BZ-Home MSV-Frauen in der 2. Bundesliga MSV-Sonderseiten


 
BZ-Sitemap


Sitemap Statistik
BZ-Ligenmanager

Spielberichte
Statistik 2020/21
Kader 2020/21


Archiv
Archiv FCR







217 FCR-und MSV-Spielerinnen in Duisburg     Teambilanz 2021/22   Kader,Vergleiche
 

Frauen 2021-2022: Spielplan 2. Bundesliga  


 
  13. SpT So.19.12.2021 Sp S U N T GT +/- Pte  
1. SV Meppen 13 11 1 1 38 8 30 34  
2. MSV Duisburg 12 9 0 3 26 14 12 27  
3. RB Leipzig 12 8 0 4 34 18 16 24  
4. 1. FC Nürnberg 13 7 1 5 25 15 10 22  
5. FSV Gütersloh 2009 13 6 2 5 29 21 8 20  
6. Eintracht Frankfurt II 13 6 2 5 24 20 4 20  
7. TSG Hoffenheim II 13 6 2 5 19 18 1 20  
8. SG 99 Andernach 13 5 4 4 25 20 5 19  
9. Bayern München II 13 6 1 6 20 23 -3 19  
10. FC Ingolstadt 12 4 1 7 27 29 -2 13  
11. VfL Wolfsburg II 13 3 2 8 9 24 -15 11  
12. Borussia Bocholt 13 3 2 8 17 36 -19 11  
13. SV Elversberg 13 3 2 8 10 30 -20 11  
14. SV Henstedt-Ulzburg 12 2 0 10 17 44 -27 6  



1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

SpT Tag, Dat. Zeit Heim Auswärts Ergebnis
1 Mi 18.08.2021 19:00 FSV Gütersloh 2009 Zu 200 MSV Duisburg 1:2 (1:1)
1 So 15.08.2021 11:00 TSG Hoffenheim II SV Henstedt-Ulzburg 4:1
1 So 15.08.2021 11:00 SV Meppen SV Elversberg 5:0
1 So 15.08.2021 14:00 Eintracht Frankfurt II FC Ingolstadt 4:1
1 So 15.08.2021 14:00 Bayern München II 1. FC Nürnberg 0:3
1 So 15.08.2021 14:00 VfL Wolfsburg II RB Leipzig 1:2
1 So 15.08.2021 14:00 SG 99 Andernach Borussia Bocholt 3:1
           
2 So 29.08.2021 11:00 RB Leipzig TSG Hoffenheim II 2:0
2 So 29.08.2021 11:00 SV Henstedt-Ulzburg Bayern München II 3:1
2 So 29.08.2021 11:00 MSV PCC Stadion 120 Zu VfL Wolfsburg II 1:0
2 So 29.08.2021 11:00 FC Ingolstadt SV Meppen 0:4
2 So 29.08.2021 14:00 1. FC Nürnberg Eintracht Frankfurt II 0:0
2 So 29.08.2021 14:00 SV Elversberg SG 99 Andernach 1:1
2 So 29.08.2021 14:00 Borussia Bocholt FSV Gütersloh 2009 1:2
           
3 So 05.09.2021 11:00 SV Meppen 1. FC Nürnberg 2:1
3 So 05.09.2021   Eintracht Frankfurt II SV Henstedt-Ulzburg 6:1
3 So 05.09.2021   Bayern München II RB Leipzig 3:1
3 So 05.09.2021   TSG Hoffenheim II MSV 1. NDLG 2.BL 1:0
3 So 05.09.2021   Borussia Bocholt SV Elversberg 2:2
3 So 05.09.2021   SG 99 Andernach FC Ingolstadt 2:3
3 So 05.09.2021 14:00 FSV Gütersloh 2009 VfL Wolfsburg II 6:0
           
4 So 12.09.2021 11:00 RB Leipzig Eintracht Frankfurt II 4:0
4 So 12.09.2021   FC Ingolstadt Borussia Bocholt 1:2
4 So 12.09.2021   SV Elversberg FSV Gütersloh 2009 2:0
4 So 12.09.2021   VfL Wolfsburg II TSG Hoffenheim II 0:0
4 So 12.09.2021   MSV Duisburg SRA Zu 188 Bayern München II 2:1
4 So 12.09.2021 14:00 SV Henstedt-Ulzburg SV Meppen 1:7
4 So 12.09.2021 14:00 1. FC Nürnberg SG 99 Andernach 4:2
           
