BZ-Home              RESG Walsum               Kader Bundesliga 2016/17  


 

 

RESG-, BL-
Pokal
14/15

BL-Kader 14/15

auch von A - Z

 

Archiv
2015
2014

 

 

Meister - Pokalsieger


Kader BL

2012/13


WM-Spiele ab 1936 

Nationalteam
ab 2000


BL-, RESG-Plan 2012/13 

Archiv

Sep - Dez 2013

Apr - Aug 2013

Jan - März 2013

Nov - Dez 2012

Sep - Okt 2012

April - Aug 2012

Jan - Mar 2012

 

 

 

RESG-und BL-Plan 2011/12
Teambilanz - Kader

 

BL-Kader 11/12


 
 

Nationalteams
WM-Teilnahmen
 
WM 2011 

 








RESG Walsum aktuell
Plan, Ergebnisse und Tabelle 2016/17  -  Pokal - Statistik Rote Teufel

Sonntag, 26. März 2017
Nachholspiel
  Rollhockey 2016/2017 Sp Sieg
3Pkt
SnV 2Pkt N
NnV 1Pkt T GT +/- Pte  
1. SK Germania Herringen 19 16 1 2 0 199 61 138 50  
2. RESG Walsum 19 13 2 1 3 127 75 52 46  
3. IGR Remscheid 19 14 0 3 2 154 95 59 44  
4. RSC Darmstadt 19 13 1 5 0 107 75 32 41  
5. ERG Iserlohn 19 11 1 6 1 107 75 32 36  
6. TuS Düsseldorf-Nord 19 10 0 9 0 89 63 26 30  
7. RSC Cronenberg 19 10 0 9 0 90 79 11 30  
8. RHC Recklinghausen 18 8 0 10 0 108 131 -23 24  
9. Valkenswaardse RC 19 4 1 14 0 54 122 -68 14  
10. SC Bison Calenberg 18 3 2 13 0 97 146 -49 13  
11. HSV Krefeld 19 2 0 15 2 66 140 -74 8  
12. SC Moskitos Wuppertal 19 1 0 18 0 63 199 -136 3  
                       


Spieler  
RESG - IGR 10:9 n.P.
Spiele Tore Blau/Zeitstr. Rote Karte
HR RR G HR RR Ges HR RR Ges HR RR Ges
Berg 7 4 11 3 1 4            
Berruezo  8 10 18 9 10 19 2   2      
Haas 8 10 18 5 16 21            
Lorz 8 9 17                  
Nusch 7 10 17 1   1            
Paß 3 2 5                  
Queiros 9 7 16 9 8 17 8 6 14      
Rilhas 9 9 18 4 1 5   4 4      
Schmidt 2 5 7                  
Sturla 8 10 18 15 15 30            
Vila 9 8 17 15 15 30 6 9 15      
Wahlen 7 10 17                  
Teamfouls = Minuten 80 119 199                  
                         
  Spiele Tore  Minuten Rote Karte


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 

Spt

Datum

Zeit

Heim

Gast

Ergebnis

n.V/P

1

10.09.2016

15:00

Moskitos Wuppertal

ERG Iserlohn

3:10

 

1

10.09.2016

15:30

RESG Walsum

TuS Düsseldorf-Nord

4:6

 

1

10.09.2016

15:30

RHC Recklinghausen

Germania Herringen

4:19

 

1

10.09.2016

15:30

IGRRemscheid

Valkenswaardse RC

7:3

 

1

10.09.2016

20:00

RSC Cronenberg

HSV Krefeld

5:2

 

2

17.09.2016

18:00

RSC Darmstadt

RESG Walsum

5:4

n.P

2

17.09.2016

18:00

Germania Herringen

SC Bison Calenberg

13:2

 

2

17.09.2016

18:00

HSV Krefeld

IG Remscheid

4:8

 

2

17.09.2016

18:00

ERG Iserlohn

RSC Cronenberg

5:2

 

2

17.09.2016

19:00

Valkenswaardse RC

RHC Recklinghausen

4:1

 

3

24.09.2016

15:00

Moskitos Wuppertal

RSC Cronenberg

3:7

 

3

24.09.2016

15:30

RESG Walsum

Germania Herringen

7:6

 

3

24.09.2016

15:30

RHC Recklinghausen

HSV Krefeld

7:4

 

3

24.09.2016

18:00

RSC Darmstadt

TuS Düsseldorf-Nord

5:3

 

3

24.09.2016

18:00

SC Bison Calenberg

Valkenswaardse RC

11:1

 

3

24.09.2016

18:00

ERG Iserlohn

IGR Remscheid

5:3

 

4

03.10.2016

15:30

SC Bison Calenberg

RSC Darmstadt

4:10

 

4

08.10.2016

18:00

Germania Herringen

TuS Düsseldorf-Nord

8:4

 

4

08.10.2016

18:00

HSV Krefeld

SC Bison Calenberg

7:8

n.V.

