BZ-Home MSV-Statistik MSV-Sonderseiten


BZ-Sitemap

Sitemap Statistik

 

Alle MSV-Ergebnisse 3. Liga


Pokalergeb.
ab 1963 

MSV-Frauen-BL

Archiv

Statistik-Links ab 1963





















3. Liga Saisonplan Rückrunde 2016/17     Hinrunde
Spielerbilanz 16/17 | Kader MSV 16/17 | Leitseite MSV  |Alle Kader 2016/17

Stand Samstag, 29. April 2017 
  Tabelle 3. Liga 2016/17 Sp S U N T GT +/- Pte  
1. MSV Duisburg 35 16 13 6 43 29 14 61  
2. Holstein Kiel 35 15 13 7 52 24 28 58  
3. VfR Aalen 35 14 14 7 50 31 19 56  
4. 1. FC Magdeburg 35 15 11 9 47 33 14 56  
5. Jahn Regensburg  35 15 9 11 54 47 7 54  
6. VfL Osnabrück 35 15 8 12 45 40 5 53  
7. FSV Zwickau 34 15 7 12 43 43 0 52  
8. SG Sonnenhof Groß. 35 14 8 13 47 42 5 50  
9. Chemnitzer FC 35 13 10 12 50 45 5 49  
10. Hallescher FC 35 10 17 8 33 32 1 47  
11. Hansa Rostock 35 10 16 9 42 40 2 46  
12. SV Wehen Wiesbaden 35 12 10 13 38 41 -3 46  
13. Preußen Münster 34 13 6 15 41 40 1 45  
14. Sportfreunde Lotte 34 13 6 15 42 41 1 45  
15. Fortuna Köln  35 11 10 14 35 51 -16 43  
16. Rot-Weiß Erfurt 35 10 11 14 27 41 -14 41  
17. SC Paderborn 35 11 6 18 36 57 -21 39  
18. SV Werder Bremen II 35 10 8 17 26 47 -21 38  
19. FSV Frankfurt  35 7 12 16 37 41 -4 33  
20. TSG Mainz 05 II 35 9 6 20 32 55 -23 33  