5 So 03.10.2021 11:00 FSV Gütersloh 2009 TSG Hoffenheim II 1:1
5 So 03.10.2021 11:00 SV Meppen RB Leipzig 5:0
5 So 03.10.2021 11:00 Eintracht Frankfurt II MSV Duisburg 1:3
5 So 26.09.2021 11:00 Bayern München II VfL Wolfsburg II 4:1
5 So 31.10.2021 11:00 SV Elversberg FC Ingolstadt 1:5
5 So 03.10.2021 11:00 Borussia Bocholt 1. FC Nürnberg 0:4
5 So 24.10.2021 11:00 SG 99 Andernach SV Henstedt-Ulzburg 3:1
           
6 So 10.10.2021 11:00 RB Leipzig SG 99 Andernach 0:1
6 So 10.10.2021   SV Henstedt-Ulzburg Borussia Bocholt 2:4
6 So 10.10.2021   1. FC Nürnberg SV Elversberg 0:1
6 So 10.10.2021   FC Ingolstadt FSV Gütersloh 2009 3:5
6 So 10.10.2021   TSG Hoffenheim II Bayern München II 0:1
6 So 10.10.2021   VfL Wolfsburg II Eintracht Frankfurt II 1:2
6 So 10.10.2021 14:00 MSV Duisburg SV Meppen 3:0 (1:0)
           
7 Sa 16.10.2021 14:00 Eintracht Frankfurt II TSG Hoffenheim II 4:2
7 So 17.10.2021 11:00 FSV Gütersloh 2009 Bayern München II 3:1
7 So 17.10.2021   SV Meppen VfL Wolfsburg II 2:0
7 So 17.10.2021   FC Ingolstadt 1. FC Nürnberg 1:2
7 So 17.10.2021   SV Elversberg SV Henstedt-Ulzburg 1:2
7 So 17.10.2021   Borussia Bocholt RB Leipzig 1:9
7 So 17.10.2021 14:00 SG 99 Andernach MSV Duisburg 3:1 (1:1)
           
8 So 07.11.2021 11:00 RB Leipzig SV Elversberg 3:0
8 So 07.11.2021   SV Henstedt-Ulzburg FC Ingolstadt 1:5
8 So 07.11.2021   1. FC Nürnberg FSV Gütersloh 2009 0:2
8 So 31.10.2021   Bayern München II Eintracht Frankfurt II 2:1
8 So 07.11.2021   TSG Hoffenheim II SV Meppen 0:3
8 So 07.11.2021   VfL Wolfsburg II SG 99 Andernach 1:0
8 So 07.11.2021 14:00 MSV Duisburg Borussia Bocholt 3:0 (2:0)
           
9 Sa.13.11.2021 11:00 Borussia Bocholt VfL Wolfsburg II 1:1
9 So.14.11.2021   1. FC Nürnberg SV Henstedt-Ulzburg 2:0
9 Mi. 15.12.2021 15:00 FC Ingolstadt RB Leipzig 2:3
9 So.14.11.2021   SV Elversberg MSV Duisburg 1:5 (1:3)
9 So.14.11.2021   SV Meppen Bayern München II 3:0
9 So.14.11.2021 14:00 FSV Gütersloh 2009 Eintracht Frankfurt II 0:1
9 So.14.11.2021 14:00 SG 99 Andernach TSG Hoffenheim II 2:3
           
10 So. 13.02.2022 11:00 MSV 16.11. abgesagt FC Ingolstadt
10 Sa.20.11.2021 11:00 VfL Wolfsburg II SV Elversberg 2:0
10 Sa.20.11.2021 14:00 Eintracht Frankfurt II SV Meppen 1:2
10 So.21.11.2021 11:00 Bayern München II SG 99 Andernach 0:3
10 So.21.11.2021 11:00 1. FC Nürnberg H getauscht RB Leipzig 4:3
10 So.21.11.2021 13:00 TSG Hoffenheim II Borussia Bocholt 0:2
10 So.21.11.2021 14:00 SV Henstedt-Ulzburg FSV Gütersloh 2009 2:5
           
11 So. 13.02.2022 11:00 SV Henstedt-Ulzburg RB Leipzig 03.12 abges
11 So 05.12.2021 11:00 1. FC Nürnberg MSV Duisburg 1:2 (0:1)
11 So 05.12.2021 11:00 Borussia Bocholt Bayern München II 0:3 (0:0)
11 So 05.12.2021 11:00 FC Ingolstadt VfL Wolfsburg II 2:0 (1:0)
11 So 05.12.2021 14:00 SV Elversberg TSG Hoffenheim II 0:4
11 So 05.12.2021 14:00 FSV Gütersloh 2009 SV Meppen 0:1
11 So 05.12.2021 14:00 SG 99 Andernach Eintracht Frankfurt II 1:1
           