4

08.10.2016

18:00

RSC Darmstadt

Moskitos Wuppertal

10:1

 

4

08.10.2016

18:00

ERG Iserlohn

RHC Recklinghausen

9:4

 

4

08.10.2016

18:00

RSC Cronenberg

IGR Remscheid

5:8

 

4

08.10.2016

19:00

Valkenswaardse RC

RESG Walsum

2:9

 

5

15.10.2016

15:30

RESG Walsum

HSV Krefeld

5:3

 

5

15.10.2016

15:30

RHC Recklinghausen

RSC Cronenberg

5:4

 

5

15.10.2016

15:30

IGR Remscheid

Moskitos Wuppertal

11:3

 

5

15.10.2016

18:00

TuS Düsseldorf-Nord

Valkenswaardse RC

10:0

Wertung

5

15.10.2016

18:00

SC Bison Calenberg

ERG Iserlohn

3:9

 

5

15.10.2016

18:00

RSC Darmstadt

Germania Herringen

1:10

 

2

16.10.2016

18:00

D`dorf-Nord v.17.09.

Moskitos Wuppertal

9:4

 

6

22.10.2016

 

IGR Remscheid

RESG Walsum

19.02.17

v22.10.

6

22.10.2016

 

RHC Recklinghausen

SC Bison Calenberg

26.03.17

 

6

22.10.2016

 

RSC Cronenberg

TuS Düsseldorf-Nord

17.12.16

 

6

22.10.2016

18:00

ERG Iserlohn

RSC Darmstadt

7:3

 

6

22.10.2016

18:00

HSV Krefeld

Germania Herringen

0:14

 

6

22.10.2016

19:00

Valkenswaardse RC

Moskitos Wuppertal

3:2

 

7

29.10.2016

15:30

RHC Recklinghausen

IGR Remscheid

wgU20-EM

31.01.17

7

29.10.2016

18:00

ERG Iserlohn

RESG Walsum

3:5

n.V.

7

29.10.2016

18:00

RSC Cronenberg

SC Bison Calenberg

26.11.16

 

7

29.10.2016

18:00

HSV Krefeld

TuS Düsseldorf-Nord

4:3

 

7

29.10.2016

18:00

Germania Herringen

Moskitos Wuppertal

24:0

 

7

29.10.2016

19:00

Valkenswaardse RC

RSC Darmstadt

2:3

 

8

12.11.2016

15:30

RESG Walsum

RSC Cronenberg

10:3

 

8

07.01.2017

18:00

RSC Darmstadt

HSV Krefeld

8:4

12.11.2016

8

12.11.2016

18:00

TuS Düsseldorf-Nord

ERG Iserlohn

2:1

 

8

12.11.2016

18:00

SC Bison Calenberg

IGR Remscheid

12:11

n.V.

8

12.11.2016

18:00

Germania Herringen

Valkenswaardse RC

10:3

 

9

19.11.2016

17:30

Moskitos Wuppertal

SC Bison Calenberg

0:11

 

9

19.11.2016

18:00

TuS Düsseldorf-Nord

IGR Remscheid

3:4 

 

9

19.11.2016

18:00

RSC Darmstadt

RSC Cronenberg

3:6

 

9

19.11.2016

18:00

Germania Herringen

ERG Iserlohn

7:2

 

9

19.11.2016

19:00

Valkenswaardse RC

HSV Krefeld

6:5

n.V.

