2015

15:30

ERG Iserlohn

TuS Düsseldorf-Nord

5:0

14.11.2015

15:30

IGR Remscheid

RSC Cronenberg

7:2

15.11.2015

15:30

ERG Iserlohn

RESG Walsum

1:4 (0:3)

15.11.2015

15:30

IGR Remscheid

TuS Düsseldorf-Nord

7:8

8. Spt

Datum

Zeit

Heim

Gast

21.11.2015

18:00

RHC Recklinghausen

Valkenswaardse RC

4:6

21.11.2015

15:30

RSC Darmstadt

SK Germania Herringen

4:7

21.11.2015

18:00

HSV Krefeld

SC Bison Calenberg

2:7

21.11.2015

TuS Düsseldorf-Nord

--- spielfrei ---

21.11.2015

15:30

RSC Cronenberg

ERG Iserlohn

3:3

21.11.2015

20:00

RESG Walsum

IGR Remscheid

5:2 (2:1)

9. Spt

Datum

Zeit

Heim

Gast

22.11.2015

15:30

SK Germania Herringen

Valkenswaardse RC

12:0

22.11.2015

15:30

SC Bison Calenberg

RSC Darmstadt

5:10

22.11.2015

--- spielfrei ---

ERG Iserlohn

22.11.2015

18:00

RHC Recklinghausen

HSV Krefeld

7:3

22.11.2015

15:30

RSC Cronenberg

RESG Walsum

2:3 (1:2)

10. Spt

Datum

Zeit

Heim

Gast

v.07.11. 03.12.2015   TuS Düsseldorf-Nord RSC Cronenberg 2:4

05.12.2015

15:30

RESG Walsum

TuS Düsseldorf-Nord

3:2 (1:1)

05.12.2015

18:00

HSV Krefeld

RSC Darmstadt

0:5

05.12.2015

15:30

ERG Iserlohn

IGR Remscheid

3:0

05.12.2015

18:00

RHC Recklinghausen

SK Germania Herringen

5:13

06.12.2015

15:30

RSC Cronenberg v31.10.

RHC Recklinghausen

6:2

06.12.2015

15:30

ERG Iserlohn

RSC Darmstadt

4:1


11. Spt

Datum

Zeit

Heim

Gast

12.12.2015

15:30

RESG Walsum

Valkenswaardse RC

8:2 (1:0)

12.12.2015

16:00

TuS Düsseldorf-Nord

SK Germania Herringen

4:3

12.12.2015

15:30

IGR Remscheid

HSV Krefeld

7:5

12.12.2015

--- spielfrei ---

RHC Recklinghausen

 

12. Spt

Datum

Zeit

Heim

Gast

RR

19.12.2015

15:30

ERG Iserlohn

Valkenswaardse RC

7:2

19.12.2015

15:30

RSC Darmstadt

TuS Düsseldorf-Nord

4:5

19.12.2015

18:00

SK Germania Herringen

IGR Remscheid

9:2

19.12.2015

18:00

HSV Krefeld

RSC Cronenberg

5:5

19.12.2015

SC Bison Calenberg

--- spielfrei ---

19.12.2015

18:00

RHC Recklinghausen

RESG Walsum

3:6 (1:4)

13. Spt

Datum

Zeit

Heim

Gast

09.01.2016

15:30

TuS Düsseldorf-Nord

Valkenswaardse RC

5:1

09.01.2016

15:30

RSC Cronenberg

SK Germania Herringen

2:9

09.01.2016

--- spielfrei ---

HSV Krefeld

09.01.2016

15:30

RESG Walsum

SC Bison Calenberg

7:4 (2:2)

09.01.2016

15:30

ERG Iserlohn

RHC Recklinghausen

18:3

14. Spt

Datum

Zeit

Heim

Gast

23.01.2016

19:00

Valkenswaardse RC

IGR Remscheid

3:2

23.01.2016

15:30

RSC Darmstadt

RSC Cronenberg

5:2

23.01.2016

Germania Herringen

--- spielfrei ---

23.01.2016

18:00

HSV Krefeld

RESG Walsum

4:5

23.01.2016

18:00

SC Bison Calenberg

ERG Iserlohn

3:6

23.01.2016

18:00

RHC Recklinghausen

TuS Düsseldorf-Nord

4:11

15. Spt

Datum

Zeit

Heim

Gast

30.01.2016

15:30

RSC Cronenberg

Valkenswaardse RC

7:2

30.01.2016

--- spielfrei ---

RSC Darmstadt

30.01.2016

18:00

Germania Herringen

RESG Walsum

3:3 (1:1)

30.01.2016

15:30

ERG Iserlohn

HSV Krefeld

6:2

30.01.2016

18:00

SC Bison Calenberg

TuS Düsseldorf-Nord

5:7

30.01.2016

15:30

IGR Remscheid

RHC Recklinghausen

9:1

 

16. Spt

Datum

Zeit

Heim

Gast

13.02.2016

Valkenswaardse RC

--- spielfrei ---

13.02.2016

15:30

RSC Darmstadt

RESG Walsum

2:3 (1:3)

