BZ-Home MSV-Statistik MSV-Sonderseiten


BZ-Sitemap

Sitemap Statistik

 

Alle MSV-Ergebnisse 3. Liga


Pokalergeb.
ab 1963 

MSV-Frauen-BL

Archiv

Statistik-Links ab 1963





















3. Liga Saisonplan Rückrunde 2016/17     Hinrunde
Spielerbilanz 16/17 | Kader MSV 16/17 | Leitseite MSV  |Alle Kader 2016/17

Stand Samstag, 20. Mai 2017 -  Saisonabschluss
Hinweis: Dem VfR Aalen wurden wegen Lizenzvergehen 9 Punkte abgezogen
Zebras Aufstieger in die 2. Bundesliga und Drittliga-Meister
  Tabelle 3. Liga 2016/17 Sp S U N T GT +/- Pte  
1. MSV Duisburg 38 18 14 6 52 31 21 68  
2. Holstein Kiel 38 18 13 7 58 25 33 67  
3. Jahn Regensburg  38 18 9 11 62 50 12 63  
4. 1. FC Magdeburg 38 16 13 9 52 36 16 61  
5. FSV Zwickau 38 16 8 14 47 54 -7 56  
6. VfL Osnabrück 38 15 9 14 46 43 3 54  
7. SV Wehen Wiesbaden 38 14 11 13 45 42 3 53  
8. Chemnitzer FC 38 14 10 14 54 51 3 52  
9. Preußen Münster 38 15 6 17 49 43 6 51  
10. SG Sonnenhof Groß. 38 14 9 15 48 47 1 51  
11. VfR Aalen 38 14 15 9 52 36 16 48  
12. Sportfreunde Lotte 38 13 9 16 46 47 -1 48  
13. Hallescher FC 38 10 18 10 34 39 -5 48  
14. Rot-Weiß Erfurt 38 12 11 15 34 47 -13 47  
15. Hansa Rostock 38 10 16 12 44 46 -2 46  
16. Fortuna Köln  38 12 10 16 37 59 -22 46  
17. SV Werder Bremen II 38 12 9 17 32 48 -16 45  
18. SC Paderborn 38 12 8 18 38 58 -20 44  
19. TSG Mainz 05 II 38 11 7 20 41 58 -17 40  
20. FSV Frankfurt  38 7 13 18 39 50 -11 34  

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Aufstieg in die 2. BL am 37. Spieltag! Samstag, 13. Mai 2017
mit 50. Drittligasieg im 1900. Spiel aller Ligen (BL, 2.BL, 3.L,OL)