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

SpT Tag, Datum Zeit Heim Gegner Tor GT
20 Sa.28.01.2017  14:00 VfL Osnabrück  SC Preußen Münster  3 0
20 Sa.28.01.2017  14:00 SG Sonnenhof Großasp.  Chemnitzer FC  2 2
20 Sa.28.01.2017   14:00 Hallescher FC  FC Rot-Weiß Erfurt  1 0
20 Sa.28.01.2017  14:00 FSV Frankfurt  Holstein Kiel  0 0
20 Sa.28.01.2017  14:00 VfR Aalen  SV Wehen Wiesbaden  1 1
20 Sa.28.01.2017  14:00 SF Lotte  SV Werder Bremen II  1 2
20 Sa.28.01.2017  14:00 SC Fortuna Köln  1. FC Magdeburg  2 1
20 Sa.28.01.2017  14:00 FSV Zwickau  1. FSV Mainz 05 II  1 0
20 Sa.28.01.2017  14:00 SC Paderborn Zu 7.731 MSV Duisburg  0 1
20 Sa.28.01.2017  14:00 F.C. Hansa Rostock  SSV Jahn Regensburg  0 0
21 Sa.04.02.2017  14:00 1. FSV Mainz 05 II  SC Paderborn 07  0 1
21 Sa.04.02.2017  14:00 SV Wehen Wiesbaden  SF Lotte  0 3
21 Sa.04.02.2017   14:00 Holstein Kiel  VfR Aalen  2 2
21 Sa.04.02.2017  14:00 FC Rot-Weiß Erfurt  FSV Frankfurt  1 0
21 Sa.04.02.2017   14:00 Chemnitzer FC  Hallescher FC  1 1
21 Sa.04.02.2017   14:00 SSV Jahn Regensburg  SG Sonnenhof Großasp.  1 1
21 Sa.04.02.2017   14:00 MSV Duisburg Zu 17.745 VfL Osnabrück 2 2
21 So.05.02.2017   14:00 SC Preußen Münster  F.C. Hansa Rostock  3 1
21 So.05.02.2017  14:00 1. FC Magdeburg  FSV Zwickau  1 1
21 So.05.02.2017   14:00 SV Werder Bremen II  SC Fortuna Köln  1 1
22 Fr.10.02.2017  19:00 VfL Osnabrück  1. FSV Mainz 05 II  1 2
22 Fr.10.02.2017  19:00 VfR Aalen  FC Rot-Weiß Erfurt  1 1
22 Sa.11.02.2017  14:00 FSV Frankfurt  Chemnitzer FC  0 3
22 Di.28.03.2017  14:00 SF Lotte 11.02. abgesagt Holstein Kiel  0 0
22 Sa.11.02.2017  14:00 SC Fortuna Köln  SV Wehen Wiesbaden  0 0
22 Sa.11.02.2017  14:00 FSV Zwickau  SV Werder Bremen II  2 1
22 Sa.11.02.2017  14:00 SC Paderborn 07  1. FC Magdeburg  1 1
22 Sa.11.02.2017  14:00 SG Sonnenhof Großasp.  F.C. Hansa Rostock  1 1
22 Sa.11.02.2017  14:00 Hallescher FC  SSV Jahn Regensburg  1 1
22 So.12.02.2017  14:00 MSV Duisburg Zu 14.345 SC Preußen Münster 3 2
23 Fr.17.02.2017  19:00 FSV Mainz 05 II  Zu 1898 MSV Duisburg  0 2
23 Sa.18.02.2017  14:00 SV Werder Bremen II  SC Paderborn 07  1 0
23 Sa.18.02.2017 14:00 SV Wehen Wiesbaden  FSV Zwickau  3 0
23 Sa.18.02.2017 14:00 Holstein Kiel  SC Fortuna Köln  5 1
23 Sa.18.02.2017 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt  SF Lotte  0 3
23 Sa.18.02.2017 14:00 Chemnitzer FC  VfR Aalen  0 1
23 Sa.18.02.2017 14:00 SSV Jahn Regensburg  FSV Frankfurt  2 1
23 Sa.18.02.2017 14:00 SC Preußen Münster  SG Sonnenhof Großasp.  3 0
23 Sa.18.02.2017 14:00 1. FC Magdeburg  VfL Osnabrück  3 0
23 So.19.02.2017  14:00 F.C. Hansa Rostock  Hallescher FC  1 0
24 Fr.24.02.2017  18:30 MSV Duisburg Zu 18.164 1. FC Magdeburg 0 0
24 Fr.24.02.2017  19:00 SC Paderborn 07  SV Wehen Wiesbaden  0 1
24 Fr.24.02.2017  19:00 VfL Osnabrück  SV Werder Bremen II  0 1
24 Sa.25.02.2017  14:00 1. FSV Mainz 05 II  SC Preußen Münster  3 1
24 Mi.08.03.2017  19:00 SF Lotte  Chemnitzer FC  3 0
24 Sa.25.02.2017   14:00 SC Fortuna Köln  FC Rot-Weiß Erfurt  0 1
