BZ-Home 3. Liga Spielplan, Ergebnisse und Tabelle 2019/20           MSV-Leitseite


BZ-Sitemap
Sitemap Statistik

 

MSV aktuell
DFB-Pokal 18/19
DFB-Pokal 17/18
Pokalergebnisse ab 1963 
2016/17 3.Liga
MSV-Frauen-BL
Archiv
Statistik-Links ab 1963





















2.BL ab August 1982  1982 - 1990 / 1990 - 1996 / 2000 - 2009 /ab 2010 
Alle MSV-Ergebnisse 3. Liga|Alle MSV-Spieler 3.Liga |Alle MSV-Spieler ab 1963
   
     
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Nur MSV-Spiele - MSV-Spielerbilanz

 Klinik 3.Liga: Bis 35. Spieltag vorerst ausgesetzt - und was das für die Zebras bedeutet


  27. SpT - Mo. 09.03.2020 Sp S U N T GT +/- Pte
1. MSV Duisburg 27 14 5 8 50 35 15 47
2. SV Waldhof Mannheim 27 10 14 3 41 31 10 44
3. SpVgg Unterhaching 27 11 11 5 40 31 9 44
4. SV Meppen 27 11 9 7 50 36 14 42
5. FC Ingolstadt 27 11 9 7 47 34 13 42
6. TSV 1860 München 27 11 9 7 45 38 7 42
7. Bayern München II 27 12 5 10 52 46 6 41
8. Hansa Rostock 27 12 5 10 36 31 5 41
9. Eintracht Braunschweig 27 11 8 8 42 38 4 41
10. FC Würzburger Kickers 27 12 5 10 48 45 3 41
11. KFC Uerdingen 27 11 6 10 32 39 -7 39
12. FC Viktoria Köln 27 9 8 10 46 53 -7 35
13. Chemnitzer FC 27 8 10 9 44 44 0 34
14. 1. FC Kaiserslautern 27 8 10 9 42 45 -3 34
15. 1. FC Magdeburg 27 7 12 8 37 31 6 33
16. Hallescher FC 27 9 6 12 43 43 0 33
17. FSV Zwickau 27 8 8 11 40 41 -1 32
18. Preußen Münster 27 6 9 12 37 48 -11 27
19. SG Sonnenhof Großaspach 27 5 6 16 23 52 -29 21
20. FC Carl Zeiss Jena 27 4 5 18 27 61 -34 17


SpT

Datum

Zeit

Heim

Gast

Ergebnis

1

Fr. 19.07.19

19:00

TSV 1860 München

Preußen Münster

1:1 (0:1)

1

Sa. 20.07.19

14:00

FC Würzburger Kickers

Bayern München II

3:1 (1:0)

1

Sa. 20.07.19

14:00

1. FC Kaiserslautern

SpVgg Unterhaching

1:1 (1:0)

1

Sa. 20.07.19

14:00

MSV Zu 12.831 Pl1

Sonnenhof Großaspach

4:1 (1:1)

1

Sa. 20.07.19

14:00

SV Meppen

FSV Zwickau

0:2 (0:0)

1

Sa. 20.07.19

14:00

Hansa Rostock

FC Viktoria Köln

3:3 (3:1)

1

Sa. 20.07.19

17:45

1. FC Magdeburg

Eintracht Braunschweig

2:4 (1:3)

1

So. 21.07.19

13:00

Chemnitzer FC

SV Waldhof Mannheim

1:1 (0:1)

1

So. 21.07.19

14:00

KFC Uerdingen

Hallescher FC

1:0 (0:0)

1

Mo. 22.07.19

19:00

FC Carl Zeiss Jena

FC Ingolstadt

0:0

2

Fr. 26.07.19

19:00

Bayern München II

KFC Uerdingen

2:1 (1:1)

2

Sa. 27.07.19

14:00

Eintracht Braunschweig

TSV 1860 München

2:1 (1:1)

2

Sa. 27.07.19

14:00

Preußen Münster

FC Carl Zeiss Jena

2:0 (0:0)

2

Sa. 27.07.19

14:00

FC Ingolstadt Zu 5697

MSV Pl6

3:2 (1:0)

2

Sa. 27.07.19

14:00

SG Sonnenhof Großaspach

1. FC Kaiserslautern

1:3 (0:2)

2

Sa. 27.07.19

14:00

SpVgg Unterhaching

FC Würzburger Kickers

5:4 (2:3

2

Sa. 27.07.19

14:00

Hallescher FC

Hansa Rostock

1:0 (0:0)

2

Sa. 27.07.19

14:00

SV Waldhof Mannheim

SV Meppen

0:0 (0:0)

2

So. 28.07.19

14:00

FSV Zwickau

1. FC Magdeburg

0:0

2

So. 28.07.19

13:00

FC Viktoria Köln

Chemnitzer FC

3:2 (2:0)

3

Di. 30.07.19

19:00

KFC Uerdingen

SpVgg Unterhaching

2:2 (2:2)

3

Di. 30.07.19

19:00

FC Würzburger Kickers

SG Sonnenhof Großaspach

0:3 (0:1)

3

Di. 30.07.19

19:00

1. FC Kaiserslautern

FC Ingolstadt

0:0

3

Di. 30.07.19

19:00

FC Carl Zeiss Jena

Eintracht Braunschweig

0:2 (0:1)

3

Di. 30.07.19

19:00

Hansa Rostock

Bayern München II

2:1 (1:0)

3

Mi. 31.07.19

19:00

Chemnitzer FC

SV Meppen

2:4 (1:0)

3

Mi. 31.07.19

19:00

MSV Zu 15.505 Pl3

Preußen Münster

2:0 (0:0)