SpT Tag, Datum Zeit Heim Gegner Tor GT
20 Sa.28.01.2017  14:00 VfL Osnabrück  SC Preußen Münster  3 0
20 Sa.28.01.2017  14:00 SG Sonnenhof Großasp.  Chemnitzer FC  2 2
20 Sa.28.01.2017   14:00 Hallescher FC  FC Rot-Weiß Erfurt  1 0
20 Sa.28.01.2017  14:00 FSV Frankfurt  Holstein Kiel  0 0
20 Sa.28.01.2017  14:00 VfR Aalen  SV Wehen Wiesbaden  1 1
20 Sa.28.01.2017  14:00 SF Lotte  SV Werder Bremen II  1 2
20 Sa.28.01.2017  14:00 SC Fortuna Köln  1. FC Magdeburg  2 1
20 Sa.28.01.2017  14:00 FSV Zwickau  1. FSV Mainz 05 II  1 0
20 Sa.28.01.2017  14:00 SC Paderborn Zu 7.731 MSV Duisburg  0 1
20 Sa.28.01.2017  14:00 F.C. Hansa Rostock  SSV Jahn Regensburg  0 0
21 Sa.04.02.2017  14:00 1. FSV Mainz 05 II  SC Paderborn 07  0 1
21 Sa.04.02.2017  14:00 SV Wehen Wiesbaden  SF Lotte  0 3
21 Sa.04.02.2017   14:00 Holstein Kiel  VfR Aalen  2 2
21 Sa.04.02.2017  14:00 FC Rot-Weiß Erfurt  FSV Frankfurt  1 0
21 Sa.04.02.2017   14:00 Chemnitzer FC  Hallescher FC  1 1
21 Sa.04.02.2017   14:00 SSV Jahn Regensburg  SG Sonnenhof Großasp.  1 1
21 Sa.04.02.2017   14:00 MSV Duisburg Zu 17.745 VfL Osnabrück 2 2
21 So.05.02.2017   14:00 SC Preußen Münster  F.C. Hansa Rostock  3 1
21 So.05.02.2017  14:00 1. FC Magdeburg  FSV Zwickau  1 1
21 So.05.02.2017   14:00 SV Werder Bremen II  SC Fortuna Köln  1 1
22 Fr.10.02.2017  19:00 VfL Osnabrück  1. FSV Mainz 05 II  1 2
22 Fr.10.02.2017  19:00 VfR Aalen  FC Rot-Weiß Erfurt  1 1
22 Sa.11.02.2017  14:00 FSV Frankfurt  Chemnitzer FC  0 3
22 Di.28.03.2017  14:00 SF Lotte 11.02. abgesagt Holstein Kiel  0 0
22 Sa.11.02.2017  14:00 SC Fortuna Köln  SV Wehen Wiesbaden  0 0
22 Sa.11.02.2017  14:00 FSV Zwickau  SV Werder Bremen II  2 1
22 Sa.11.02.2017  14:00 SC Paderborn 07  1. FC Magdeburg  1 1
22 Sa.11.02.2017  14:00 SG Sonnenhof Großasp.  F.C. Hansa Rostock  1 1
22 Sa.11.02.2017  14:00 Hallescher FC  SSV Jahn Regensburg  1 1
22 So.12.02.2017  14:00 MSV Duisburg Zu 14.345 SC Preußen Münster 3 2
23 Fr.17.02.2017  19:00 FSV Mainz 05 II  Zu 1898 MSV Duisburg  0 2
23 Sa.18.02.2017  14:00 SV Werder Bremen II  SC Paderborn 07  1 0
23 Sa.18.02.2017 14:00 SV Wehen Wiesbaden  FSV Zwickau  3 0
23 Sa.18.02.2017 14:00 Holstein Kiel  SC Fortuna Köln  5 1
23 Sa.18.02.2017 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt  SF Lotte  0 3
23 Sa.18.02.2017 14:00 Chemnitzer FC  VfR Aalen  0 1
23 Sa.18.02.2017 14:00 SSV Jahn Regensburg  FSV Frankfurt  2 1