13.02.2016

18:00

Germania Herringen

ERG Iserlohn

5:5

13.02.2016

18:00

HSV Krefeld

TuS Düsseldorf-Nord

2:5

13.02.2016

18:00

SC Bison Calenberg

IGR Remscheid

2:7

13.02.2016

18:00

RHC Recklinghausen

RSC Cronenberg

5:17

v.05.12. 14.02.2016 14:00 Valkenswaardse RC SC Bison Calenberg 3:3
 

17. Spt

Datum

Zeit

Heim

Gast

20.02.2016

15:30

RSC Darmstadt

Valkenswaardse RC

3:2

20.02.2016

18:00

HSV Krefeld

Germania Herringen

3:5

20.02.2016

18:00

RHC Recklinghausen

SC Bison Calenberg

5:5

20.02.2016

RESG Walsum

--- spielfrei ---

20.02.2016

15:30

TuS Düsseldorf-Nord

ERG Iserlohn

1:5

20.02.2016

15:30

RSC Cronenberg

IGR Remscheid

2:6

 

18. Spt

Datum

Zeit

Heim

Gast

05.03.2016

19:00

Valkenswaardse RC

RHC Recklinghausen

4:3

05.03.2016

18:00

Germania Herringen

RSC Darmstadt

6:3

05.03.2016

18:00

SC Bison Calenberg

HSV Krefeld

6:4

05.03.2016

--- spielfrei ---

TuS Düsseldorf-Nord

05.03.2016

15:30

ERG Iserlohn

RSC Cronenberg

8:2

05.03.2016

15:30

IGR Remscheid

RESG Walsum

7:4 (3:4)

19. Spt

Datum

Zeit

Heim

Gast

06.03.2016

15:30

Valkenswaardse RC

Germania Herringen

1:5

06.03.2016

15:30

RSC Darmstadt

SC Bison Calenberg

5:4

06.03.2016

ERG Iserlohn

--- spielfrei ---

06.03.2016

15:30

TuS Düsseldorf-Nord

IGR Remscheid

3:1

06.03.2016

15:30

HSV Krefeld

RHC Recklinghausen

7:4

06.03.2016

15:30

RESG Walsum

RSC Cronenberg

5:5 (2:2)

 

20. Spt

Datum

Zeit

Heim

Gast

12.03.2016

19:00

Valkenswaardse RC

HSV Krefeld

6:5

12.03.2016

15:30

RESG Walsum

ERG Iserlohn

5:1 (1:1)

12.03.2016

18:00

RHC Recklinghausen

RSC Darmstadt

2:5

12.03.2016

18:00

SC Bison Calenberg

Germania Herringen

4:12

12.03.2016

15:30

RSC Cronenberg

TuS Düsseldorf-Nord

4:4

12.03.2016

--- spielfrei ---

IGR Remscheid

v09.01.

13.03.2016

17:00

IGR Remscheid

RSC Darmstadt

3:2

v.19.03

13.03.2016

14:00

SC Bison Calenberg Valkenswaardse RC 6:1
 

21. Spt

Datum

Zeit

Heim

Gast

19.03.2016

15:30

TuS Düsseldorf-Nord

RESG Walsum

3:3 (1:2)

19.03.2016

15:30

RSC Darmstadt

HSV Krefeld

8:3

19.03.2016

15:30

IGR Remscheid

ERG Iserlohn

3:9

19.03.2016

18:00

Germania Herringen

RHC Recklinghausen

15:2

v.12.12.

20.03.2016

15:30

RSC Cronenberg

SC Bison Calenberg

12:5

 

22. Spt

Datum

Zeit

Heim

Gast

09.04.2016

15:30

IGR Remscheid

Valkenswaardse RC

6:0

09.04.2016

15:30

RSC Cronenberg

RSC Darmstadt

5:4

09.04.2016

--- spielfrei ---

SK Germania Herringen

09.04.2016

15:30

RESG Walsum

HSV Krefeld

8:3 (3:1)

09.04.2016

15:30

ERG Iserlohn

SC Bison Calenberg

6:2

132.Sp.

09.04.2016

15:30

TuS Düsseldorf-Nord

RHC Recklinghausen

6:3

Pos Abschlusstabelle 09.04.2016 Sp. S U N +/- Tore Pte
1 SK Germania Herringen 20 15 3 2 + 101 157:56 48
2 ERG Iserlohn 20 15 3 2 + 62 105:43 48
3 RESG Walsum 20 14 4 2 + 37 95:58 46
4 TuS Düsseldorf-Nord 20 13 2 5 + 28 101:73 41
5 RSC Darmstadt 20 10 1 9 + 21 89:68 31
6 RSC Cronenberg 20 9 4 7 + 20 109:89 31
7 IGR Remscheid 20 10 0 10 + 7 100:93 30
8 SC Bison Calenberg 20 5 2 13 - 46 89:135 17
9 HSV Krefeld 20 3 1 16 - 55 72:127 10
10 Valkenswaardse RC 20 3 1 16 - 88 39:127 10
11 RHC Recklinghausen 20 2 1 17 - 87 78:165 7