3

Mi. 31.07.19

19:00

TSV 1860 München

FSV Zwickau

3:0 (1:0)

3

Mi. 31.07.19

19:00

1. FC Magdeburg

SV Waldhof Mannheim

1:1 (1:1)

3

Mi. 31.07.19

19:00

FC Viktoria Köln

Hallescher FC

0:2 (0:0)

4

Fr. 02.08.19

19:00

FC Ingolstadt

FC Würzburger Kickers

3:0 (0:0)

4

Sa. 03.08.19

14:00

Preußen Münster

1. FC Kaiserslautern

3:2 (0:0)

4

Sa. 03.08.19

14:00

SG Sonnenhof Großaspach

KFC Uerdingen

2:2 (0:1)

4

Sa. 03.08.19

14:00

SpVgg Unterhaching

Hansa Rostock

1:0 (0:0)

4

Sa. 03.08.19

14:00

Bayern München II

FC Viktoria Köln

2:5 (0:2)

4

Sa. 03.08.19

14:00

Hallescher FC

Chemnitzer FC

3:1 (1:0)

4

Sa. 03.08.19

14:00

SV Meppen

1. FC Magdeburg

1:3 (0:0)

4

So. 04.08.19

14:00

FSV Zwickau

FC Carl Zeiss Jena

2:0 (1:0)

4

So. 04.08.19

13:00

E.Braunschweig Zu 21.195

MSV Pl2

0:3 (0:1)

4

Mo. 05.08.19

19:00

SV Waldhof Mannheim

TSV 1860 München

4:0 (1:0)

5

Fr. 16.08.19

19:00

Chemnitzer FC

1. FC Magdeburg

0:0

5

Sa. 17.08.19

14:00

MSV Zu 11.663 Pl2

FSV Zwickau

3:1 (0:0)

5

Sa. 17.08.19

14:00

TSV 1860 München

SV Meppen

0:0

5

Sa. 17.08.19

14:00

FC Viktoria Köln

SpVgg Unterhaching

0:2 (0:0)

5

Sa. 17.08.19

14:00

Hansa Rostock

SG Sonnenhof Großaspach

0:1 (0:0)

5

Sa. 17.08.19

14:00

KFC Uerdingen

FC Ingolstadt

0:3 (0:1)

5

Sa. 17.08.19

14:00

FC Würzburger Kickers

Preußen Münster

3:2 (2:1)

5

So. 18.08.19

13:00

1. FC Kaiserslautern

Eintracht Braunschweig

0:3 (0:0)

5

So. 18.08.19

14:00

FC Carl Zeiss Jena

SV Waldhof Mannheim

1:2 (1:1)

5

Mo 19.08.19

19:00

Hallescher FC

Bayern München II

1:2 (1:1)

6

Fr. 23.08.19

19:00

FC Ingolstadt

Hansa Rostock

2:2 (1:0)

6

Sa. 24.08.19

14:00

Eintracht Braunschweig

FC Würzburger Kickers

5:2 (2:2

6

Sa. 24.08.19

14:00

Preußen Münster

KFC Uerdingen

1:1 (0:0)

6

Sa. 24.08.19

14:00

SG Sonnenhof Großaspach

FC Viktoria Köln

0:3 (0:2)

6

Sa. 24.08.19

14:00

Bayern München II

Chemnitzer FC

2:2 (0:0)

6

Sa. 24.08.19

14:00

SV Meppen

FC Carl Zeiss Jena

3:0 (0:0)

6

Sa. 24.08.19

14:00

1. FC Magdeburg

TSV 1860 München

5:1 (4:0)

6

So. 25.08.19

13:00

Waldhof Mannheim 12.169

MSV Pl3

4:3 (2:2)

6

So. 25.08.19

14:00

SpVgg Unterhaching

Hallescher FC

0:3 (0:1)

6

Mo. 26.09.19

19:00

FSV Zwickau

1. FC Kaiserslautern

3:5 (0:2)

7

Fr. 30.08.19

18:00

Chemnitzer FC

TSV 1860 München

0:1 (0:0)

7

Sa. 31.08.19

14:00

FC Würzburger Kickers

FSV Zwickau

0:2 (0:2)

7

Mi. 02.10.19

19:00

MSV 26.08. abg. Zu 14.000

SV Meppen

1:3 (1:3)

7

Sa. 31.08.19

14:00

Bayern München II

SpVgg Unterhaching

1:2 (1:1)

7

Sa. 31.08.19

14:00

Hallescher FC

SG Sonnenhof Großaspach

4:0 (2:0)

7

Sa. 31.08.19

14:00

Hansa Rostock

Preußen Münster

1:0 (0:0)

7

Sa. 31.08.19

14:00

FC Viktoria Köln

FC Ingolstadt

3:0 (2:0)

7

So. 01.09.19

13:00

1. FC Kaiserslautern

SV Waldhof Mannheim

1:1 (1:1)

7

So. 01.09.19

14:00

KFC Uerdingen

Eintracht Braunschweig

1:2 (0:0)

7

Mo. 02.09.19

19:00

FC Carl Zeiss Jena

1. FC Magdeburg

1:1 (1:0)

8

Fr. 13.09.19

19:00

1. FC Magdeburg 16.930

MSV Pl6

1:1 (0:1)

8

Sa. 14.09.19

14:00

FSV Zwickau

KFC Uerdingen

1:2 (0:1)

8

Sa. 14.09.19

14:00

Preußen Münster

FC Viktoria Köln

2:3 (0:2)

8

Sa. 14.09.19

14:00

SG Sonnenhof Großaspach

Bayern München II

2:2 (0:2)