23 Sa.18.02.2017 14:00 SC Preußen Münster  SG Sonnenhof Großasp.  3 0
23 Sa.18.02.2017 14:00 1. FC Magdeburg  VfL Osnabrück  3 0
23 So.19.02.2017  14:00 F.C. Hansa Rostock  Hallescher FC  1 0
24 Fr.24.02.2017  18:30 MSV Duisburg Zu 18.164 1. FC Magdeburg 0 0
24 Fr.24.02.2017  19:00 SC Paderborn 07  SV Wehen Wiesbaden  0 1
24 Fr.24.02.2017  19:00 VfL Osnabrück  SV Werder Bremen II  0 1
24 Sa.25.02.2017  14:00 1. FSV Mainz 05 II  SC Preußen Münster  3 1
24 Mi.08.03.2017  19:00 SF Lotte  Chemnitzer FC  3 0
24 Sa.25.02.2017   14:00 SC Fortuna Köln  FC Rot-Weiß Erfurt  0 1
24 Sa.25.02.2017   14:00 Hallescher FC  SG Sonnenhof Großasp. 0 1
24 Sa.25.02.2017   14:00 FSV Frankfurt  F.C. Hansa Rostock  0 0
24 Sa.25.02.2017  14:00 VfR Aalen  SSV Jahn Regensburg  1 2
24 So.26.02.2017  14:00 FSV Zwickau  Holstein Kiel  1 0
25 Fr.03.03.2017  19:00 Chemnitzer FC  SC Fortuna Köln  3 1
25 Sa.04.03.2017  14:00 Holstein Kiel  SC Paderborn 07  2 1
25 Sa.04.03.2017  14:00 FC Rot-Weiß Erfurt  FSV Zwickau  1 3
25 Sa.04.03.2017  14:00 SSV Jahn Regensburg  SF Lotte  2 0
25 Sa.04.03.2017  14:00 F.C. Hansa Rostock  VfR Aalen  1 1
25 Sa.04.03.2017  14:00 SG Sonnenhof Großasp.  FSV Frankfurt  3 1
25 Sa.04.03.2017  14:00 SC Preußen Münster  Hallescher FC  1 1
25 Sa.04.03.2017  14:00 1. FC Magdeburg  1. FSV Mainz 05 II  1 2
25 Sa.04.03.2017  14:00 SV Wehen Wiesbaden  VfL Osnabrück  2 1
25 So.05.03.2017  14:00 SV Werder II  Zu 2510 MSV Duisburg  0 0
26 Fr.12.03.2017  18:30 1. FC Magdeburg  SC Preußen Münster  1 0
26 Fr.10.03.2017 19:00 VfL Osnabrück  Holstein Kiel  2 1
26 Sa.11.03.2017 14:00 SC Paderborn 07  FC Rot-Weiß Erfurt  0 1
26 Sa.11.03.2017 14:00 MSV Duisburg Zu 12.181 SV Wehen Wiesbaden  0 1
26 Sa.11.03.2017 14:00 1. FSV Mainz 05 II  SV Werder Bremen II  0 1
26 Sa.11.03.2017 14:00 FSV Frankfurt  Hallescher FC  0 1
26 Sa.11.03.2017 14:00 VfR Aalen  SG Sonnenhof Großasp. 2 0
26 Sa.11.03.2017  14:00 SC Fortuna Köln  SSV Jahn Regensburg  2 2
26 Sa.11.03.2017  14:00 SF Lotte  F.C. Hansa Rostock  2 0
26 So.12.03.2017  14:00 FSV Zwickau  Chemnitzer FC  1 0
27 Di.14.03.2017  19:00 Hallescher FC  VfR Aalen  1 4
27 Di.14.03.2017   19:00 SC Preußen Münster  FSV Frankfurt  2 1
27 Di.14.03.2017  19:00 SV Werder Bremen II  1. FC Magdeburg  0 1
27 Di.14.03.2017   19:00 Holstein Kiel Zu 5745 MSV Duisburg  2 0
27 Di.14.03.2017  19:00 FC Rot-Weiß Erfurt  VfL Osnabrück  1 0
27 Mi.15.03.2017  19:00 Chemnitzer FC  SC Paderborn 07  2 1