12 So 12.12.2021 11:00 VfL Wolfsburg II 1. FC Nürnberg 0:3
12 So 12.12.2021 11:00 MSV Ugochukwa 100. MSV-T 2.BL SV Henstedt-Ulzburg Zu 132 4:2 (2:2)
12 So 12.12.2021 11:00 FSV Gütersloh 2009 RB Leipzig 1:4
12 So 12.12.2021 11:00 Eintracht Frankfurt II Borussia Bocholt 3:2
12 So 12.12.2021 11:00 Bayern München II SV Elversberg 1:0
12 So 12.12.2021 14:00 SV Meppen SG 99 Andernach 1:1
12 So 12.12.2021 14:00 TSG Hoffenheim II FC Ingolstadt 2:1
           
13 So 19.12.2021 11:00 RB Leipzig MSV Duisburg 3:0 (2:0)
13 So 19.12.2021 14:00 SV Henstedt-Ulzburg VfL Wolfsburg II 1:2
13 So 19.12.2021   1. FC Nürnberg TSG Hoffenheim II 1:2
13 So 19.12.2021   FC Ingolstadt Bayern München II 3:3
13 So 19.12.2021   SV Elversberg Eintracht Frankfurt II 1:0
13 So 19.12.2021   Borussia Bocholt SV Meppen 1:3
13 So 19.12.2021   SG 99 Andernach FSV Gütersloh 2009 3:3
           
14 So 27.02.2022   MSV Duisburg FSV Gütersloh 2009  
14 So 27.02.2022   SV Elversberg SV Meppen  
14 So 27.02.2022   FC Ingolstadt Eintracht Frankfurt II  
14 So 27.02.2022   1. FC Nürnberg Bayern München II  
14 So 27.02.2022   SV Henstedt-Ulzburg TSG Hoffenheim II  
14 So 27.02.2022   RB Leipzig VfL Wolfsburg II  
14 So 27.02.2022   Borussia Bocholt SG 99 Andernach  
           
15 So 06.03.2022   TSG Hoffenheim II RB Leipzig  
15 So 06.03.2022   Bayern München II SV Henstedt-Ulzburg  
15 So 06.03.2022   Eintracht Frankfurt II 1. FC Nürnberg  
15 So 06.03.2022   SV Meppen FC Ingolstadt  
15 So 06.03.2022   SG 99 Andernach SV Elversberg  
15 So 06.03.2022   FSV Gütersloh 2009 Borussia Bocholt  
15 So 06.03.2022   VfL Wolfsburg II MSV Duisburg  
           
16 So 13.03.2022   VfL Wolfsburg II FSV Gütersloh 2009  
16 So 13.03.2022   1. FC Nürnberg SV Meppen  
16 So 13.03.2022   SV Henstedt-Ulzburg Eintracht Frankfurt II  
16 So 13.03.2022   RB Leipzig Bayern München II  
16 So 13.03.2022   MSV Duisburg TSG Hoffenheim II  
16 So 13.03.2022   SV Elversberg Borussia Bocholt  
16 So 13.03.2022   FC Ingolstadt SG 99 Andernach  
           
17 So 20.03.2022   Eintracht Frankfurt II RB Leipzig  
17 So 20.03.2022   SV Meppen SV Henstedt-Ulzburg  
17 So 20.03.2022   SG 99 Andernach 1. FC Nürnberg  
17 So 20.03.2022   Borussia Bocholt FC Ingolstadt  
17 So 20.03.2022   FSV Gütersloh 2009 SV Elversberg  
17 So 20.03.2022   TSG Hoffenheim II VfL Wolfsburg II  
17 So 20.03.2022   Bayern München II MSV Duisburg  
           
18 So 27.03.2022   TSG Hoffenheim II FSV Gütersloh 2009  
18 So 27.03.2022   RB Leipzig SV Meppen  
18 So 27.03.2022   MSV Duisburg Eintracht Frankfurt II  
18 So 27.03.2022   VfL Wolfsburg II Bayern München II  
18 So 27.03.2022   FC Ingolstadt SV Elversberg  
18 So 27.03.2022   1. FC Nürnberg Borussia Bocholt  
18 So 27.03.2022   SV Henstedt-Ulzburg SG 99 Andernach  
           