24 Sa.25.02.2017   14:00 Hallescher FC  SG Sonnenhof Großasp. 0 1
24 Sa.25.02.2017   14:00 FSV Frankfurt  F.C. Hansa Rostock  0 0
24 Sa.25.02.2017  14:00 VfR Aalen  SSV Jahn Regensburg  1 2
24 So.26.02.2017  14:00 FSV Zwickau  Holstein Kiel  1 0
25 Fr.03.03.2017  19:00 Chemnitzer FC  SC Fortuna Köln  3 1
25 Sa.04.03.2017  14:00 Holstein Kiel  SC Paderborn 07  2 1
25 Sa.04.03.2017  14:00 FC Rot-Weiß Erfurt  FSV Zwickau  1 3
25 Sa.04.03.2017  14:00 SSV Jahn Regensburg  SF Lotte  2 0
25 Sa.04.03.2017  14:00 F.C. Hansa Rostock  VfR Aalen  1 1
25 Sa.04.03.2017  14:00 SG Sonnenhof Großasp.  FSV Frankfurt  3 1
25 Sa.04.03.2017  14:00 SC Preußen Münster  Hallescher FC  1 1
25 Sa.04.03.2017  14:00 1. FC Magdeburg  1. FSV Mainz 05 II  1 2
25 Sa.04.03.2017  14:00 SV Wehen Wiesbaden  VfL Osnabrück  2 1
25 So.05.03.2017  14:00 SV Werder II  Zu 2510 MSV Duisburg  0 0
26 Fr.12.03.2017  18:30 1. FC Magdeburg  SC Preußen Münster  1 0
26 Fr.10.03.2017 19:00 VfL Osnabrück  Holstein Kiel  2 1
26 Sa.11.03.2017 14:00 SC Paderborn 07  FC Rot-Weiß Erfurt  0 1
26 Sa.11.03.2017 14:00 MSV Duisburg Zu 12.181 SV Wehen Wiesbaden  0 1
26 Sa.11.03.2017 14:00 1. FSV Mainz 05 II  SV Werder Bremen II  0 1
26 Sa.11.03.2017 14:00 FSV Frankfurt  Hallescher FC  0 1
26 Sa.11.03.2017 14:00 VfR Aalen  SG Sonnenhof Großasp. 2 0
26 Sa.11.03.2017  14:00 SC Fortuna Köln  SSV Jahn Regensburg  2 2
26 Sa.11.03.2017  14:00 SF Lotte  F.C. Hansa Rostock  2 0
26 So.12.03.2017  14:00 FSV Zwickau  Chemnitzer FC  1 0
27 Di.14.03.2017  19:00 Hallescher FC  VfR Aalen  1 4
27 Di.14.03.2017   19:00 SC Preußen Münster  FSV Frankfurt  2 1
27 Di.14.03.2017  19:00 SV Werder Bremen II  1. FC Magdeburg  0 1
27 Di.14.03.2017   19:00 Holstein Kiel Zu 5745 MSV Duisburg  2 0
27 Di.14.03.2017  19:00 FC Rot-Weiß Erfurt  VfL Osnabrück  1 0
27 Mi.15.03.2017  19:00 Chemnitzer FC  SC Paderborn 07  2 1
27 Mi.15.03.2017  19:00 SV Wehen Wiesbaden  1. FSV Mainz 05 II  0 2
27 Mi.15.03.2017   19:00 SSV Jahn Regensburg  FSV Zwickau  1 2
27 Mi.22.03.2017   19:00 SG Sonnenhof Großasp. SF Lotte  1 0
27 Mi.15.03.2017   19:00 F.C. Hansa Rostock  SC Fortuna Köln  1 1
28 Fr.17.03.2017  19:00 SV Werder Bremen II  SC Preußen Münster  0 1
28 Sa.18.03.2017  14:00 VfL Osnabrück  Chemnitzer FC  3 0
28 Sa.18.03.2017  14:00 MSV Duisburg Zu 11.087 Rot-Weiß Erfurt 3 2
28 Sa.18.03.2017  14:00 1. FSV Mainz 05 II  Holstein Kiel  0 3
28 Sa.18.03.2017  14:00 SC Paderborn 07  SSV Jahn Regensburg  0 2
28 Sa.18.03.2017  14:00 VfR Aalen  FSV Frankfurt  2 0
28 Sa.18.03.2017  14:00 SC Fortuna Köln  SG Sonnenhof Großasp. 2 0
28 So.19.03.2017  14:00 1. FC Magdeburg  SV Wehen Wiesbaden  0 0
28 So.19.03.2017  14:00 SF Lotte  Hallescher FC  0 0
28 Mo.20.03.2017  14:00 FSV Zwickau  F.C. Hansa Rostock  2 2
29 Sa.25.03.2017  14:00 F.C. Hansa Rostock  SC Paderborn 07  1 1
29 Sa.25.03.2017  14:00 SG Sonnenhof Großasp. FSV Zwickau  1 2
29 Sa.25.03.2017  14:00 Hallescher FC  SC Fortuna Köln  0 0
29 Sa.25.03.2017  14:00 FSV Frankfurt  SF Lotte  2 0