27 Mi.15.03.2017  19:00 SV Wehen Wiesbaden  1. FSV Mainz 05 II  0 2
27 Mi.15.03.2017   19:00 SSV Jahn Regensburg  FSV Zwickau  1 2
27 Mi.22.03.2017   19:00 SG Sonnenhof Großasp. SF Lotte  1 0
27 Mi.15.03.2017   19:00 F.C. Hansa Rostock  SC Fortuna Köln  1 1
28 Fr.17.03.2017  19:00 SV Werder Bremen II  SC Preußen Münster  0 1
28 Sa.18.03.2017  14:00 VfL Osnabrück  Chemnitzer FC  3 0
28 Sa.18.03.2017  14:00 MSV Duisburg Zu 11.087 Rot-Weiß Erfurt 3 2
28 Sa.18.03.2017  14:00 1. FSV Mainz 05 II  Holstein Kiel  0 3
28 Sa.18.03.2017  14:00 SC Paderborn 07  SSV Jahn Regensburg  0 2
28 Sa.18.03.2017  14:00 VfR Aalen  FSV Frankfurt  2 0
28 Sa.18.03.2017  14:00 SC Fortuna Köln  SG Sonnenhof Großasp. 2 0
28 So.19.03.2017  14:00 1. FC Magdeburg  SV Wehen Wiesbaden  0 0
28 So.19.03.2017  14:00 SF Lotte  Hallescher FC  0 0
28 Mo.20.03.2017  14:00 FSV Zwickau  F.C. Hansa Rostock  2 2
29 Sa.25.03.2017  14:00 F.C. Hansa Rostock  SC Paderborn 07  1 1
29 Sa.25.03.2017  14:00 SG Sonnenhof Großasp. FSV Zwickau  1 2
29 Sa.25.03.2017  14:00 Hallescher FC  SC Fortuna Köln  0 0
29 Sa.25.03.2017  14:00 FSV Frankfurt  SF Lotte  2 0
29 Sa.25.03.2017  14:00 SC Preußen Münster  VfR Aalen  2 1
29 Sa.25.03.2017  14:00 Holstein Kiel  1. FC Magdeburg  1 1
29 Sa.25.03.2017  14:00 FC Rot-Weiß Erfurt  1. FSV Mainz 05 II  0 0
29 Sa.25.03.2017  14:00 Chemnitzer FC Zu 6841 MSV Duisburg  2 3
29 Sa.25.03.2017  14:00 SSV Jahn Regensburg  VfL Osnabrück  1 2
29 Mi.19.04.2017  14:00 SV Wehen Wiesbaden  SV Werder Bremen II  2 0
30 Fr.31.03.2017  18:30 1. FSV Mainz 05 II  Chemnitzer FC  0 1
30 Sa.01.04.2017  14:00 1. FC Magdeburg  FC Rot-Weiß Erfurt  2 0
30 Sa.01.04.2017  14:00 SV Werder Bremen II  Holstein Kiel  0 2
30 Sa.01.04.2017  14:00 SF Lotte  VfR Aalen  0 2
30 Sa.01.04.2017  14:00 SC Fortuna Köln  FSV Frankfurt  0 0
30 Sa.01.04.2017  14:00 SC Paderborn 07  SG Sonnenhof Großasp. 1 2
30 Sa.01.04.2017  14:00 MSV Duisburg Zu 12.345 Jahn Regensburg 1 1
30 So.02.04.2017  14:00 SV Wehen Wiesbaden  SC Preußen Münster  1 0
30 So.02.04.2017  14:00 VfL Osnabrück  F.C. Hansa Rostock  2 1
30 So.02.04.2017  14:00 FSV Zwickau  Hallescher FC  2 0
31 Di.04.04.2017  19:00 VfR Aalen  SC Fortuna Köln  3 0
31 Di.04.04.2017  19:00 FC Rot-Weiß Erfurt  SV Werder Bremen II  1 1
31 Di.04.04.2017  20:30 Chemnitzer FC  1. FC Magdeburg  1 1
31 Di.04.04.2017  19:00 SSV Jahn Regensburg  1. FSV Mainz 05 II  2 1