8

Sa. 14.09.19

14:00

TSV 1860 München

FC Carl Zeiss Jena

3:1 (1:0)

8

Sa. 14.09.19

14:00

SV Meppen

1. FC Kaiserslautern

6:1 (3:1)

8

Sa. 14.09.19

14:00

SV Waldhof Mannheim

FC Würzburger Kickers

1:2 (1:1)

8

So. 15.09.19

13:00

FC Ingolstadt

Hallescher FC

2:3 (0:0)

8

So. 15.09.19

14:00

Eintracht Braunschweig

Hansa Rostock

1:2 (1:2)

8

Mo. 16.09.19

19:00

SpVgg Unterhaching

Chemnitzer FC

2:1 (1:0

9

Fr. 20.09.19

19:00

FC Würzburger Kickers

SV Meppen

3:2 (3:1)

9

Sa. 21.09.19

14:00

Chemnitzer FC

FC Carl Zeiss Jena

3:2 (1:1)

9

Sa. 21.09.19

14:00

1. FC Kaiserslautern

1. FC Magdeburg

0:0 (0:0)

9

Sa. 21.09.19

14:00

MSV Zu 15.504 Pl5

TSV 1860 München

2:1 (1:1)

9

Sa. 21.09.19

14:00

Hallescher FC

Preußen Münster

2:2 (0:0)

9

Sa. 21.09.19

14:00

FC Viktoria Köln

Eintracht Braunschweig

0:0 (0:0)

9

Sa. 21.09.19

14:00

SpVgg Unterhaching

SG Sonnenhof Großaspach

2:0 (2:0)

9

So. 22.09.19

13:00

Hansa Rostock

FSV Zwickau

1:1 (1:0)

9

So. 22.09.19

14:00

Bayern München II

FC Ingolstadt

2:1 (1:1)

9

Mo. 23.09.19

19:00

KFC Uerdingen

SV Waldhof Mannheim

0:3 (0:0)

10

Fr. 27.09.19

19:00

1. FC Magdeburg

FC Würzburger Kickers

3:0 (1:0)

10

Sa. 28.09.19

14:00

FSV Zwickau

FC Viktoria Köln

4:0 (3:0)

10

Sa. 28.09.19

14:00

SG Sonnenhof Großaspach

Chemnitzer FC

2:0 (1:0)

10

Sa. 28.09.19

14:00

FC Carl Zeiss Jena 4637

MSV Rot Sicker 4.  Pl4

1:2 (0:0)

10

Sa. 28.09.19

14:00

TSV 1860 München

1. FC Kaiserslautern

3:1 (1:0)

10

Sa. 28.09.19

14:00

Eintracht Braunschweig

Hallescher FC

1:1 (1:0)

10

Sa. 28.09.19

14:00

Preußen Münster

Bayern München II

1:4 (0:4)

10

So. 29.09.19

13:00

SV Waldhof Mannheim

Hansa Rostock

1:1 (1:1)

10

So. 29.09.19

14:00

SV Meppen

KFC Uerdingen

1:2 (0:1)

10

Mo. 30.09.19

19:00

FC Ingolstadt

SpVgg Unterhaching

0:0

11

Fr. 04.10.19

19:00

KFC Uerdingen

1. FC Magdeburg

0:0

11

Sa. 05.10.19

14:00

1. FC Kaiserslautern

FC Carl Zeiss Jena

3:1 (1:1)

11

Sa. 05.10.19

14:00

SG Sonnenhof Großaspach

FC Ingolstadt

1:5 (1:3)

11

Sa. 05.10.19

14:00

SpVgg Unterhaching

Preußen Münster

2:2 (2:0)

11

Sa. 05.10.19

14:00

Hallescher FC

FSV Zwickau

1:1 (0:1)

11

Sa. 05.10.19

14:00

FC Viktoria Köln

SV Waldhof Mannheim

2:2 (2:2)

11

Sa. 05.10.19

14:00

Hansa Rostock

SV Meppen

2:1 (2:0)

11

So. 05.10.19

13:00

Bayern München II

Eintracht Braunschweig

2:0 (1:0)

11

So. 05.10.19

14:00

Chemnitzer FC Zu 4059

MSV Pl4

3:1 (0:0)

11

Mo. 07.10.19

19:00

FC Würzburger Kickers

TSV 1860 München

2:1 (1:0)

12

Fr. 18.10.19

19:00

MSV Zu 14.108 P1 1Tag Pl3

1. FC Kaiserslautern

3:1 (2:0)

12

Sa. 19.10.19

14:00

TSV 1860 München

KFC Uerdingen

0:1 (0:0)

12

Sa. 19.10.19

14:00

1. FC Magdeburg

Hansa Rostock

0:1 (0:1)

12

Sa. 19.10.19

14:00

Eintracht Braunschweig

SpVgg Unterhaching

0:0 (0:0)

12

Sa. 19.10.19

14:00

Preußen Münster

SG Sonnenhof Großaspach

1:1 (1:0)

12

Sa. 19.10.19

14:00

FC Ingolstadt

Chemnitzer FC

1:1 (1:1)

12

Sa. 19.10.19

14:00

SV Waldhof Mannheim

Hallescher FC

0:4 (0:2)

12

So. 20.10.19 13:00

FSV Zwickau

Bayern München II

3:0 (1:0)

12

So. 20.10.19 14:00

FC Carl Zeiss Jena

FC Würzburger Kickers

1:1 (0:0)

12

Mo. 21.10.19 19:00

SV Meppen

FC Viktoria Köln

1:1 (0:0)

13

Fr. 25.10.19

19:00

FC Viktoria Köln

1. FC Magdeburg

1:1 (1:1)