29 Sa.25.03.2017  14:00 SC Preußen Münster  VfR Aalen  2 1
29 Sa.25.03.2017  14:00 Holstein Kiel  1. FC Magdeburg  1 1
29 Sa.25.03.2017  14:00 FC Rot-Weiß Erfurt  1. FSV Mainz 05 II  0 0
29 Sa.25.03.2017  14:00 Chemnitzer FC Zu 6841 MSV Duisburg  2 3
29 Sa.25.03.2017  14:00 SSV Jahn Regensburg  VfL Osnabrück  1 2
29 Mi.19.04.2017  14:00 SV Wehen Wiesbaden  SV Werder Bremen II  2 0
30 Fr.31.03.2017  18:30 1. FSV Mainz 05 II  Chemnitzer FC  0 1
30 Sa.01.04.2017  14:00 1. FC Magdeburg  FC Rot-Weiß Erfurt  2 0
30 Sa.01.04.2017  14:00 SV Werder Bremen II  Holstein Kiel  0 2
30 Sa.01.04.2017  14:00 SF Lotte  VfR Aalen  0 2
30 Sa.01.04.2017  14:00 SC Fortuna Köln  FSV Frankfurt  0 0
30 Sa.01.04.2017  14:00 SC Paderborn 07  SG Sonnenhof Großasp. 1 2
30 Sa.01.04.2017  14:00 MSV Duisburg Zu 12.345 Jahn Regensburg 1 1
30 So.02.04.2017  14:00 SV Wehen Wiesbaden  SC Preußen Münster  1 0
30 So.02.04.2017  14:00 VfL Osnabrück  F.C. Hansa Rostock  2 1
30 So.02.04.2017  14:00 FSV Zwickau  Hallescher FC  2 0
31 Di.04.04.2017  19:00 VfR Aalen  SC Fortuna Köln  3 0
31 Di.04.04.2017  19:00 FC Rot-Weiß Erfurt  SV Werder Bremen II  1 1
31 Di.04.04.2017  20:30 Chemnitzer FC  1. FC Magdeburg  1 1
31 Di.04.04.2017  19:00 SSV Jahn Regensburg  1. FSV Mainz 05 II  2 1
31 Mi.05.04.2017  19:00 Hallescher FC  SC Paderborn 07  1 1
31 Mi.05.04.2017  18:00 FSV Frankfurt  FSV Zwickau  0 1
31 Mi.05.04.2017  19:00 SC Preußen Münster  SF Lotte  0 0
31 Mi.05.04.2017  19:00 Holstein Kiel  SV Wehen Wiesbaden  3 0
31 Mi.05.04.2017  19:00 SG Sonnenhof Großasp. VfL Osnabrück  1 0
31 Mi.05.04.2017  19:00 Hansa Rostock  Zu 9000 MSV Duisburg  1 0
32 Sa.08.04.2017  14:00 SV Werder Bremen II  Chemnitzer FC  0 0
32 Sa.08.04.2017  14:00 Holstein Kiel  SC Preußen Münster  0 0
32 Sa.08.04.2017  14:00 SV Wehen Wiesbaden  FC Rot-Weiß Erfurt  0 0
32 Sa.08.04.2017  14:00 SC Fortuna Köln  SF Lotte  3 0
32 Sa.08.04.2017  14:00 FSV Zwickau  VfR Aalen  2 1
32 Sa.08.04.2017  14:00 SC Paderborn 07  FSV Frankfurt  3 1
32 Sa.08.04.2017  14:00 VfL Osnabrück  Hallescher FC  1 2
32 Sa.08.04.2017  14:00 MSV Duisburg Zu 13.116 SG Sonnenhof Großaspach 2 1
32 So.09.04.2017  14:00 Holstein Kiel  SC Preußen Münster  0 0
32 So.09.04.2017  14:00 1. FSV Mainz 05 II  F.C. Hansa Rostock  2 4
32 So.09.04.2017  14:00 1. FC Magdeburg  SSV Jahn Regensburg  1 2
33 Sa.15.04.2017  14:00 VfR Aalen  SC Paderborn 07  4 0
33 Sa.15.04.2017  14:00 SF Lotte  FSV Zwickau  2 1
33 Sa.15.04.2017  14:00 SC Preußen Münster  SC Fortuna Köln  4 2
33 Sa.15.04.2017  14:00 FC Rot-Weiß Erfurt  Holstein Kiel  1 1
33 Sa.15.04.2017  14:00 Chemnitzer FC  SV Wehen Wiesbaden  4 2
33 Sa.15.04.2017  14:00 SSV Jahn Regensburg  SV Werder Bremen II  3 1
33 Sa.15.04.2017  14:00 F.C. Hansa Rostock  1. FC Magdeburg  1 1
33 Sa.15.04.2017  14:00 SG Sonnenhof Großasp. 1. FSV Mainz 05 II  2 1
33 Sa.15.04.2017  14:00 Hallescher FC Zu 6381 MSV Duisburg Wolze 88. Rot 1 1
33 So.16.04.2017  14:00 FSV Frankfurt  VfL Osnabrück  1 1
34 Sa.22.04.2017  14:00 Holstein Kiel  Chemnitzer FC  2 0