9

19.11.2016

20:00

RESG Walsum

RHC Recklinghausen

6:4

 
7 26.11.2016 18:00 RSC Cronenberg SC Bison Calenberg 8:3 v.29.10.
8 26.11.2016 19:00 Moskitos Wuppertal RHC Recklinghausen 4:9 v.12.11

10

03.12.2016

15:30

RHC Recklinghausen

TuS Düsseldorf-Nord

3:4

 

10

03.12.2016

15:30

IG Remscheid

 RSC Darmstadt

4:5

 

10

03.12.2016

17:30

Moskitos Wuppertal

HSV Krefeld

5:8

 

10

05.02.2017

15:30

SC Bison Calenberg

RESG Walsum

5:9

03.12.16

10

03.12.2016

18:00

RSC Cronenberg

Germania Herringen

4:5

 

10

03.12.2016

18:00

ERG Iserlohn

Valkenswaardse RC

8:0

 

11

10.12.2016

15:30

RESG Walsum

Moskitos Wuppertal

11:3

 

11

10.12.2016

18:00

TuS Düsseldorf-Nord

Bison Calenberg

8:6

 

11

10.12.2016

18:00

RSC Darmstadt

RHC Recklinghausen

8:4

 

11

10.12.2016

18:00

Germania Herringen

IG Remscheid

7:4

 

11

10.12.2016

18:00

HSV Krefeld

ERG Iserlohn

0:6

 

11

10.12.2016

19:00

Valkenswaardse RC

RSC Cronenberg

2:1

 
06 17.12.2016 18:00 RSC Cronenberg TuS Düsseldorf-Nord 2:4 v.SpT 6

12

02.03.2017

20:00

TuS Düsseldorf-Nord

RESG Walsum

1:6

14.01.2017

12

05.03.2017

18:00

RSC Darmstadt

Bison Calenberg

10:3

v.14.01.

12

14.01.2017

18:00

Germania Herringen

RHC Recklinghausen

11:3

 

12

14.01.2017

18:00

HSV Krefeld

RSC Cronenberg

2:6

 

12

14.01.2017

18:00

ERG Iserlohn

Moskitos Wuppertal

10:4

 

12

19.03.2017

14:30

Valkenswaardse RC

IG Remscheid v14.01.17

3:6

verlegt

 

21.01.2017

15:30

RESG Walsum

RSC Darmstadt

5:1 (2:1)

13

21.01.2017

15:30

RHC Recklinghausen

Valkenswaardse RC

9:7

 

13

21.01.2017

15:30

IG Remscheid

HSV Krefeld

8:5

 

13

21.01.2017

17:30

Moskitos Wuppertal

TuS Düsseldorf-Nord

3:14

 

13

21.01.2017

18:00

SC Bison Calenberg

Germania Herringen

5:9

 

13

21.01.2017

18:00

RSC Cronenberg

ERG Iserlohn

5:3

 

14

28.01.2017

15:30

IGR Remscheid

ERG Iserlohn

7:6

 

14

28.01.2017

18:00

Germania Herringen

RESG Walsum

4:3 n.P.

 

14

28.01.2017

18:00

TuS Düsseldorf-Nord

RSC Darmstadt

0:3

 

14

28.01.2017

18:00

HSV Krefeld

RHC Recklinghausen

5:10

 

14

28.01.2017

18:00

RSC Cronenberg

Moskitos Wuppertal

9:2

 

14

28.01.2017

19:00

Valkenswaardse RC

SC Bison Calenberg

4:3

 
06 31.01.2017 20:15 RHC Recklinghausen IG Remscheid 7:11 v29.10.16

15

04.02.2017

15:30

RESG Walsum

Valkenswaardse RC

9:3

 

15

04.02.2017

15:30

RHC Recklinghausen

ERG Iserlohn 2:4 orig.

10:0 W

 

15

04.02.2017

15:30

IG Remscheid

RSC Cronenberg

6:3

 

15

04.02.2017

17:30

Moskitos Wuppertal

RSC Darmstadt

3:9

 

15

04.02.2017

18:00

TuS Düsseldorf-Nord

Germania Herringen

1:2

 

15

04.02.2017

18:00

Bison Calenberg

HSV Krefeld

7:4

 
10 05.02.2017 15:00

SC Bison Calenberg

RESG Walsum

5:9  

16

18.02.2017

15:00

Moskitos Wuppertal

IG Remscheid

1:8

 

16

18.02.2017

18:00

HSV Krefeld

RESG Walsum

3:6 (0:3)

 

16

18.02.2017

18:00

ERG Iserlohn

SC Bison Calenberg

9:5

 

16

18.02.2017

18:00

Germania Herringen

RSC Darmstadt

5:9

 

16

18.02.2017

18:00

RSC Cronenberg

RHC Recklinghausen

6:4

 

16

18.02.2017

19:00

Valkenswaardse RC

TuS Düsseldorf-Nord

1:6

 

6

19.02.2017

16:00

IGR Remscheid

RESG Walsum

4:8

v22.10.