13

Sa. 26.10.19

14:00

KFC Uerdingen

FC Carl Zeiss Jena

2:0 (1:0)

13

Sa. 26.10.19

14:00

Würzburger Kickers 5355

MSV

0:2 (0:2)

13

Sa. 26.10.19

14:00

FC Ingolstadt

Preußen Münster

3:2 (1:2)

13

Sa. 26.10.19

14:00

Hallescher FC

SV Meppen

2:2 (2:2)

13

Sa. 26.10.19

14:00

Hansa Rostock

TSV 1860 München

2:1 (0:0)

13

Sa. 26.10.19

14:00

SpVgg Unterhaching

FSV Zwickau

0:0 (0:0)

13

So. 27.10.19

14:00

SG Sonnenhof Großaspach

Eintracht Braunschweig

1:3 (1:2)

13

So. 27.10.19

13:00

Chemnitzer FC

1. FC Kaiserslautern

3:1 (3:1)

13

Mo. 28.10.19

19:00

Bayern München II

SV Waldhof Mannheim

2:2 (1:0)

14

Fr. 01.11.19

19:00

FSV Zwickau

SG Sonnenhof Großaspach

0:1 (0:0)

14

Sa. 02.11.19

14:00

Eintracht Braunschweig

FC Ingolstadt

0:3 (0:3)

14

Sa. 02.11.19

14:00

Preußen Münster

Chemnitzer FC

3:3 (2:2)

14

Sa. 02.11.19

14:00

1. FC Kaiserslautern

FC Würzburger Kickers

2:3 (1:1)

14

Sa. 02.11.19

14:00

SV Waldhof Mannheim

SpVgg Unterhaching

0:3 (0:1)

14

Sa. 02.11.19

14:00

TSV 1860 München

FC Viktoria Köln

4:2 (2:0)

14

Sa. 02.11.19

14:00

1. FC Magdeburg

Hallescher FC

1:0 (1:0)

14

So. 03.11.19

13:00

SV Meppen

Bayern München II

5:3 (1:1)

14

So. 03.11.19

14:00

FC Carl Zeiss Jena

Hansa Rostock

3:1 (1:0)

14

Mo. 04.11.19

19:00

MSV Zu 15.442  Pl1

KFC Uerdingen

2:0 (2:0)

15

Fr. 08.11.19

19:00

FC Viktoria Köln

FC Carl Zeiss Jena

2:2 (0:1)

15

Sa. 09.11.19

14:00

KFC Uerdingen

1. FC Kaiserslautern

0:3 (0:1)

15

Sa. 09.11.19

14:00

Hallescher FC

TSV 1860 München

0:1 (0:1)

15

Sa. 09.11.19

14:00

Hansa Rostock 13.373

MSV 40.Sp. Lieberknecht Pl1

1:2 (0:0)

15

Sa. 09.11.19

14:00

FC Ingolstadt

FSV Zwickau

4:2 (3:2)

15

Sa. 09.11.19

14:00

SG Sonnenhof Großaspach

SV Waldhof Mannheim

0:3 (0:1)

15

Sa. 09.11.19

14:00

SpVgg Unterhaching

SV Meppen

0:0

15

So. 09.11.19

13:00

Bayern München II

1. FC Magdeburg

2:1 (2:0)

15

So. 09.11.19

14:00

Chemnitzer FC

FC Würzburger Kickers

0:0

15

Mo. 11.11.19

19:00

Preußen Münster

Eintracht Braunschweig

1:1 (0:0

16

Fr. 22.11.19

19:00

FC Carl Zeiss Jena

Hallescher FC

0:3 (0:1)

16

Sa. 23.11.19

14:00

FSV Zwickau

Preußen Münster

4:2 (2:1

16

Sa. 23.11.19

14:00

Eintracht Braunschweig

Chemnitzer FC

2:1 (0:1) 

16

Sa. 23.11.19

14:00

FC Würzburger Kickers

KFC Uerdingen

1:2 (0:1)

16

Sa. 23.11.19

14:00

1. FC Magdeburg

SpVgg Unterhaching

3:0 (2:0)

16

Sa. 23.11.19

14:00

SV Meppen

SG Sonnenhof Großaspach

2:1 (1:0)

16

Sa.23.11.19

14:00

SV Waldhof Mannheim

FC Ingolstadt

0:0

16

So. 24.11.19

13:00

1. FC Kaiserslautern

Hansa Rostock

2:0 (2:0)

16

So. 24.11.19

14:00

TSV 1860 München

Bayern München II

1:1 (0:1)

16

Mo. 25.11.19

19:00

MSV Pl1 130 Sp 3L Zu 11.807

FC Viktoria Köln

2:1 (1:1)

17

Fr. 29.11.19

19:00

Bayern München II

FC Carl Zeiss Jena

2:3 (1:2)

17

Sa. 30.11.19

14:00

Chemnitzer FC

KFC Uerdingen

1:1 (0:0)

17

Sa. 30.11.19

14:00

Preußen Münster

SV Waldhof Mannheim

1:3 (1:0)

17

Sa. 30.11.19

14:00

SG Sonnenhof Großaspach

1. FC Magdeburg

1:2 (0:1)

17

Sa. 30.11.19

14:00

Hallescher FC Zu 7508

MSV Pl1

1:0 (0:0)

17

Sa. 30.11.19

14:00

Hansa Rostock

FC Würzburger Kickers

1:0 (1:0)

17

Sa. 30.11.19

14:00

FC Viktoria Köln

1. FC Kaiserslautern

2:4 (0:2)

17

So. 01.12.19

13:00

FC Ingolstadt

SV Meppen

1:1 (1:0)