31 Mi.05.04.2017  19:00 Hallescher FC  SC Paderborn 07  1 1
31 Mi.05.04.2017  18:00 FSV Frankfurt  FSV Zwickau  0 1
31 Mi.05.04.2017  19:00 SC Preußen Münster  SF Lotte  0 0
31 Mi.05.04.2017  19:00 Holstein Kiel  SV Wehen Wiesbaden  3 0
31 Mi.05.04.2017  19:00 SG Sonnenhof Großasp. VfL Osnabrück  1 0
31 Mi.05.04.2017  19:00 Hansa Rostock  Zu 9000 MSV Duisburg  1 0
32 Sa.08.04.2017  14:00 SV Werder Bremen II  Chemnitzer FC  0 0
32 Sa.08.04.2017  14:00 Holstein Kiel  SC Preußen Münster  0 0
32 Sa.08.04.2017  14:00 SV Wehen Wiesbaden  FC Rot-Weiß Erfurt  0 0
32 Sa.08.04.2017  14:00 SC Fortuna Köln  SF Lotte  3 0
32 Sa.08.04.2017  14:00 FSV Zwickau  VfR Aalen  2 1
32 Sa.08.04.2017  14:00 SC Paderborn 07  FSV Frankfurt  3 1
32 Sa.08.04.2017  14:00 VfL Osnabrück  Hallescher FC  1 2
32 Sa.08.04.2017  14:00 MSV Duisburg Zu 13.116 SG Sonnenhof Großaspach 2 1
32 So.09.04.2017  14:00 Holstein Kiel  SC Preußen Münster  0 0
32 So.09.04.2017  14:00 1. FSV Mainz 05 II  F.C. Hansa Rostock  2 4
32 So.09.04.2017  14:00 1. FC Magdeburg  SSV Jahn Regensburg  1 2
33 Sa.15.04.2017  14:00 VfR Aalen  SC Paderborn 07  4 0
33 Sa.15.04.2017  14:00 SF Lotte  FSV Zwickau  2 1
33 Sa.15.04.2017  14:00 SC Preußen Münster  SC Fortuna Köln  4 2
33 Sa.15.04.2017  14:00 FC Rot-Weiß Erfurt  Holstein Kiel  1 1
33 Sa.15.04.2017  14:00 Chemnitzer FC  SV Wehen Wiesbaden  4 2
33 Sa.15.04.2017  14:00 SSV Jahn Regensburg  SV Werder Bremen II  3 1
33 Sa.15.04.2017  14:00 F.C. Hansa Rostock  1. FC Magdeburg  1 1
33 Sa.15.04.2017  14:00 SG Sonnenhof Großasp. 1. FSV Mainz 05 II  2 1
33 Sa.15.04.2017  14:00 Hallescher FC Zu 6381 MSV Duisburg Wolze 88. Rot 1 1
33 So.16.04.2017  14:00 FSV Frankfurt  VfL Osnabrück  1 1
34 Sa.22.04.2017  14:00 Holstein Kiel  Chemnitzer FC  2 0
34 Sa.22.04.2017  14:00 SC Paderborn 07  SF Lotte  3 1
34 Sa.22.04.2017  14:00 VfL Osnabrück  VfR Aalen  1 0
34 Sa.22.04.2017  14:00 MSV Duisburg Zu 12.839 FSV Frankfurt 1ET 3 2
34 Sa.22.04.2017  14:00 1. FSV Mainz 05 II  Hallescher FC  3 2
34 Sa.22.04.2017  14:00 1. FC Magdeburg  SG Sonnenhof Großasp. 2 1
34 Sa.22.04.2017  14:00 SV Werder Bremen II  F.C. Hansa Rostock  0 2
34 Sa.22.04.2017  14:00 SV Wehen Wiesbaden  SSV Jahn Regensburg  1 1
34 So.23.04.2017   14:00 FC Rot-Weiß Erfurt  SC Preußen Münster  0 0
34 So.23.04.2017  14:00 FSV Zwickau  SC Fortuna Köln  2 1
35 Fr.28.04.2017  19:00 SC Fortuna Köln  SC Paderborn 07  0 1
35 Sa.29.04.2017  14:00 Chemnitzer FC  FC Rot-Weiß Erfurt  1 1
35 Sa.29.04.2017  14:00 SSV Jahn Regensburg  Holstein Kiel  0 3
35 Sa.29.04.2017  14:00 Hansa Rostock SV Wehen Wiesbaden  1 3
35 Sa.29.04.2017  14:00 SG Sonnenhof Großasp. SV Werder Bremen II  0 0
35 Sa.29.04.2017  14:00 Hallescher FC  1. FC Magdeburg  1 1
35 Sa.29.04.2017  14:00 FSV Frankfurt  1. FSV Mainz 05 II  1 2
35 Sa.29.04.2017  14:00 VfR Aalen Zu 5236 MSV Duisburg  2 1
35 Sa.29.04.2017  14:00 SF Lotte  VfL Osnabrück  0 0
35 So.30.04.2017  14:00 SC Preußen Münster  FSV Zwickau  5 1
36 Fr.05.05.2017  19:00 FC Rot-Weiß Erfurt  SSV Jahn Regensburg  1 4
36 Fr.05.05.2017  19:00 SV Werder Bremen II  Hallescher FC  1 1
36 Sa.06.05.2017  14:00 SC Paderborn 07  FSV Zwickau  1 1
36 Sa.06.05.2017  14:00 VfL Osnabrück  SC Fortuna Köln  1 2
36 Sa.06.05.2017  14:00 MSV Duisburg Zu 17.133 Sportfreunde Lotte 1 1
36 Sa.06.05.2017  14:00 1. FSV Mainz 05 II  VfR Aalen  2 0
36 Sa.06.05.2017  14:00 1. FC Magdeburg  FSV Frankfurt  1 1
36 Sa.06.05.2017  14:00 SV Wehen Wiesbaden  SG Sonnenhof Großasp. 0 0
36 Sa.06.05.2017  14:00 Holstein Kiel  F.C. Hansa Rostock  2 1
36 So.07.05.2017  14:00 Chemnitzer FC  SC Preußen Münster  0 3
37 Sa.13.05.2017  13:30 SC Paderborn 07  SC Preußen Münster  1 0
37 Sa.13.05.2017  13:30 SSV Jahn Regensburg  Chemnitzer FC  3 2
37 Sa.13.05.2017  13:30 F.C. Hansa Rostock  FC Rot-Weiß Erfurt  1 2
37 Sa.13.05.2017  13:30 SG Sonnenhof Großasp. Holstein Kiel  0 1
37 Sa.13.05.2017  13:30 Hallescher FC  SV Wehen Wiesbaden  0 3
37 Sa.13.05.2017  13:30 FSV Frankfurt  SV Werder Bremen II  0 4
37 Sa.13.05.2017  13:30 VfR Aalen  1. FC Magdeburg  2 2
37 Sa.13.05.2017  13:30 SF Lotte  1. FSV Mainz 05 II  3 3
37 Sa.13.05.2017  13:30 Fortuna Köln Zu 8314 MSV Duisburg  0 3
37 Sa.13.05.2017  13:30 FSV Zwickau  VfL Osnabrück  1 0
38 Sa.20.05.2017  13:30 VfL Osnabrück  SC Paderborn 07  0 0
38 Sa.20.05.2017  13:30 MSV Duisburg Zu 24.212 FSV Zwickau 5 1
38 Sa.20.05.2017  13:30 1. FSV Mainz 05 II  SC Fortuna Köln  4 0
38 Sa.20.05.2017  13:30 1. FC Magdeburg  SF Lotte  2 0
38 Sa.20.05.2017  13:30 SV Werder Bremen II  VfR Aalen  1 0
38 Sa.20.05.2017  13:30 SV Wehen Wiesbaden  FSV Frankfurt  1 0
38 Sa.20.05.2017  13:30 Holstein Kiel  Hallescher FC  3 0
38 Sa.20.05.2017  13:30 FC Rot-Weiß Erfurt  SG Sonnenhof Großasp. 4 1
38 Sa.20.05.2017  13:30 Chemnitzer FC  F.C. Hansa Rostock  2 0
38 Sa.20.05.2017  13:30 SC Preußen Münster  SSV Jahn Regensburg  0 1