17

04.03.2017

15:00

Moskitos Wuppertal

Germania Herringen

4:19

 

17

04.03.2017

15:30

RESG Walsum

ERG Iserlohn

5:7 n.V.

 

17

04.03.2017

15:30

IGR Remscheid

RHC Recklinghausen

18:5

 

17

04.03.2017

18:00

TuS Düsseldorf-Nord

HSV Krefeld

7:1

 

17

04.03.2017

18:00

SC Bison Calenberg

RSC Cronenberg

5:8

 

17

04.03.2017

18:00

RSC Darmstadt

Valkenswaardse RC

6:3

 

18

11.03.2017

15:30

IGR Remscheid

SC Bison Calenberg

19:1

 

18

11.03.2017

15:30

RHC Recklinghausen

Moskitos Wuppertal

12:11

 

18

11.03.2017

18:00

RSC Cronenberg

RESG Walsum

3:5

 

18

11.03.2017

18:00

ERG Iserlohn

TuS Düsseldorf-Nord

3:2

 

18

11.03.2017

18:00

HSV Krefeld

RSC Darmstadt

2:4

 

18

11.03.2017

19:00

Valkenswaardse RC

Germania Herringen

2:9

 

19

18.03.2017

15:00

Moskitos Wuppertal

Valkenswaardse RC

7:5

 

19

18.03.2017

15:30

RESG Walsum

IG Remscheid

10:9 n.P.

 

19

18.03.2017

18:00

TuS Düsseldorf-Nord

RSC Cronenberg

2:3

 

19

02.04.2017

18:00

SC Bison Calenberg

RHC Recklinghausen

 

19

18.03.2017

18:00

RSC Darmstadt

ERG Iserlohn

5:4

 

19

18.03.2017

18:00

Germania Herringen

HSV Krefeld

17:3

 

6

26.03.2016

15:30

RHC Recklinghausen

SC Bison Calenberg

7:3

v.22.10.16

20

01.04.2017

15:30

RHC Recklinghausen

RESG Walsum

 

20

01.04.2017

15:30

IG Remscheid

TuS Düsseldorf-Nord

 

20

01.04.2017

18:00

SC Bison Calenberg

Moskitos Wuppertal

 

20

01.04.2017

18:00

RSC Cronenberg

RSC Darmstadt

 

20

01.04.2017

18:00

ERG Iserlohn

Germania Herringen

 

20

01.04.2017

18:00

HSV Krefeld

Valkenswaardse RC

 

21

08.04.2017

15:30

RESG Walsum

SC Bison Calenberg

 

21

08.04.2017

18:00

TuS Düsseldorf-Nord

RHC Recklinghausen

 

21

08.04.2017

18:00

IG Remscheid

RSC Darmstadt

 

21

08.04.2017

18:00

Germania Herringen

RSC Cronenberg

 

21

08.04.2017

18:00

HSV Krefeld

Moskitos Wuppertal

 

21

08.04.2017

19:00

Valkenswaardse RC

ERG Iserlohn

 

22

29.04.2017

15:00

Moskitos Wuppertal

RESG Walsum

 

22

29.04.2017

15:30

RHC Recklinghausen

RSC Darmstadt

 

22

29.04.2017

15:30

IGR Remscheid

Germania Herringen

 

22

29.04.2017

18:00

SC Bison Calenberg

TuS Düsseldorf-Nord

 

22

29.04.2017

18:00

RSC Cronenberg

Valkenswaardse RC

 