17

So. 01.12.19

14:00

SpVgg Unterhaching

TSV 1860 München

2:3 (1:1)

17

Mo. 02.12.19

19:00

Eintracht Braunschweig

FSV Zwickau

3:1 (2:0)

18

Fr. 06.12.19

19:00

Chemnitzer FC

FSV Zwickau

2:2 (2:2

18

Sa. 07.12.19

14:00

KFC Uerdingen

Hansa Rostock

4:1 (2:1)

18

Sa. 07.12.19

14:00

FC Würzburger Kickers

FC Viktoria Köln

3:1 (0:0)

18

Sa. 07.12.19

14:00

1. FC Kaiserslautern

Hallescher FC

1:0 (0:0)

18

Sa. 07.12.19

14:00

FC Carl Zeiss Jena

SpVgg Unterhaching

0:3 (0:3)

18

Sa. 07.12.19

14:00

TSV 1860 München

SG Sonnenhof Großaspach

1:1 (1:0)

18

Sa. 07.12.19

14:00

1. FC Magdeburg

FC Ingolstadt

0:2 (0:1)

18

So. 08.12.19

13:00

SV Waldhof Mannheim

Eintracht Braunschweig

0:0

18

So. 08.12.19

14:00

MSV Pl1 13.380 Herbstmeister

Bayern München II

3:2 (2:0)

18

Mo. 09.12.19

19:00

SV Meppen

Preußen Münster

3:1 (1:0)

19

Fr. 13.12.19

19:00

Preußen Münster

1. FC Magdeburg

2:0 (1:0)

19

Sa. 14.12.19

14:00

FSV Zwickau

SV Waldhof Mannheim

0:1 (0:1)

19

Sa. 14.12.19

14:00

Eintracht Braunschweig

SV Meppen

1:2 (1:2)

19

Sa. 14.12.19

14:00

Bayern München II

1. FC Kaiserslautern

1:3 (1:1)

19

Sa. 14.12.19

14:00

Hallescher FC

FC Würzburger Kickers

2:5 (1:3)

19

Sa. 14.12.19

14:00

FC Viktoria Köln

KFC Uerdingen

0:1 (0:0)

19

Sa. 14.12.19

14:00

Hansa Rostock

Chemnitzer FC

1:2 (1:2)

19

So. 15.12.19

13:00

SG Sonnenhof Großaspach

FC Carl Zeiss Jena 

1:2 (0:2)

19

So. 15.12.19

14:00

SpVgg Unterhaching 3750

MSV Pl1

2:2 (2:2

19

Mo. 16.12.19

19:00

FC Ingolstadt

TSV 1860 München

2:2 (1:2)

20

Fr. 20.12.19

19:00

FC Viktoria Köln

Hansa Rostock

1:5 (0:3)

20

Sa. 21.12.19

14:00

SV Waldhof Mannheim

Chemnitzer FC

4:3 (2:3)

20

Sa. 21.12.19

14:00

Sonnenhof Großaspach 2207

MSV Pl1

1:1 (1:0)

20

Sa. 21.12.19

14:00

Preußen Münster

TSV 1860 München

0:1 (0:0)

20

Sa. 21.12.19

14:00

Eintracht Braunschweig

1. FC Magdeburg

2:2 (0:0)

20

Sa. 21.12.19

14:00

SpVgg Unterhaching

1. FC Kaiserslautern

1:1 (1:0)

20

Sa. 21.12.19

14:00

FSV Zwickau

SV Meppen

2:1 (2:0)

20

So. 22.12.19

13:00

Hallescher FC

KFC Uerdingen

1:1 (0:0)

20

So. 22.12.19

14:00

FC Ingolstadt

FC Carl Zeiss Jena

5:1 (2:0)

20

So. 22.12.19

15:00

Bayern München II

FC Würzburger Kickers

1:1 (0:0)

21

Fr. 24.01.2020

19:00

Hansa Rostock

Hallescher FC

1:0 (0:0)

21

Sa. 25.01.2020

14:00

Chemnitzer FC

FC Viktoria Köln

2:2 (2:2)

21

Sa. 25.01.2020

14:00

MSV Pl1 Zu 14.531

FC Ingolstadt

1:1 (0:0)

21

Sa. 25.01.2020

14:00

SV Meppen

SV Waldhof Mannheim

0:1 (0:1)

21

Sa. 25.01.2020

14:00

1. FC Magdeburg

FSV Zwickau

1:2 (1:0)

21

Sa. 25.01.2020

14:00

FC Würzburger Kickers

SpVgg Unterhaching

1:2 (0:0)

21

Sa. 25.01.2020

14:00

FC Carl Zeiss Jena

Preußen Münster

1:2 (0:1)

21

So 26.01.2020

13:00

TSV 1860 München

Eintracht Braunschweig

4:1 (2:1)

21

So 26.01.2020

14:00

KFC Uerdingen

Bayern München II

0:3 (0:2)

21

Mo. 27.01.2020

19:00

1. FC Kaiserslautern

SG Sonnenhof Großaspach

0:0

22

Fr. 31.01.2020

19:00

Hallescher FC

FC Viktoria Köln

3:4 (0:1)

22

Sa. 01.02.2020

14:00

SV Meppen

Chemnitzer FC

1:2 (1:0)

22

Sa. 01.02.2020

14:00

SpVgg Unterhaching

KFC Uerdingen

2:0 (1:0)

22

Sa. 01.02.2020

14:00

FC Ingolstadt

1. FC Kaiserslautern

2:1 (0:0)

22

Sa. 01.02.2020

14:00

Preußen Münster 8.903

MSV Pl Sliscov 200 T MSVC 3L

1:4 (1:2)