34 Sa.22.04.2017  14:00 SC Paderborn 07  SF Lotte  3 1
34 Sa.22.04.2017  14:00 VfL Osnabrück  VfR Aalen  1 0
34 Sa.22.04.2017  14:00 MSV Duisburg Zu 12.839 FSV Frankfurt 1ET 3 2
34 Sa.22.04.2017  14:00 1. FSV Mainz 05 II  Hallescher FC  3 2
34 Sa.22.04.2017  14:00 1. FC Magdeburg  SG Sonnenhof Großasp. 2 1
34 Sa.22.04.2017  14:00 SV Werder Bremen II  F.C. Hansa Rostock  0 2
34 Sa.22.04.2017  14:00 SV Wehen Wiesbaden  SSV Jahn Regensburg  1 1
34 So.23.04.2017   14:00 FC Rot-Weiß Erfurt  SC Preußen Münster  0 0
34 So.23.04.2017  14:00 FSV Zwickau  SC Fortuna Köln  2 1
35 Fr.28.04.2017  19:00 SC Fortuna Köln  SC Paderborn 07  0 1
35 Sa.29.04.2017  14:00 Chemnitzer FC  FC Rot-Weiß Erfurt  1 1
35 Sa.29.04.2017  14:00 SSV Jahn Regensburg  Holstein Kiel  0 3
35 Sa.29.04.2017  14:00 Hansa Rostock SV Wehen Wiesbaden  1 3
35 Sa.29.04.2017  14:00 SG Sonnenhof Großasp. SV Werder Bremen II  0 0
35 Sa.29.04.2017  14:00 Hallescher FC  1. FC Magdeburg  1 1
35 Sa.29.04.2017  14:00 FSV Frankfurt  1. FSV Mainz 05 II  1 2
35 Sa.29.04.2017  14:00 VfR Aalen Zu 5236 MSV Duisburg  2 1
35 Sa.29.04.2017  14:00 SF Lotte  VfL Osnabrück  0 0
35 So.30.04.2017  14:00 SC Preußen Münster  FSV Zwickau     
36 Fr.05.05.2017  19:00 FC Rot-Weiß Erfurt  SSV Jahn Regensburg     
36 Fr.05.05.2017  19:00 SV Werder Bremen II  Hallescher FC     
36 Sa.06.05.2017  14:00 SC Paderborn 07  FSV Zwickau     
36 Sa.06.05.2017  14:00 VfL Osnabrück  SC Fortuna Köln     
36 Sa.06.05.2017  14:00 MSV Duisburg  SF Lotte     
36 Sa.06.05.2017  14:00 1. FSV Mainz 05 II  VfR Aalen     
36 Sa.06.05.2017  14:00 1. FC Magdeburg  FSV Frankfurt     
36 Sa.06.05.2017  14:00 SV Wehen Wiesbaden  SG Sonnenhof Großasp.    
36 Sa.06.05.2017  14:00 Holstein Kiel  F.C. Hansa Rostock     
36 So.07.05.2017  14:00 Chemnitzer FC  SC Preußen Münster     
37 Sa.13.05.2017  13:30 SC Paderborn 07  SC Preußen Münster     
37 Sa.13.05.2017  13:30 SSV Jahn Regensburg  Chemnitzer FC     
37 Sa.13.05.2017  13:30 F.C. Hansa Rostock  FC Rot-Weiß Erfurt     
37 Sa.13.05.2017  13:30 SG Sonnenhof Großasp. Holstein Kiel     
37 Sa.13.05.2017  13:30 Hallescher FC  SV Wehen Wiesbaden     
37 Sa.13.05.2017  13:30 FSV Frankfurt  SV Werder Bremen II     
37 Sa.13.05.2017  13:30 VfR Aalen  1. FC Magdeburg     
37 Sa.13.05.2017  13:30 SF Lotte  1. FSV Mainz 05 II     
37 Sa.13.05.2017  13:30 SC Fortuna Köln  MSV Duisburg     
37 Sa.13.05.2017  13:30 FSV Zwickau  VfL Osnabrück     
38 Sa.20.05.2017  13:30 VfL Osnabrück  SC Paderborn 07     
38 Sa.20.05.2017  13:30 MSV Duisburg  FSV Zwickau     
38 Sa.20.05.2017  13:30 1. FSV Mainz 05 II  SC Fortuna Köln     
38 Sa.20.05.2017  13:30 1. FC Magdeburg  SF Lotte     
38 Sa.20.05.2017  13:30 SV Werder Bremen II  VfR Aalen     
38 Sa.20.05.2017  13:30 SV Wehen Wiesbaden  FSV Frankfurt     
38 Sa.20.05.2017  13:30 Holstein Kiel  Hallescher FC     
38 Sa.20.05.2017  13:30 FC Rot-Weiß Erfurt  SG Sonnenhof Großasp.    
38 Sa.20.05.2017  13:30 Chemnitzer FC  F.C. Hansa Rostock     
38 Sa.20.05.2017  13:30 SC Preußen Münster  SSV Jahn Regensburg