19 So 03.04.2022   SG 99 Andernach RB Leipzig  
19 So 03.04.2022   Borussia Bocholt SV Henstedt-Ulzburg  
19 So 03.04.2022   SV Elversberg 1. FC Nürnberg  
19 So 03.04.2022   FSV Gütersloh 2009 FC Ingolstadt  
19 So 03.04.2022   Bayern München II TSG Hoffenheim II  
19 So 03.04.2022   Eintracht Frankfurt II VfL Wolfsburg II  
19 So 03.04.2022   SV Meppen MSV Duisburg  
           
20 17.-18.04.2022   Bayern München II FSV Gütersloh 2009  
20 17.-18.04.2022   VfL Wolfsburg II SV Meppen  
20 17.-18.04.2022   TSG Hoffenheim II Eintracht Frankfurt II  
20 17.-18.04.2022   1. FC Nürnberg FC Ingolstadt  
20 17.-18.04.2022   SV Henstedt-Ulzburg SV Elversberg  
20 17.-18.04.2022   RB Leipzig Borussia Bocholt  
20 17.-18.04.2022   MSV Duisburg SG 99 Andernach  
           
21 So 24.04.2022   SV Elversberg RB Leipzig  
21 So 24.04.2022   FC Ingolstadt SV Henstedt-Ulzburg  
21 So 24.04.2022   FSV Gütersloh 2009 1. FC Nürnberg  
21 So 24.04.2022   Eintracht Frankfurt II Bayern München II  
21 So 24.04.2022   SV Meppen TSG Hoffenheim II  
21 So 24.04.2022   SG 99 Andernach VfL Wolfsburg II  
21 So 24.04.2022   Borussia Bocholt MSV Duisburg  
           
22 So 01.05.2022   Eintracht Frankfurt II FSV Gütersloh 2009  
22 So 01.05.2022   Bayern München II SV Meppen  
22 So 01.05.2022   SV Henstedt-Ulzburg 1. FC Nürnberg  
22 So 01.05.2022   RB Leipzig FC Ingolstadt  
22 So 01.05.2022   MSV Duisburg SV Elversberg  
22 So 01.05.2022   VfL Wolfsburg II Borussia Bocholt  
22 So 01.05.2022   TSG Hoffenheim II SG 99 Andernach  
           
23 So 08.05.2022   1. FC Nürnberg RB Leipzig  
23 So 08.05.2022   FSV Gütersloh 2009 SV Henstedt-Ulzburg  
23 So 08.05.2022   SV Meppen Eintracht Frankfurt II  
23 So 08.05.2022   SG 99 Andernach Bayern München II  
23 So 08.05.2022   Borussia Bocholt TSG Hoffenheim II  
23 So 08.05.2022   SV Elversberg VfL Wolfsburg II  
23 So 08.05.2022   FC Ingolstadt MSV Duisburg  
           
24 So 15.05.2022   SV Meppen FSV Gütersloh 2009  
24 So 15.05.2022   RB Leipzig SV Henstedt-Ulzburg  
24 So 15.05.2022   MSV Duisburg 1. FC Nürnberg  
24 So 15.05.2022   VfL Wolfsburg II FC Ingolstadt  
24 So 15.05.2022   TSG Hoffenheim II SV Elversberg  
24 So 15.05.2022   Bayern München II Borussia Bocholt  
24 So 15.05.2022   Eintracht Frankfurt II SG 99 Andernach  
           
25 So 22.05.2022   RB Leipzig FSV Gütersloh 2009  
25 So 22.05.2022   SG 99 Andernach SV Meppen  
25 So 22.05.2022 Borussia Bocholt Eintracht Frankfurt II
25 So 22.05.2022   SV Elversberg Bayern München II  
25 So 22.05.2022   FC Ingolstadt TSG Hoffenheim II  
25 So 22.05.2022   1. FC Nürnberg VfL Wolfsburg II  
25 So 22.05.2022   SV Henstedt-Ulzburg MSV Duisburg  
           
26 So 05.06.2022 14:00 MSV Duisburg RB Leipzig  
26 So 05.06.2022 14:00 VfL Wolfsburg II SV Henstedt-Ulzburg  
26 So 05.06.2022 14:00 TSG Hoffenheim II 1. FC Nürnberg  
26 So 05.06.2022 14:00 Bayern München II FC Ingolstadt  
26 So 05.06.2022 14:00 Eintracht Frankfurt II SV Elversberg  
26 So 05.06.2022 14:00 SV Meppen Borussia Bocholt  
26 So 05.06.2022 14:00 FSV Gütersloh 2009 SG 99 Andernach  
 
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26