22

Sa. 01.02.2020

14:00

Bayern München II

Hansa Rostock

1:0 (1:0)

22

Sa. 01.02.2020

14:00

Eintracht Braunschweig

FC Carl Zeiss Jena

1:1 (0:1)

22

So. 02.02.2020

13:00

SV Waldhof Mannheim

1. FC Magdeburg

1:1 (0:0)

22

So. 02.02.2020

14:00

FSV Zwickau

TSV 1860 München

2:2 (1:1)

22

Mo. 03.02.2020

19:00

SG Sonnenhof Großaspach

FC Würzburger Kickers

0:6 (0:2)

23

Fr. 07.02.2020

19:00

MSV Pl Zu 14.849

Eintracht Braunschweig

1:1 (0:1)

23

Sa. 08.02.2020

14:00

1. FC Kaiserslautern

Preußen Münster

1:1 (0:0)

23

Sa. 08.02.2020

14:00

KFC Uerdingen

SG Sonnenhof Großaspach

2:1 (0:0)

23

Sa. 08.02.2020

14:00

Hansa Rostock

SpVgg Unterhaching

1:1 (0:0)

23

Sa. 08.02.2020

14:00

1. FC Magdeburg

SV Meppen

0:2 (0:0)

23

Sa. 08.02.2020

14:00

TSV 1860 München

SV Waldhof Mannheim

1:1 (0:0)

23

Sa. 08.02.2020

14:00

FC Viktoria Köln

Bayern München II

2:4 (0:1)

23

So. 09.02.2020

13:00

FC Würzburger Kickers

FC Ingolstadt

3:1 (0:1)

23

So. 09.02.2020

14:00

Chemnitzer FC

Hallescher FC

3:0 (0:0)

23

Mo. 10.02.2020

19:00

FC Carl Zeiss Jena

FSV Zwickau

2:1 (0:1)

24

Fr. 14.02.2020

19:00

Preußen Münster

FC Würzburger Kickers

0:0

24 Sa. 15.02.2020 14:00

1. FC Magdeburg

Chemnitzer FC

1:1 (0:1)

24 Sa. 15.02.2020 14:00

FC Ingolstadt

KFC Uerdingen

0:1 (0:0)

24 Sa. 15.02.2020 14:00

Eintracht Braunschweig

1. FC Kaiserslautern

2:0 (2:0

24 Sa. 15.02.2020 14:00

SpVgg Unterhaching

FC Viktoria Köln

1:1 (0:1)

24 Sa. 15.02.2020 14:00

SG Sonnenhof Großaspach

Hansa Rostock

0:1 (0:1)

24 Sa. 15.02.2020 14:00

SV Meppen

TSV 1860 München

1:1 (1:0

24

So. 16.02.2020

13:00

FSV Zwickau 4369

MSV Pl1

1:0 (0:0)

24

So. 16.02.2020

14:00

SV Waldhof Mannheim

FC Carl Zeiss Jena

1:1 (0:1)

24

Mo. 17.02.2020

19:00

Bayern München II

Hallescher FC

6:1 (2:1)

25

Fr. 21.02.2020

19:00

FC Viktoria Köln

SG Sonnenhof Großaspach

1:0 (1:0)

25

Sa. 22.02.2020

14:00

MSV Pl1 Zu 12.037

SV Waldhof Mannheim

2:3 (2:0)

25

Sa. 22.02.2020

14:00

1. FC Kaiserslautern

FSV Zwickau

0:0

25

Sa. 22.02.2020

14:00

FC Würzburger Kickers

Eintracht Braunschweig

2:0 (2:0)

25

Sa. 22.02.2020

14:00

KFC Uerdingen

Preußen Münster

0:2 (0:1)

25

Sa. 22.02.2020

14:00

Hansa Rostock

FC Ingolstadt

3:0 (2:0

25

Sa. 22.02.2020

14:00

FC Carl Zeiss Jena

SV Meppen

0:2 (0:1)

25

So. 23.02.2020

13:00

TSV 1860 München

1. FC Magdeburg

1:1 (1:0)

25

So. 23.02.2020

14:00

Hallescher FC

SpVgg Unterhaching

3:5 (1:2)

25

Mo. 24.02.2020

19:00

Chemnitzer FC

Bayern München II

1:0 (1:0)

26

Fr 28.02.2020

19:00

SpVgg Unterhaching

Bayern München II

0:1 (0:1)

26

Sa. 29.02.2020

14:00

TSV 1860 München

Chemnitzer FC

4:3 (1:2)

26

Sa. 29.02.2020

14:00

Eintracht Braunschweig

KFC Uerdingen

4:1 (3:0)

26

Sa. 29.02.2020

14:00

FSV Zwickau

FC Würzburger Kickers

1:2 (1:0)

26

Sa. 29.02.2020

14:00

SV Waldhof Mannheim

1. FC Kaiserslautern

1:1 (0:0)

26

Sa. 29.02.2020

14:00

1. FC Magdeburg

FC Carl Zeiss Jena

6:2 (2:1)

26

Sa. 29.02.2020

14:00

SG Sonnenhof Großaspach

Hallescher FC

1:0 (0:0)

26

So. 01.03.2020

13:00

FC Ingolstadt

FC Viktoria Köln

0:1 (0:0)

26

So. 01.03.2020

14:00

SV Meppen 10.748

MSV  Pl1

1:0 (0:0)

26

Mo. 02.03.2020

19:00

Preußen Münster

Hansa Rostock

1:0 (0:0)

27

Fr. 06.03..2020

19:00

MSV Zu 12.239 Engin Rot Pl1

1. FC Magdeburg

1:0 (1:0)