22

29.04.2017

18:00

ERG Iserlohn

HSV Krefeld

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


RESG Tore Datum Zeit Heim Gast T GT S N V/P Tore
1. Spt 10.09.16 15:30 RESG Walsum TuS Düsseldorf-Nord 4 6   1   Vila2,
Queiros
2.Spt 17.09.2016 18:00 RSC Darmstadt RESG Walsum 6 5   2 P Vila, Quieros2, Berg
3. Spt 24.09.2016 15:30 RESG Walsum Germania Herringen 7 6 1     Vila3, Rilhas2, Haas1. Buerezzo1
4. Spt 08.10.2016 19:00 Valkenswaardse RC RESG Walsum 2 9 2   Vila2,Sturla2
Rilhas2,Berg
Haas, Berruezo
5. Spt 15.10.2016 15:30 RESG Walsum HSV Krefeld 5 3 3   Haas2,Vila
Sturla,
Queiros
6. Spt 19.02.2017 16:00 IG Remscheid RESG v.22.10.2016 4 8 12     Vila4,Queiros,
Berg,Haas
Berruezo
7. Spt 29.10.2016 18:00 ERG Iserlohn RESG Tr Szalek blaue 3 5 4   V Sturla4,Vila
8. Spt 12.11.2016 15:30 RESG Walsum RSC Cronenberg 10 3 5     Vila4,Rilhas2,
Berruezo2,
Haas,Sturla
9. Spt 19.11.2016 20:00 RESG Walsum RHC Recklinghausen 6 4 6     Berruezo3
Berg,,Sturla2
10. Spt 05.02.2017 18:00 SC Bison Calenberg RESG Walsum 5 9 10     Queiros2,Vila2,
Sturla3,Haas2
11. Spt 10.12.2016 15:30 RESG Walsum Moskitos Wuppertal 11 3 7     Sturla4,Vila1
Queiros3,
Beruezzo2
Nusch1
12. SptRR 02.03.2017 20:00 Düsseldorf-Nord RESG Walsum 1 6 12     Haas2,Vila2,
Sturla, Buerezzo
13. Spt 21.01.2017 15:30 RESG Walsum RSC Darmstadt 5 1 8     Vila3,Sturla1, Buerezzo
14. Spt 28.01.2017 18:00 Germania Herringen RESG Walsum 4 3   3 n.P. Buerezzo2,Haas
15. Spt 04.02.2017 15:30 RESG Walsum Valkenswaardse 9 3 9 Queiros4.Sturla3
Haas2
16. Spt 18.02.2017 18:00 HSV Krefeld RESG Walsum 3 6 11     Sturla3,Haas2
Vila1
17. Spt 04.03.2017 15:30 RESG Walsum ERG Iserlohn 5 7 4 n.V. Sturla2,Queiros,
Haas1,Buerezzo
18. Spt 11.03.2017 18:00 RSC Cronenberg RESG Walsum 3 5 13     Vila3,Rilhas,
Buerezzo
19. Spt 18.03.2017 15:30 RESG Walsum IGR Remscheid 10 9 14   n.P. Haas5,Sturla3
Buerezzo
20. Spt 01.04.2017 15:30 RHC Recklinghausen RESG Walsum            
21. Spt 08.04.2017 15:30 RESG Walsum SC Bison Calenberg
22. Spt 29.04.2017 15:30 Moskitos Wuppertal RESG Walsum            
Play-off 1                    
Play-off 2                    
Play-off 3                
Play-off 4                    


Pokalspiele (CERS-Cup/DRIV) 2016/17

Datum   CERS-Cup 2016/17 Ergebnis
04.11.2016   RESG - RSC Uttigen 2:2
POKAL CERC-Cup 1 2:2 RSC Uttigen
Spieler   Spiele Tore Blau/Min Zeitstr. Rote Karte
Berg 1      
Berruezo  1      
Haas 1      
Lorz 1      
Nusch        
Paß        
Queiros 1 1 2 Min  
Rilhas 1   2 Min  
Schmidt        
Sturla 1      
Vila 1 1    
Wahlen 1      
Teamfouls = Minuten 15      
  Spiele Tore Blau/Zeitstr. Rote Karte
Sa.26.11.16   RSC Uttigen - RESG 3:4 n.P.
Spieler   Spiele Tore Blau/ Min. Zeitstr. Rote Karte
Berg 2      
Berruezo  2      
Haas 2      
Lorz 2      
Nusch 1      
Paß        
Queiros 2 3 2  
Rilhas 2   2  
Schmidt        
Sturla 2      
Vila 2 3 2  
Wahlen 2      
Teamfouls = Minuten 28      
  Spiele Tore Blau/Zeitstr. Rote Karte