27

Sa. 07.03.2020

14:00

FC Viktoria Köln

Preußen Münster

2:1 (0:0)

27

Sa. 07.03.2020

14:00

Bayern München II

SG Sonnenhof Großaspach

2:0 (0:0)

27

Sa. 07.03.2020

14:00

Chemnitzer FC

SpVgg Unterhaching

1:0 (0:0)

27

Sa. 07.03.2020

14:00

1. FC Kaiserslautern

SV Meppen

3:3 (1:1)

27

Sa. 07.03.2020

14:00

FC Würzburger Kickers

SV Waldhof Mannheim

0:0

27

Sa. 07.03.2020

14:00

FC Carl Zeiss Jena

TSV 1860 München

0:3 (0:2)

27

So. 08.03.2020

13:00

KFC Uerdingen

FSV Zwickau

4:2 (2:1)

27

So. 08.03.2020

13:00

Hallescher FC

FC Ingolstadt

1:1 (0:0)

27

Mo. 09.03.2020

19:00

Hansa Rostock

Eintracht Braunschweig

3:0 (2:0)

Klinik 28.+29. SpT im Mai Klinik

28

Fr. 13.03..2020

19:00

SV Waldhof Mannheim

KFC Uerdingen

28

Sa. 14.03.2020

14:00

SV Meppen

FC Würzburger Kickers

28

Sa. 14.03.2020

14:00

1. FC Magdeburg

1. FC Kaiserslautern

28

Sa. 14.03.2020

14:00

TSV 1860 München

MSV

28

Sa. 14.03.2020

14:00

SG Sonnenhof Großaspach

SpVgg Unterhaching

28

Sa. 14.03.2020

14:00

FC Ingolstadt

Bayern München II

28

Sa. 14.03.2020

14:00

Preußen Münster

Hallescher FC

28

Sa. 14.03.2020

14:00

Eintracht Braunschweig

FC Viktoria Köln

28

So. 15.03.2020

13:00

FSV Zwickau

Hansa Rostock

28

So. 15.03.2020

14:00

FC Carl Zeiss Jena

Chemnitzer FC

29

Di 17.03.2020

19:00

Hallescher FC

Eintracht Braunschweig

29

Di 17.03.2020

19:00

Bayern München II

Preußen Münster

29

Di 17.03.2020

19:00

SpVgg Unterhaching

FC Ingolstadt

29

Di 17.03.2020

19:00

KFC Uerdingen

SV Meppen

29

Di 17.03.2020

19:00

1. FC Kaiserslautern

TSV 1860 München

29

Mi. 18.03.2020

19:00

FC Viktoria Köln

FSV Zwickau

29

Mi. 18.03.2020

19:00

Chemnitzer FC

SG Sonnenhof Großaspach

29

Mi. 18.03.2020

19:00

MSV

FC Carl Zeiss Jena

29

Mi. 18.03.2020

19:00

FC Würzburger Kickers

1. FC Magdeburg

29

Mi. 18.03.2020

19:00

Hansa Rostock

SV Waldhof Mannheim

30

Fr. 20.03..2020

19:00

Eintracht Braunschweig

Bayern München II

30

Sa. 21.03.2020

14:00

MSV

Chemnitzer FC

30

Sa. 21.03.2020

14:00

TSV 1860 München

FC Würzburger Kickers

30

Sa. 21.03.2020

14:00

FC Carl Zeiss Jena

1. FC Kaiserslautern

30

Sa. 21.03.2020

14:00

FC Ingolstadt

SG Sonnenhof Großaspach

30

Sa. 21.03.2020

14:00

Preußen Münster

SpVgg Unterhaching

30

Sa. 21.03.2020

13:00

SV Waldhof Mannheim

FC Viktoria Köln

30

So. 22.03.2020

13:00

SV Meppen

Hansa Rostock

30

So. 22.03.2020

14:00

FSV Zwickau

Hallescher FC

30

Mo. 23.03.2020

19:00

1. FC Magdeburg

KFC Uerdingen

31

Fr. 27.03.2020

19:00

FC Würzburger Kickers

FC Carl Zeiss Jena

31

Sa. 28.03.2020

14:00

1. FC Kaiserslautern

MSV

31

Sa. 28.03.2020

14:00

SpVgg Unterhaching

Eintracht Braunschweig

31

Sa. 28.03.2020

14:00

Chemnitzer FC

FC Ingolstadt

31

Sa. 28.03.2020

14:00

KFC Uerdingen

TSV 1860 München

31

Sa. 28.03.2020

14:00

Hallescher FC

SV Waldhof Mannheim

31

Sa. 28.03.2020

14:00

Hansa Rostock

1. FC Magdeburg

31

So 28.03.2020

13:00

SG Sonnenhof Großaspach

Preußen Münster

31

So 28.03.2020

14:00

Bayern München II

FSV Zwickau

31

Mo. 30.03.2020

19:00

FC Viktoria Köln

SV Meppen

32

Fr. 03.04.2020

19:00

SV Waldhof Mannheim

Bayern München II

32

Sa. 04.04.2020

14:00

1. FC Kaiserslautern

Chemnitzer FC

32

Sa. 04.04.2020

14:00

FC Carl Zeiss Jena

KFC Uerdingen

32

Sa. 04.04.2020

14:00

Eintracht Braunschweig

SG Sonnenhof Großaspach

32

Sa. 04.04.2020

14:00

FSV Zwickau

SpVgg Unterhaching

32

Sa. 04.04.2020

14:00

TSV 1860 München

Hansa Rostock

32

Sa. 04.04.2020

14:00

SV Meppen

Hallescher FC

32

So. 05.04.2020

13:00

Preußen Münster

FC Ingolstadt

32

So. 05.04.2020

14:00

1. FC Magdeburg

FC Viktoria Köln

32

Mo.06.04.2020

19:00

MSV

FC Würzburger Kickers

33

11.04.-13.04.2020

SG Sonnenhof Großaspach

FSV Zwickau

33

11.04.-13.04.2020

FC Ingolstadt

Eintracht Braunschweig

33

11.04.-13.04.2020

Chemnitzer FC

Preußen Münster

33

11.04.-13.04.2020

FC Würzburger Kickers

1. FC Kaiserslautern

33

11.04.-13.04.2020

KFC Uerdingen

MSV

33

11.04.-13.04.2020

Hansa Rostock

FC Carl Zeiss Jena

33

11.04.-13.04.2020

FC Viktoria Köln

TSV 1860 München

33

11.04.-13.04.2020

Hallescher FC

1. FC Magdeburg

33

11.04.-13.04.2020

Bayern München II

SV Meppen

33

11.04.-13.04.2020

SpVgg Unterhaching

SV Waldhof Mannheim

34

17.04.-20.04.2020

FC Würzburger Kickers

Chemnitzer FC

34

17.04.-20.04.2020

1. FC Kaiserslautern

KFC Uerdingen

34

17.04.-20.04.2020

Eintracht Braunschweig

Preußen Münster

34

17.04.-20.04.2020

FSV Zwickau

FC Ingolstadt

34

17.04.-20.04.2020

SV Waldhof Mannheim

SG Sonnenhof Großaspach

34

17.04.-20.04.2020

SV Meppen

SpVgg Unterhaching

34

17.04.-20.04.2020

1. FC Magdeburg

Bayern München II

34

17.04.-20.04.2020

TSV 1860 München

Hallescher FC

34

17.04.-20.04.2020

FC Carl Zeiss Jena

FC Viktoria Köln

34

17.04.-20.04.2020

MSV

Hansa Rostock

35

24.04.-27.04.2020

Preußen Münster

FSV Zwickau

35

24.04.-27.04.2020

Chemnitzer FC

Eintracht Braunschweig

35

24.04.-27.04.2020

KFC Uerdingen

FC Würzburger Kickers

35

24.04.-27.04.2020

Hansa Rostock

1. FC Kaiserslautern

35

24.04.-27.04.2020

FC Viktoria Köln

MSV

35

24.04.-27.04.2020

Hallescher FC

FC Carl Zeiss Jena

35

24.04.-27.04.2020

Bayern München II

TSV 1860 München

35

24.04.-27.04.2020

SpVgg Unterhaching

1. FC Magdeburg

35

24.04.-27.04.2020

SG Sonnenhof Großaspach

SV Meppen

35

24.04.-27.04.2020

FC Ingolstadt

SV Waldhof Mannheim

36

02.05.-04.05.2020

KFC Uerdingen

Chemnitzer FC

36

02.05.-04.05.2020

FSV Zwickau

Eintracht Braunschweig

36

02.05.-04.05.2020

SV Waldhof Mannheim

Preußen Münster

36

02.05.-04.05.2020

SV Meppen

FC Ingolstadt

36

02.05.-04.05.2020

1. FC Magdeburg

SG Sonnenhof Großaspach

36

02.05.-04.05.2020

TSV 1860 München

SpVgg Unterhaching

36

02.05.-04.05.2020

FC Carl Zeiss Jena

Bayern München II

36

02.05.-04.05.2020

MSV

Hallescher FC

36

02.05.-04.05.2020

1. FC Kaiserslautern

FC Viktoria Köln

36

02.05.-04.05.2020

FC Würzburger Kickers

Hansa Rostock

37

Sa. 09.05.2020

13:30

FSV Zwickau

Chemnitzer FC

37

Sa. 09.05.2020

13:30

Hansa Rostock

KFC Uerdingen

37

Sa. 09.05.2020

13:30

FC Viktoria Köln

FC Würzburger Kickers

37

Sa. 09.05.2020

13:30

Hallescher FC

1. FC Kaiserslautern

37

Sa. 09.05.2020

13:30

Bayern München II

MSV

37

Sa. 09.05.2020

13:30

SpVgg Unterhaching

FC Carl Zeiss Jena

37

Sa. 09.05.2020

13:30

SG Sonnenhof Großaspach

TSV 1860 München

37

Sa. 09.05.2020

13:30

FC Ingolstadt

1. FC Magdeburg

37

Sa. 09.05.2020

13:30

Preußen Münster

SV Meppen

37

Sa. 09.05.2020

13:30

Eintracht Braunschweig

SV Waldhof Mannheim

38

Sa. 16.05.2020

13:30

SV Waldhof Mannheim

FSV Zwickau

38

Sa. 16.05.2020

13:30

SV Meppen

Eintracht Braunschweig

38

Sa. 16.05.2020

13:30

1. FC Magdeburg

Preußen Münster

38

Sa. 16.05.2020

13:30

TSV 1860 München

FC Ingolstadt

38

Sa. 16.05.2020

13:30

FC Carl Zeiss Jena

SG Sonnenhof Großaspach

38

Sa. 16.05.2020

13:30

MSV

SpVgg Unterhaching

38

Sa. 16.05.2020

13:30

1. FC Kaiserslautern

Bayern München II

38

Sa. 16.05.2020

13:30

FC Würzburger Kickers

Hallescher FC

38

Sa. 16.05.2020

13:30

KFC Uerdingen

FC Viktoria Köln

38

Sa. 16.05.2020

13:30

Chemnitzer FC

Hansa Rostock


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38