Sa. 17.12.2016: CERS-Cup 3. Spiel (Achtelfinale) HC Turquel – RESG 4:0 (2:0)
Spieler   Spiele Tore Blau/Zeitstr. Rote Karte
Achtelf
Hinsp
Achtelf.
Rücksp.
G HR RR Ges HR RR Ges HR RR Ges
Berg 3                      
Berruezo  3                      
Haas 3                      
Lorz 3                      
Nusch 3                      
Paß                        
Queiros 3                      
Rilhas 3                      
Schmidt                        
Sturla 3                      
Vila 3           1   3      
Wahlen 3                      
Teamfouls = Minuten 11                      
                         
  Spiele Tore  Minuten Rote Karte

Sa. 14.01.2017: CERS-Cup 4. Spiel (Achtelfinale) RESG - HC Turquel 5:2 (2:1)
Spieler   Spiele Tore Blau/Zeitstr. Rote Karte
Achtelf
Hinsp
Achtelf.
Rücksp.
G HR RR Ges HR RR Ges HR RR Ges
Berg   1 4                  
Berruezo    1 4                  
Haas   1 4                  
Lorz   1 4                  
Nusch   1 4                  
Paß                        
Queiros     3                  
Rilhas     3                  
Schmidt                        
Sturla   1 4   3              
Vila   1 4   2   1 1 4      
Wahlen   1 4                  
Teamfouls = Minuten 14                      
                         
  Spiele Tore  Minuten Rote Karte


Datum Zeit DRIV-Pokal-Vorrunde 2016/17 Ergebnis
17.12.2016   ERSC Schwerte Valkenswaardse 1:7
29.01.2017   RSC Cronenberg II SC Bison Calenberg 2:10
Datum Zeit DRIV-Pokal-Achtelfinale 2016/17 Ergebnis
11.02.2017   SG Blue Lions SC Bison Calenberg 2:8
11.02.2017   VfL Hüls RESG Walsum 3:17 (1:10)
 
11.02.2017   SG Germania Herringen RHC Recklinghausen 10:2
11.02.2017   TuS Düsseldorf-Nord I Valkenswaardse 3:1
11.02.2017   HSV Krefeld ERG Iserlohn 4:8
11.02.2017   TuS Düsseldorf-Nord II RSC Cronenberg I 3:12
11.02.2017   I.S.O. Remscheid IG Remscheid 3:16
26.02.2017   RSC Darmstadt SC Moskitos Wuppertal 11:3
 
Datum Zeit DRIV-Pokal-Viertelfinale  Ergebnis
25.03.2017 15:30 ERG Iserlohn SG Germania Herringen 2:7
25.03.2017 15:30 RSC Darmstadt IG Remscheid 4:5
25.03.2017 15:30 RESG Walsum SC Bison Calenberg    17:2 (9:1) 
25.03.2017 18:00 TuS Düsseldorf-Nord I RSC Cronenberg I 6:1
DRIV-Spiele
Spiele   Tore   Rote Karte
AF
17:3
VF
17:2
HF Fin AF VF HF Fin Blau    
Berg 1 1     3 4          
Berruezo  1 1     2 2          
Haas   1       2          
Lorz 1 1                  
Nusch 1 1     1 1          
Paß 1                    
Queiros 1 1     2 6          
Rilhas 1 1     3 1          
Schmidt 1                    
Sturla 1       4            
Vila 1 1     2 1          
Wahlen   1                  
Teamfouls = Minuten 5 8                  
                     
  Spiele Tore  Minuten Rote Karte
Datum Zeit DRIV-Pokal-Halbfinale  Ergebnis
22.04.2017 15:30 RESG Walsum TuS Düsseldorf-Nord I  
22.04.2017 15:30 IG Remscheid SG Germania Herringen  
 
Datum Zeit DRIV-Pokal-Finale  Ergebnis
         
         
DRIV-Pokalsieger 2017:


Play-offs 2015/16 alle Runden im Modus "best of three"
Spiel A: 1. - 8.
Spiel B: 2. - 7.
Spiel C: 3. - 6.
Spiel D: 4. - 5.
Datum Zeit Viertelfinale Ergebnis / Stand
         
         
         
         
         
         
         
         
Datum Zeit Halbfinale  Ergebnis / Stand
         
         
         
         
         
Datum Zeit Finale Ergebnis / Stand
         
         
    Deutscher Meister 2017: